Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Oasis

Нехватка чистой питьевой воды замедляет обмен веществ, а из-за этого замедляется и процесс сжигания жира.

Много где читала, что  соки, чай и т.д. за жидкость не считаются.


Svetakry


Oasis

Svetakry,

Нет,  зеленый чай он выводит жидкость.

Во многих диетах чай и кофе включены, так как гонят  жидкость, человек за короткий срок теряет вес из - за потери воды.

Нужно избегать такие диеты, потому, что нужно худеть за счет сжигания жира, а не потери мышц и воды,  вес уйдет, но тело не будет упругим и гладким.

Потерю мышц нужно избегать, чем больше мышечная масса, тем больше сжигается калорий  и кожа не будет обвисать.


Тут худеющий должен выбирать - движение стрелки на весах или все таки красивый вид тела. Иначе будет «skinny-fat» (Это люди с низким весом, высоким содержанием жира в организме и маленькой мышечной массой).



Polochanka

Слышала что зеленого чая не рекомендуют выпивать более одной чашки в день  :think:

Хочу рассказать о системе на которой моя подружка похудела с 70+ до 54 кг.
Сидела она на системе Миримановой, как она сказала для нее это стало самым приемлемым способом сбросить вес. Она такой человек, который не может отказаться от сладостей полностью, от мучного полностью, а там суть заключается в том что до 12 можно кушать все (в разумных количествах конечно), потом облегченный обед без всяких вредных запрещенных продуктов, и легкий ужин в виде фруктов, йогурта или овощного салатика. Плюс к системе питания обязательно массаж, чтобы кожа не потеряла упругость при сбрасывании веса, и она еще добавляла тренировки, поначалу делала "Голивудский тренер" (там комплексы есть на живот и пресс, бедра и ягодицы, кардио - я сама по ним занимаюсь, я не специалист но считаю эти комплексы очень клевыми), а потом на какой то другой комплекс переключилась, к сожалению не помню название.
Ну и в итоге она похудела, постройнела, стала любить себя, естественно настроение улучшилось, ну и она говорит, что для нее психологически легче сидеть на такой системе питания, а когда нужно полностью строго исключить какие то продукты, то сразу ведь их и хочется со страшной силой (это как в фильме "вот сказали тебя нельзя есть вилкой, и сразу захотелось именно вилкой  :D )
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Svetakry

Цитата: Polochanka от 29 мая 2014, 09:50:28а там суть заключается в том что до 12 можно кушать все (в разумных количествах конечно)
немного не соглашусь, до 12 там своипродукты, которые допускаются в разумных количествах, а не все.  Система есть система, в которой четко прописаны продукты.  Если есть все в допустимых количествах, до 12 по этой системе, то сброса веса не будет, но и набирать тоже не будешь, хотя это сомнительно.
  Знаю многих людей кто худеет по этой системе. Так что информация проверенная yes

Oasis

Цитата: Polochanka от 29 мая 2014, 09:50:28Она такой человек, который не может отказаться от сладостей полностью, от мучного полностью, а там суть заключается в том что до 12 можно кушать все (в разумных количествах конечно), потом облегченный обед без всяких вредных запрещенных продуктов, и легкий ужин в виде фруктов, йогурта или овощного салатика

Я слышала много мнений,что можно все есть целый  день, главное не выходить за рамки дозволенных калорий. Я одно время не ела после 18:00 похудела (именно живот уменьшился), но потом сорвалась. Слышала, что вредно не есть после 18:00.  Тем кто работает далеко сложно удержаться не есть вечером, домой приезжаю в 20:30, получается большой перерыв. Я делала перекус в районе 17:00 на работе. Нужно опять вернуться к этой системе.
Споров много на эту тему, нет единого мнения.


Polochanka

Цитата: Svetakry от 29 мая 2014, 09:56:07до 12 там своипродукты, которые допускаются в разумных количествах, а не все.
Это конечно, я полностью согласна, ограничения конечно есть, но она например могла себе позволить и кусочек шоколадки утром, и кусочек тортика, не каждый день конечно, но по крайне мере это не табу  :D
Спрошу у нее разрешения выложить её фотку ДО и ПОСЛЕ.
Просто там результат очевидный, что называется "на лицо"  yes

Oasis, да, действительно, если получается так, что с работы приезжаешь поздно, то получается что кушаешь очень поздно, и конечно поправишься, я тоже "ЗА" перекусы на работе, чтоб домой возвращаться не "голодной волчицей",  :D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Arachne

Цитата: Oasis от 29 мая 2014, 08:49:14соки, чай и т.д. за жидкость не считаются.
Соки - да , это жидкая пища , а вот чай зеленый , без сахарУ и печенюшек ;) , и кофе натуральный очень даже убыстряют обмен веществ ( кофе утром , после стакана воды , до завтрака )
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Asya-Basya

девочки, главное-режим! тогда можно и жирное и сладкое и вес не наберёшь, да и если питаться одними кашами на воде, но по режиму, в скелет не превратишься)

а насчёт обруча-его тоже ведь надо правильно крутить) я за месяц ежедневного кручения 3 см в талии убрала, мелочь, а джинсы стали застёгиваться и не давят))

а простой воды надо пить если не ошибаюсь пол литра на 15 кг веса, или около того, я уже не вспомню, но это помимо чая, кофе и соков

