Садовый инструмент

Автор Nimfea, 06 июня 2013, 22:58:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

#15
Цитата: Ky! от 08 июня 2013, 21:03:37
Цитата: Nimfea от 08 июня 2013, 20:07:07чем отличается рычажный привод от  силового?

Это я посмотрю в магазине, надо визуально разглядеть, так не скажу, что производитель подразумевает под  силовым приводом.
Саша, была ли у тебя возможность посмотреть?


Ky!

Nimfea, Лена, хорошо что напомнила, обязательно посмотрю. Совсем из головы вылетело!  sclerosis sclerosis sclerosis

Nimfea

#17
Спасибо, я вот все пытаюсь понять это ранообразие механизмов, но, пока не подержала в руках, не попробовала в деле, не пойму. Может, ты, как мужчина, сможешь пояснить даме.
Я тут присмотрела по случаю фирму Вольф Гарден.
Пишут в интернете, я своими словами...
Для удерживания веток, как бы обычно, позиционируются не обводные (с двумя режущими лезвиями) секаторы, а с одним и "наковальней". Второй (для удерживания срезанного) действительно удобнее.
Что это такое и с чем эти обе системы едят?  mosking
Можно даже на примере этой фирмы пояснить (по ссылке)

Я вот подумала, возможно имеется ввиду мой старый советский секатор с зубцами?

Ky!

Цитата: Nimfea от 29 июля 2013, 22:05:55Для удерживания веток, как бы обычно, позиционируются не обводные (с двумя режущими лезвиями) секаторы, а с одним и "наковальней". Второй (для удерживания срезанного) действительно удобнее.

Как я понимаю, это система стандартного советского секатора, каким я и пользуюсь, у него одна режущая кромка и "наковальня"



ИринаСайк

Можно присоединиться? :)
У нас уже штук 8 секаторов, никак не могу найти любимый. продавались лет 5 назад фирмы Гардения, по мне, так самые удачные и поливочные пистолеты у них хорошие. (тоже орудие?).
Мне больше нравятся секаторы с двумя режущими ножами. Наковальня давит ветку снизу, травмирует. Но мужу больше по душе с наковальней.
Еще приобрела себе пояс с карманами, стоительный, туда - секатор, лопатки, ножницы, веревки и т.д. и т.п. Даже небольшая пила влазит. Удобно, ходишь по саду, все нужное на бедрах. ;D. Карманы можно разные вешать, ограничение -объем талии.=))
Забрала у сына наколенники, мягко на землю становится стало. А то вечно на какой-нибудь камешек или палочку наткнешься.
Ножницы с повором-интересно, но моя мечта электрическая обрезалка. Не знаю, как она называется. Начинаю формировать свои самшиты-рука реально устает. А еще можжевельники, декор.калина. Но они, зараза, дорого стоят...

Nimfea

Покажу еще свое одно орудие труда.
Возможно кому пригодится.
Когда мы идем на большую и объемную прополку, или чистку участка, можно использовать старую пленку. Взять кусок не менее 2 м шириной, сложить ее пополам. Обычно пленка идет по 3 м рукавом... Можно и не разрезать рукав. Расстелить пленку где-то недалеко. И складывать мусор на нее, потом можно вдвоем унести всю кучу, взяв за концы, как за носилки. Или даже одному, собрав все 4 угла узлом, но не накладывать мусора много.
Это решение я подсмотрела лет 10 назад у садопарковских работников.

А вот еще хочу показать, какой у нас хвощ растет. Точно вид не знаю, в тенистых местах вот такой (а это еще не самый большой) вырастает. Обычный большой секатор еще советский, мой любимый, лежит для масштаба. Оцените!
Фото увеличивается.


Ky!


Nimfea

Ky!, да, точно, гигантский, или большой.

Но тут есть еще один вид, как найду, покажу. Он отличается тем, что рыхлее и худее, и ростом не достигает 2 м.

Nimfea

Цитата: Nimfea от 07 июня 2013, 05:50:21
А еще, все смотрю вот на такие ножницы с поворотом.
Стоящая вещь или нет?
Цитата: Ky! от 07 июня 2013, 10:18:52Мне кажется, тут опять же все упирается в качество изготовления.

Да, Саша, ты прав, попалась мне полная ерунда, видимо не той фирмы взяла, развалился через пару недель.
И очень неудобен.



Ky!

Цитата: Nimfea от 07 февраля 2015, 22:35:38попалась мне полная ерунда

Сейчас валом идет очень некачественная продукция среди инструментов, в принципе. Включая и автомобильные, и садовые, и пилы и так далее.

Nimfea

#25
Цитата: Nimfea от 07 июня 2013, 05:50:21
А еще, все смотрю вот на такие ножницы с поворотом.
Стоящая вещь или нет?


В общем, купила я такой инструмент. Ерунда-ерундой. Хватило работы , ну, на час. И просто рассыпались. Прямо в руках. Собрали, снова рассыпался.
Собрала все выпавшие детали, так теперь и валяется в кладовке.


вантох

Ветер был, возник вопрос - дерево ветками чуть не выдавило стекло на балконе. На один раз покупать сучкорез за несколько тыщ не рискнул. Была деревянная ручка от швабры, к ней приобрел старое доброе Это
http://my-shop.ru/shop/products/1491121.html?partner=240&ymclid=68083938708241993820003
Плюс пару двойных роликовых Таких блочков (они маленькие  и симпатичные)(содрали 200р в хозмаге). До 6мм шнур при необходимости входит.
http://www.kreptown.ru/goods/Block_dvoynoy.htm
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5&noreask=1&lr=213
Немного тонкого шнура и получилось типа Вольфгардена и прочих полиспастных, 3см ветки вполне :) Только тяговый шнур пришлось пустить вдоль рукоятки, а то гнулась и трещала.
[smg id=325222]

Nimfea

Была на Рождественской ярмарке и купила два секатора LOWE (хотя на самих секаторах написано Germany Alligator и нарисована морда крокодила), опробованные на ветках разной толщины сырых и сухих у них же.
В принципе, понравились. в выходной опробую в саду. Благо, что есть что обрезать. Фото пока из сети, но позже сфотографирую свои.



Второй найти не могу, потом сниму свой.

Как думаете, надолго ли их хватит? Пружина у них спрятана внутрь. Лезвие очень острое.


Ky!

Цитата: Nimfea от 22 декабря 2016, 22:00:54Как думаете, надолго ли их хватит?

А какая цена?

Nimfea

Ну, это ярмарка, там все дешевле, и скидки.
Эти секаторы, примерно, по 1500 рублей получаются без скидок.

Похожие темы (5)

85417

Сообщений: 5
Просмотров: 971

84321

Сообщений: 2
Просмотров: 1046

84449

Сообщений: 1
Просмотров: 980