Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИринаСайк

Еще хочу поделится вот чем.
Молоко, молочные продукты, которые продаются в магазине. К сожалению, все это делается из воды, синтезированного масла и эмульгатора, плюс различные вкусовые добавки и консерванты.
Когда люди садятся на кисломолочную диету, то зачастую происходит обратный результат, набирается объем. Безусловно, это происходит за счет эмульгатора и вкусовых добавок.
Соки магазинные-ну, все мы знаем из чего это делается.
Поэтому, девчата, советую все же пить и есть натуральное.
Если сок нельзя пить утром, пейте днем, вечером. Я утром не успеваю их отжать, а вот после работы-самое оно.
Еще есть смузи-очень вкусно, питательно и каллорий немного.

Polochanka

Согласна с katerina, если постепенно привыкать пить водичку, то очень даже и хорошо заходит. Я тоже уже привыкла пить воду, выпиваю как минимум 1-1,5 л, но при жаркой погоде могу и больше. Я вообще по началу не могла понять как можно пить просто воду, она ж невкусная, а теперь нормально. Так что главное начать! yes
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Arachne

Нашлла стишок про диету  laugh

Не сошлось на бёдрах платье,
Юбку трудно надевать,
Я себе сказала: "Хватит,
Прекращаю срочно жрать".
Сразу села на диету
И сижу на ней весь день,
Утром нюхала котлету,
Днём смотрела на пельмень.
Ночь.Верчусь, как в преисподней,
Спать давно уже пора,
Ни за что такой голодной
Не дожить мне до утра.
Не могла же дать погибнуть
Я себе во цвете лет!
Съела торт, пирог с малиной,
Оливье и винегрет,
Съела рыбу заливную,
Вместе с супом и борщом,
Из свинины отбивную,
И потом одну ещё,
Съела брынзу, сыр Российский,
Сервелата два кило,
Съела даже Муркин Вискас...
Тут и утро подошло!
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Oasis


Oasis

На этой неделе удалось позаниматься всего  лишь три раза по часу  :-[ 

Два дня не есть после шести.



ИринаСайк

Девушки, оказывается я вешу 76 кг вместо 80!
Ну, теперь мне надо только оставаться в этом весе. :)

Mallina

#591
Приветствую, девушки, вас в такой важной для нас теме! yes

Вставлю и я свои пять копеек:

1. Вода чистая питьевая.
Однозначно нужно пить воду в рекомедуемых количествах - не менее 1,5 литров в день,  а лучше ориентироваться по своему  весу . Вода очищает организм , с ней почки выводят все токсины, если воды не достаточно - вот тогда эти токсины отравляют почки и распределяются по всем клеткам - образуются шлаки -а это и целлюлит, и сонливость, и усталость и проблемы с пищеварением  и  кожей.
Отеки образуются как раз от нехватки воды - организм задерживает имеющуюся воду в клетках до  пополнения запасов извне. Это тоже доказано.
2.Зеленый чай.
Зеленый чай богат минералами и микроэлементами , прекрасно утоляет жажду, снимает отечность, благоприятно влияет на организм вцелом и то, что он вредный ерунда полная. Рекомендуется пить не крепкий чай без сахара, допустимо несколько чашек в день.
3. Свежевыжатые соки.
Полезны однозначно - запускают глобальную очистку организма, первое время после  сока может быть тошнота и даже рвота - соки "стимулируют" выделение желчи , если есть ее застой и общую очистку пищеварительного тракта и кишечника.Токсины выбрасываются в кишечник и могут быть неприятные ощущения. Но зато когда после принятия сока вам не хочется есть пару часов и в желудке и в целом в организме приятное ощущение - тогда все ок!= организм чист- появляется легкость, бодрость и активность.
Прекрасно ощищают организм от всякой бяки.