ИринаСайк

Насчет того, что соки, чаи, компот за жидкость не считаются-не соглашусь. Вы можете их не считать, но организм посчитает и начнет работать с повышенной нагрузкой. Бедные почки! Бедная лимфосистема и сердце!
Кофе, это напиток серьезный, для диеты исключен. Не понимаю тех диетологов, которые разрешают кофе при диетах...
У некоторых он аппетит убирает, у других нагоняет. Но кальций кофе из костей вымывает, не советую после 35 лет его много пить.
ПыСы. Соки, я имею ввиду натуральные самосделанные, чай и компот без сахара.
Цитата: Asya-Basya от 29 мая 2014, 11:35:30
а простой воды надо пить если не ошибаюсь пол литра на 15 кг веса, или около того, я уже не вспомню, но это помимо чая, кофе и соков
мама дорогая, это мне надо в день выпивать 2,66 литра воды-это слишком даже для просто воды...тогда надо вообще ничего не есть...похудею точно :o
Цитата: Asya-Basya от 29 мая 2014, 11:35:30
а насчёт обруча-его тоже ведь надо правильно крутить) я за месяц ежедневного кручения 3 см в талии убрала, мелочь, а джинсы стали застёгиваться и не давят))
а как правильно? поделись, пожалуйста. :)

Oasis

#580
Цитата: ИринаСайк от 29 мая 2014, 11:43:12Насчет того, что соки, чаи, компот за жидкость не считаются-не соглашусь. Вы можете их не считать, но организм посчитает и начнет работать с повышенной нагрузкой.


Организм, как раз и не считает, это научно доказано и везде об этом пишут.

http://zalclub.com/zdorovoe-pitanie/pochemu-vazhno-pit-vodu-a-ne-prochie-napitki.html


А вот соки (выжатые самостоятельно) на тощак  по утрам не рекомендуют из - за большого выброса инсулина в кровь. Соки советуют разбавлять водой.

http://gormonivnorme.ru/fruktovye-soki-priravnyali-k-gazirovke-za-chto.html

Организм нуждается в большом количестве жидкости. Но вода — это только вода. Даже если в нее накапать немного лимонного сока, организм воспринимает ее не как воду, а как пищу. Ферментация меняется, поэтому воду рекомендуют пить в чистом виде. То же самое происходит с чаем, кофе и с соком. Диетические напитки содержат искусственные заменители сахара. Они посылают в мозг сигналы о том, что в желудок попала пища. Но из-за отсутствия в напитках калорий, энергии в организм не поступает, и мозг продолжает посылать сигналы о голоде до тех пор, пока настоящая еда не попадет в желудок. Сидишь ты на диете или нет, старайся выпивать около 2 литров воды в день, 6-8 стаканов ежедневно.


P.S. Я отказалась от соков любых. Жажду могу удалить только водой.

Zefirka

Цитата: ИринаСайк от 28 мая 2014, 22:30:54Еще, как оказалось, живот растет при нервных нагрузках...

Тогда я никогда не похудею  laugh

Oasis

Я пью много воды и не отекаю, как советовала мне массажист - "изучайте мат часть", вода питает организм, как раз из - за не хватки воды, жидкость аккумулируется возле клетки, а в ней самой, когда организм, получит нужно количество воды,  вода будет питать клетку, а все что вокруг уйдет.

Это я дословно написала, без научных терминов и т.д.

Кожа становится намного чище, кровь разжижается, нет повышенного давления, нет проблем со стулом.  Я себя хорошо чувствую, к тому же влияет на микрофлору в мочевом пузыре, кто страдает циститом, это будет большой плюс. Сейчас за свои 30 я смотрюсь лучше, чем в свои 25.

Еще по молодости и глупости увлекалась похудательными чаями, которые содержали листья сенны, аока подружка не сказала, что это может вызвать привыкание и плохие последствия. Перестала ими баловаться.

Вода, как раз, оказалась лучше.


Oasis

Цитата: Asya-Basya от 29 мая 2014, 11:35:30а насчёт обруча-его тоже ведь надо правильно крутить) я за месяц ежедневного кручения 3 см в талии убрала, мелочь, а джинсы стали застёгиваться и не давят))


Обручи и разные бывают, есть специальные утяжеленные, да он помогает, но так как я занимаюсь танцем живота, я  знаю упражнение эффективнее, чем обруч, к тому же организм привыкает к физ нагрузкам, поэтому их  нужно менять.

После занятий обручем, я  его продала, когда нашла более эффективные методы,  к тому же я его рассматривала, как дополнительные занятия, а не основные.

katerina

Oasis,  - Светлана, согласна с тобой на все 100%, потому что проверенно на себе.  yes
Цитата: ИринаСайк от 29 мая 2014, 11:43:12мама дорогая, это мне надо в день выпивать 2,66 литра воды-это слишком даже для просто воды...тогда надо вообще ничего не есть...похудею точно
Это только сначала кажется, что очень много, на самом деле потом организм привыкнет и ты запросто будешь выпивать такое количество воды.  ;) Сама училась пить воду, начинала с 4 стаканов воды, такое было ощущение, что сейчас лопну.  :D Но постепенно довела объем воды до 2 - 2,5л ... и организм хорошо отреагировал, перестали появляться прыщи на лице, кожа улучшилась, стул как по часам  mosking
Так что вода это сила!!! im_so_happy

Похожие темы (5)