Горшки для адениумов

Автор ТМарина, 21 февраля 2013, 15:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

подсолнушек

Цитата: ТМарина от 11 мая 2013, 06:12:45А грунт из огорода?
Да, я в основном беру землю с огорода, добавляю туда песок и перегной. (перепревший коровий навоз)
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

ТМарина

Цитата: подсолнушек от 11 мая 2013, 09:41:30я в основном беру землю с огорода, добавляю туда песок и перегной.
Адениум хорошо себя чувствует в этом грунте. yes Прекрасно выглядит. O0

ТМарина

У меня проблема. Не могу подобрать горшки для взрослых адениумов. Надо широкий и невысокий. Не хотелось бы керамику, но похоже придётся. А пластиковые продаются какие-то мягкие.
В прошлом году купила два пластиковых горшка, но сейчас и их нет. Очень хорошие горшки. Почему купила два? Наверно, из-за цвета. mosking
Вот такие:









Всё идеально, как специально для адениумов. Даже дренажные отверстия:



Сейчас бы уже и на цвет не посмотрела. mosking

Helen 72

ТМарина! swoon Вот это попы,всем на зависть (ну в смысле всем адешкам) mosking. У меня тоже такие горшки есть, в них пеларгонии сидят, они в продаже у нас были 3 года назад, а потом пропали. Согласна с тобой, горшочки -  O0
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

ТМарина

Цитата: Helen 72 от 19 мая 2013, 08:36:50Согласна с тобой, горшочки - 
Пока я это поняла, они исчезли из продажи. :'(
Это у меня 1.6л, а ведь были и меньше.

NaTэLLa

#35
Цитата: ТМарина от 18 мая 2013, 18:59:26
Вот такие:

ооо, я сегодня нахватала таких горшков! к нам завезли и белые, и коричневые, разными объемами от 60 до 80 руб. в "посудацентре", если у вас есть подобные центры. вроде московская контора, по России их много.

ТМарина

Цитата: NaTэLLa от 27 июля 2013, 12:34:09ооо, я сегодня нахватала таких горшков! к нам завезли и белые, и коричневые, разными объемами от 60 до 80 руб. в "посудацентре", если у вас есть подобные центры. вроде московская контора, по России их много.
Наташ, замечательная весть! yahoo
Есть у нас посудацентр. Завтра с утра поеду. Сегодня я уже не выйду в это пекло. :o
А у них точно дренажные отверстия снизу? А там оставались горшки с отверстиями сбоку (для полугидропоники). Мне нужны с диаметром не меньше 16 см.

Helen 72

Наташа, какие у тебя толстопопики классненькие! O0 clapping
Спасибочки за информацию. В Омске точно есть Посуда-центр, думаю в Томске тоже присутствует. yes
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

NaTэLLa

Цитата: Helen 72 от 27 июля 2013, 13:55:13
Наташа, какие у тебя толстопопики классненькие! O0 clapping
это не у меня, это ж я Марину процитировала.  confusion

Helen 72

Цитата: NaTэLLa от 27 июля 2013, 19:51:37это не у меня, это ж я Марину процитировала.
Вот я балда!  dash Все перепутала. :D Давай своих показывай! yes
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

ТМарина

Цитата: NaTэLLa от 27 июля 2013, 12:34:09ооо, я сегодня нахватала таких горшков! к нам завезли и белые, и коричневые, разными объемами от 60 до 80 руб. в "посудацентре"
Наташ, а у нас нету.. :sorry: :sorry:
Вернее есть и такой же формы, и размера, но без дренажных отверстий. Я уже описывала их: маленькие отверстия сбоку, внутри горшка пластиковая решётка. Такие не подойдут для адениумов.
Ну, давай показывай адениумы в новых горшках. Ждём! yes

Leonsia

Helen 72,
ЦитироватьВ Омске точно есть Посуда-центр
Лен, если возьмешь такие горшки, отпишись пожалуйста, я сестру попрошу мне купить. Белые понравились :-\

Helen 72

Ленчик, я не знаю, когда выберусь в Посуда-центр. Закрутилась, совсем нет времени. :sorry:
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Leonsia

Helen 72, ничего, я все равно раньше весны в Омск не попаду, так что как сможешь :look:

allayarilchenko

ТМарина, Так дренажные отверстия самой  можно сделать.

Похожие темы (5)

75049

Сообщений: 56
Просмотров: 10460

66997

Сообщений: 1
Просмотров: 1632

84150

Сообщений: 2
Просмотров: 1327