По поводу фруктозы и глюкозы: больше всего и опасней всего поднимет сахар в крови именно белый кристаллический сахар, а не тот природный фруктовый сахар, что находится в овощах и фруктах. Природная фруктоза не дает такой скачок инсулина , а взамен насыщает организм всем не обходимым, а обычный белый сахар как раз и дает этот скачок , но не дает питания и насыщения - поэтому сладкого всегда мало, (сытости и сил нет и появляется сонливость). Все необходимые компоненты для переваривания есть в самих клетках фруктов и овощей и на поджелудочную идет минимальная нагрузка  или даже вовсе не нагрузка , а помощь - поджелудочная железа отдыхает- не вырабатывает огромное количество ферментов чтобы , например, переварить тот же сахар.
200-300грамм сока в день утром натощак или вечером вполне достаточно и можно не каждый день пить соки..
4. Компоты и морсы .
Полезны минимально варенные и без сахара.

Есть еще  у меня комплекс упражнений называется "Око возрождения" или "секрет тибетских лам" , мне эти упражнения очень помогли наладить обмен веществ, гормональный фон и улучшить общее самочувствие - бодрость дают и легкость на физическом плане и наполняют энергией на тонком. Вес тоже снижают - нормализуется аппетит и улучшают обменные процессы в организме.
Если нужно - выложу. В инете много есть вариантов - но  "правильный" у меня  ;) с описанием подробным  движений и дыхания. Всего 5 упраженией и время  они занимают 5-10 минут.
После этих упражнений уходит жор.. yes, выпрямляется спина, проясняется голова.. yes


По питанию хочу сказать коротко - больше зелени, овощей, фруктов,больше  натуральной еды  yes, меньше химической еды с консервантами , улучшителями и заменителями. И меньше мяса - хотя бы свинины и говядины.  yes И хорошо бы отказаться от дрожжей.

Надеюсь не загрузила  mosking
"За моими плечами" годы борьбы с лишним весом и моя  "победа  с разгромным счетом"  mosking
Если что обращайтесь - насоветую   mosking




Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Svetakry

Mallina, очень интересно :look:
Цитата: Mallina от 02 июня 2014, 00:15:08"Око возрождения" или "секрет тибетских лам"

Цитата: Mallina от 02 июня 2014, 00:15:08"За моими плечами" годы борьбы с лишним весом и моя  "победа  с разгромным счетом" 
каков счет confusion

Mallina

#593
Svetakry, Свет, спасиб, yes
Цитата: Svetakry от 02 июня 2014, 07:53:08каков счет
ровно минус 50 кг.

ЦитироватьОко возрождения" или "секрет тибетских лам"
Единственный "минус" - эти упражнения нужно делать каждый день- нельзя бросать , но для меня это более приемлемо, чем изнурительные тренировки в спортзале , и нельзя после них уже другие тренировки выполнять - до пожалуйста , а после - только отдых.

Сейчас бывает и какие нибудь спортивные упражнения делаю для пресса, и добавляю что-нибудь из йоги - просто пару-тройку асан.


Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Svetakry

Цитата: Mallina от 02 июня 2014, 08:11:43ровно - 50 кг.
swoon clapping O0
Цитата: Mallina от 02 июня 2014, 08:11:43Единственный "минус" - эти упражнения нужно делать каждый день- нельзя бросать , но для меня это более приемлемо, чем изнурительные тренировки в спортзале , и нельзя после них уже другие тренировки выполнять - до пожалуйста , а после - только отдых.
а хде смотреть? :look: :magnifying glass:

Oasis

Цитата: Mallina от 02 июня 2014, 00:15:082.Зеленый чай.
Зеленый чай богат минералами и микроэлементами , прекрасно утоляет жажду, снимает отечность, благоприятно влияет на организм вцелом и то, что он вредный ерунда полная. Рекомендуется пить не крепкий чай без сахара, допустимо несколько чашек в день.


Добавлю, что зеленый чай богат витаминов С, и содержит его   больше, чем лимон.

