Лето круглый год

Автор Anyuta, 08 марта 2013, 14:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anyuta

Всем доброго дня!
Решила создать свою тему  yes
Моя коллекция не очень обширная, но периодически пополняется, потери, к сожалению, тоже случаются :-[.
В основном я содержу цветущие растения, но есть несколько и декоративнолиственных. Все постепенно покажу.  yes

Anyuta

#1
Начну с одного из последних пополнений - это сенполия белая. Сорта, к сожалению не знаю nea. Если кто-то определит - буду благодарна.
[smg id=101706]


Следующий экспонат - Роза. Из февральских приобретений. Вообще, с ними не очень дружна, максимум живут полгода и начинают засыхать
[smg id=101708]


А это орхидея - Мини-фаленопсис. Мне ее подарили на день рождения в феврале. Она от горшка всего  10 см. Еще не пересажена, жду пока отцветет
[smg id=101707]


Адромискус.  Недавнее приобретение. Очень он мне нравится и главное не занимает много места.
[smg id=101713]


Нолина. Живет у меня примерно год. Их было три в горшочке, остальные отдала друзьям.
[smg id=101720]

Продолжение следует...

НаталияС

Anyuta, поздравляю с открытием личной темки - хвастушки!
Цитата: Anyuta от 08 марта 2013, 14:04:39Моя коллекция не очень обширная, но периодически пополняется, потери, к сожалению, тоже случаются
Это вполне нормально, к сожалению наши любимцы иногда уходят, а мы пытаемся всё исправить и пробуем опять и опять не повторять ошибок.... закон природы!
Очень понравились фото, высший класс! С нетерпением буду ждать продолжения!  thanks

Anyuta

НаталияС, Спасибо)) Я обязательно продолжу постепенно) Есть еще что показать

lordoleg


Anyuta

Цитата: lordoleg от 09 марта 2013, 09:18:26фото 
Я просто их на черный фон положила в фотошопе, чтобы от цветочка не отвлекаться на окружающие предметы)

ЛюDмила

Anyuta, поздравляю с открытием темки! Адромискус очень интересный, первый раз такое растение вижу. Спасибо за показ.

Anyuta

Цитата: ЛюDмила от 09 марта 2013, 13:49:48Спасибо за показ.
И вам спасибо, что заглянули)

Leonsia

Anyuta, привет) в сенполиях не очень разбираюсь, а андромисхус отличный малыш, жду продолжения!  present

ТМарина

Цитата: Anyuta от 08 марта 2013, 20:23:52Есть еще что показать
Анюта, начало замечательное O0 Ждём продолжения yes

Anyuta

Небольшое продолжение  :)
Шлюмбергера жёлтая. Ей примерно 5 лет.  Цветет каждый год отменно, но в этом году она превзошла саму себя. Отцвела в декабре на каждом членике по 2-3 цветка. Ей с трудом хватило сил, начали вянуть листья, пришлось последние бутоны оборвать. Все это случилось после стимуляции льдом. Вообще, я каждый год шлюмбергеры оставляю на застекленном но неутепленном балконе до того, как на улице температура опускается до 0 градусов. Это примерно конец ноября. А в этом году я еще и подкладывала кубики льда раз в неделю под цветок. Результат не заставил ждать. Но тогда я ее не сфотографировала, к сожалению. И вот сейчас она решила процвести второй раз. Конечно второе цветение не такое пышное, бутончиков мало, но это же второй заход. Вот выкладываю фото нынешнего цветения. Так же на подходе  и вторая шлюмбергера малинового цвета. Как зацвет - покажу :)

[smg id=103617]
[smg id=103619]

Leonsia

Anyuta, шлюмбергера прелесть, поздравляю со второй волной!  present

Anyuta

Leonsia, Спасибо большое) Сегодня  вот изучила ее поближе, бутонов всеже набирается не мало

Jule4ka

Anyuta, приветик!! поздравляю с началом темки  helloy жду продолжения))))

Leonsia

Anyuta, как распустятся, обязательно показывай, я купила черенок желтой шлюмбы у коллекционера, он только-только укоренился, так что своего цветения ждать доооолго

Похожие темы (5)