Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svetakry

Цитата: Oasis от 28 мая 2014, 21:23:32Нет не только яйца, целая система питания, овощи, фрукты, мясо, рыба.
а у нее есть название? интересно просто confusion

Svetakry

Цитата: Oasis от 28 мая 2014, 21:25:34Вот даже на днях призадумалась о  хирургическом вмешательстве.
swoon :no:

Oasis

Svetakry,

Мне не нравится мой живот, но его убрать практически невозможно,

Я буду рада вашим советам, сама поделюсь моим  опытом.

Black Prince

В фитнес клуб на аэробику и пилатес, как тренер говорю. Помогает. Проблема живота, после похудения уже не жир, а растянутая и сильно ослабленная поперечная мышца живота, именно она держит наши органы внутри, при полноте она растягивается, и тонус набрать ей потом очень сложно. Пилатес очень хорошо укрепляет все мышцы брюшные.

Oasis

Black Prince,


Я уже  больше года занимаюсь: пилатес, йога, аэробные нагрузки, силовые, кардио, не все так просто, как кажется, к сожалению сжигается не там где хочется, ноги, руки, бедра хорошо подтянулись, немного спина стала лучше.

Я предполагаю еще лордоз сыграл роль.




Black Prince

Возможно тренер не тот. Сейчас много тренеров не совсем профессиональных

Oasis

Цитата: Black Prince от 28 мая 2014, 21:38:07
Возможно тренер не тот. Сейчас много тренеров не совсем профессиональных

Дилетантов и  доморощенных много, с этим я  согласна, но я еще хочу обратится к медицинским специалистам, у  меня проблема с тестостероном, это тоже накладывает свой след.

Black Prince


Svetakry

Цитата: Oasis от 28 мая 2014, 21:42:00я еще хочу обратится к медицинским специалистам, у  меня проблема с тестостероном, это тоже накладывает свой след.
Согласна если есть такие проблемы, то к врачу.  Соглашусь с Александром, нужна тренировка, но и еще массаж, все это нужно делать одновременно. Без него мало только диеты и тренировок.

ИринаСайк

Тут еще и генетика дает о себе знать. Если родители были склонны к полноте или хотя бы один из родителей, то тогда будь готов к борьбе за талию. yes. Это к бабке не ходи.
А 5-7 кг скинуть очень тяжело...я хожу два раза в неделю на гидромассаж, йогой занимаюсь 5 лет, мясо не ем, мучное в оооочень малых количествах. И все равно живот....
На диетах сроду не сидела, еще с юношества мой дедушка популярно раз и навсегда мне объяснил насколько это вредно и неправильно. Он был врачом.
Хотя тогда, когда он мне это объяснял, мне надо было ложить в карман ключи, чтобы ветром не сдуло. Эххх, было время...
У меня генетическая предрасположенность к полноте, у моей родной сестры наоборот. Я в папу, она в бабушку. mosking Так и ходим, желая у одной оттяпать и пришить к другой. mosking
Еще, как оказалось, живот растет при нервных нагрузках...
ПыСы.: Сугубо мое ИМХО про еду, которая якобы жирная и есть ее нельзя.
Творог, жирный домашний, кроме того, что полезный, не откладывается на талии и "перерабаываясь" забирает за собой лишние жиры, сало-источник арахидоновой кислоты, яйца-готова не согласится насчет "плохого" холестерина, правда вегетарианцы их не едят, но я не совсем вегетарианка.
Насчет молока...обезжиренное-это магазинное,а как его делают, я очень хорошо знаю, сама делала. Вот от такого можно потолстеть, там только эмульгатор и всякая ерунда. А от домашнего, как от творога, только польза.
МногА БУКОФ написала, простите. swoon

Svetakry

ИринаСайк, а мясо то почему, оно же помогает худеть, вроде как :think:

ИринаСайк

Света, это не из-за диеты. После трех лет занятий йогой, мне самой просто перехотелось его есть. Полгода я еще с собой боролась ;D, а потом дошло, что к организму надо прислушиваться.
Зато я начала есть рыбу, раньше не любила. Тем более муж-рыбак, иногда приносит. yes

Svetakry

ну рыба это тоже хорошо, во всех диетах и мясо и рыба yes

Oasis

Цитата: ИринаСайк от 28 мая 2014, 22:30:54Тут еще и генетика дает о себе знать. Если родители были склонны к полноте или хотя бы один из родителей, то тогда будь готов к борьбе за талию. . Это к бабке не ходи.


Ирина это верно, мне врач тоже самое сказала. Тут на самом деле много факторов,  нужно проводить атаку по всем точкам.

Самое главное питание, за тем спорт, если не следить за едой, спорт не поможет. Ну и массаж и все остальное.

Мои правила, которые я сделала для себя:

1) Пить много жидкости, пока удается литр воды, литр чая зеленого.
2) Не голодать
3) Спортивная нагрузка, не менее 40 минут, так как, калории сжигаются только на 40 минуте.

Именно благодаря спорту, у меня ушел целлюлит, а раньше крема покупала упаковками. Теперь  и не нужно. В целях профилактики, в  душе массирую места медом засахаренным вместо скраба.
Достала их загашников, вот такой бабушкин массажер



;D


Оказалось, эффективнее, чем обруч, который я крутила.




ИринаСайк

Вот насчет жидкости засада, воды только литр получается, пью много чая и молока-кефира, а летом еще компот. Обычная вода уже не влезает.

Похожие темы (5)