Oasis

#596
Цитата: Mallina от 02 июня 2014, 00:15:08Полезны однозначно - запускают глобальную очистку организма, первое время после  сока может быть тошнота и даже рвота - соки "стимулируют" выделение желчи , если есть ее застой и общую очистку пищеварительного тракта и кишечника.Токсины выбрасываются в кишечник и могут быть неприятные ощущения. Но зато когда после принятия сока вам не хочется есть пару часов и в желудке и в целом в организме приятное ощущение - тогда все ок!= организм чист- появляется легкость, бодрость и активность.
Прекрасно ощищают организм от всякой бяки.

Не согласна, не каждый сок полезен одинаково, а у кого проблемы с желчным пузырем и застоем желчи, сок пользы не принесет, а вызовет изжогу и проблемы.  Цитрусовые полезны только с мякотью,  морковный нужно употреблять только с жирами, чтобы усвоился,  яблочный сок вызывает жор.

Фрукты вообще вредны тем, у кого гастрит и  повышенная кислотность. Если  кислоты фрукт  сжигают кожу, то представляете, что там происходит внутри ?

Очищение принесут овощные соки больше, чем фруктовые.   

У меня фрукты вызывали много проблем, мой желчный пузырь бурно реагировал на яблоки и груши, от которых живот раздувался так, что брюки не застегивались. После черешни, клубники обязательно Альмагель и маалокс.

Если в диете были фруктовые дни, это было пыткой для меня. Более менее от цитрусовых ничего не болело.

Во фруктах много витаминов, но для себя  я решила их исключить на всегда, за то теперь сплю спокойно и забыла про лекарства.




Mallina

Цитата: Oasis от 02 июня 2014, 08:58:36не каждый сок полезен одинаково, а у кого проблемы с желчным пузырем и застоем желчи, сок пользы не принесет, а вызовет изжогу и проблемы. 
Ну , не знаю, ни разу изжоги не было за 4 года, а проблемы с желчью были, даже гастроэнторолог рекомендовал сок- овощной конечно.
Если есть проблемы - цистит или холецистит - то больше нагрузка идет и это вполне понятно - организм начинает избавляться от шлаков.
Сразу почувствуется обострение - у кого где -проблема - там и проявится оно. Это в общих словах.

Цитата: Oasis от 02 июня 2014, 08:58:36Цитрусовые полезны только с мякотью,  морковный нужно употреблять только с жирами, чтобы усвоился,  яблочный сок вызывает жор.
В организме человека достаточно жира чтобы  взять витамины из моркови. Яблочный сок не вызывает жор - жор вызывает не хватка питательных веществ о организме  и недостаток их  еде, которую есть человек  и жор вызывают глистные инвазии - просто говоря глисты , особенно коварны - аскариды.
Цитата: Oasis от 02 июня 2014, 08:58:36Очищение принесут овощные соки, а не фруктовые. 
Фрукты лучше так есть с мякотью, имхо. И если есть язвы и острые проблемы с желудком -  конечно нужно придерживаться диеты.
Если бы кислота фруктов так сжигала кожу - мы бы все трупы были и обоженные внутри.
Не нужно поддаваться на мифы диетологов и косметологов - у них свой заработок.
Подход нужен комплексный - и питание, и тренировки, и вцелом здоровый образ жизни, и позитивное мышление.
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Oasis

Цитата: Mallina от 02 июня 2014, 09:21:10Не нужно поддаваться на мифы диетологов и косметологов - у них свой заработок.

Диетологи   тут не причем,  когда обрабатываю фрукты, у меня всегда кожа потом слазит с пальцев  рук.


Oasis

Цитата: Mallina от 02 июня 2014, 09:21:10Подход нужен комплексный - и питание, и тренировки, и вцелом здоровый образ жизни, и позитивное мышление.


Об этом мы уже говорили выше, пару страниц назад.

Похожие темы (5)