Садовый инструмент

Автор Nimfea, 06 июня 2013, 22:58:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Nimfea от 22 декабря 2016, 23:19:20по 1500 рублей получаются без скидок

Это ничего, может быть хорошим инструментом.

Nimfea

Вот секаторы. Попробовала, нормально режут, руки не устают.


Каттлея

Цитата: Nimfea от 23 декабря 2016, 15:06:29Вот секаторы. Попробовала, нормально режут, руки не устают.
С черной ручкой у меня был ! O0 Легко регулируется под любую толщину ветки ! Два года выдержал ! Правда если бы я одна им пользовалась - прослужил бы дольше ! Еще бы приобрела , но дорого , да и первый - дарил сын !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Да, мой еще советский, купленный в начале 90-х, служит до сих пор. Но он, как и все в то время выпускаемое, сборно-разборный, легко точится.
А этот - не знаю. Продавец утверждал, что надолго заточки хватит.
Он бывает на всех выставках в городе, ежели чего, легко найду.  mosking

Nimfea

Кстати, из этих двух секаторов постоянно пользуюсь теперь только оранжевым. Даже мой любимый советский старичок ушел на пенсию на время.  ;D
Но иногда доверяю супругу им поработать. Ну, чтоб секатор не ржавел и чтоб мужчина приобщал себя к садоводству  mosking За одним и поточит его и смажет.

Да, а что я зашла в тему то?
Подумалось, а как бы вот измельчать всякие крупные и жесткие переросшие сорняки для компостной кучи?
Ну, типа травореза какого-то бы изобрести. Или веткореза.

Или подскажите, как вы измельчаете крупную, жесткую траву? Лопатой я пробовала рубить, муторно это.

Станок какой-то изобретать , наверное, не получится.





Nimfea

Цитата: Nimfea от 11 июня 2013, 21:40:12
В этом году приобрела грабли веерные из нержавеющей стали с черенком из ясеня.
"Зубр"


Видела, как зеленстройщики гребут вот такими граблями от GARDENA. Легко и быстро гребут.



Ky!

Цитата: Nimfea от 14 июня 2017, 21:13:24Подумалось, а как бы вот измельчать всякие крупные и жесткие переросшие сорняки для компостной кучи

Только бензо- или электроинструмент, есть недорогие компактные.

Nimfea

Саш, а получается, что для травы и веток нужны разные "станки" ?


Ky!

Цитата: Nimfea от 14 июня 2017, 22:03:32получается, что для травы и веток нужны разные "станки"

Вроде бы да, но трава и так перепреет.

Ким Kim

У нас Бош, садовый измельчитель, совсем уж мягкую траву не порежет, намотает на нож, но более-менее плотную хорошо, как и ветки. Если надо модель вспомню...

Nimfea

Конечно, надо.
Про рапид 2000 смотрела, его хвалят только за то, что чаша отдельно и можно вместо нее надеть мешок.
Да и всего два ножа, как я запомнила.

Nimfea

Наверное, в эту тему заброшу фото.

Нарезала таблички (бирки) для посадочного материала. Для открытого грунта, например, луковичных.
Это канистра от антижука и старый собачий пластиковый воротник. Легко режутся ножницами по металлу или портяжными ножницами.


Tischa

Цитата: Nimfea от 22 октября 2017, 16:59:24Нарезала таблички (бирки) для посадочного материала
А чем пишешь на них?
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Nimfea

Карандаш строительный, плоский такой.
И маркер несмываемый.

Nimfea


Похожие темы (5)