Гейхера в цветнике, уход.

Автор Analexa, 30 декабря 2010, 17:33:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Analexa

Может быть кто-то знает, как ухаживать за гейхерой, если она растет в комнатных условиях в горшке.

Ky!

Analexa

У вас в горшке она растет?

В этом случае так как нет зимовки, обеспечиваете растению наиболее светлое место, умеренную температуру воздуха (около 18-20С), полив аккуратный, по мере того, как субстрат в глубине горшка становится умеренно влажным.

Analexa

Ку!
Да, растет в большом горшке! Летом стоял на балконе и даже цвел, а потом подхватил от других растений мучнистого червеца и стал загибаться. Сейчас всего несколько маленьких листиков осталось! Вот думаю, как ему бедному помочь!

Ky!

Analexa

Вполне возможно, что корневище частично сгнило. В этом случае растение следует пересадить в небольшой горшок, в смесь субстрата и песка (горсть песка на литр субстрата).

Analexa

Ку!, спасибо за совет! Мне тоже кажется, что корневище подгнило из-за огромного горшка и неравномерного полива. Какой лучше выбрать горшок: глиняный или пластиковый?

Ky!

Analexa

Существенного значения не имеет, главное чтобы не большой горшок был, и субстрат рыхлый с песком сделать.

Сентябрина

Цитата: Zyfi63 от 05 июня 2010, 20:09:57Но ничего, я еще найду другие виды.
Zyfi, добрый вечер! А я вот, нашла такие семена и собираюсь вырастить из них нечто... Правда я ботаник-не очень :-\ Может, что и получится. Хотела, конечно, купить корешки, но опоздала... sclerosis
[smg id=107151]
[smg id=107152]
Таким образом, первый этап-покупка семян.

Алина Агеева

А я пробовала вырастить гейхеру Пурпурный замок из семян, уж очень мне нравится её листва, но ничего не взошло. Видимо старые были семена. Будем ещё пробовать. Сентябрина, а что у Вас получилось?

Сентябрина

Честно говоря ничего не получилось... Я посадила на даче, поместила в парник и муж переставил, отставил, поменял местами и...увы всё забылось. Правда, что-то взошло(без имени). И в эти выходные я обратила внимание на эти ростки.

Karr

     У меня вполне благополучно растет гейхера на балконе  с прошлой осени. Юго - западная ориентация, балкон застеклен, но без отопления, так что прохладной зимовкой обеспечен. Сильного мороза на балконе не было, рядом с горшком градусник показывал до -5. Горшок я упаковала в целофан - ни один лист не пострадал. У меня их 5 сортов. Весной некоторые цвели.

Nimfea

#10
Цитата: Ким Kim от 14 ноября 2016, 17:26:53
Угадаете кто?  ;)



Полина, это та самая гейхера?
Вид, сорт можно?

Ким Kim

Nimfea, Лена, у меня их много, а кто из них так цвел не помню, могу предположить, в Гейхеры наверное фото вставлю...



Цвела с того, дальнего края, сейчас поищу подписанные фото с сортами.

Каттлея

Цитата: Ким Kim от 15 ноября 2016, 16:54:47Лена, у меня их много,
Ким Kim, Ни чего себе коллекция !!! Я их так люблю !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Karr

    У меня на балконе растут в ящиках. Цветут весной.

Похожие темы (5)