Вопрос про виды антуриумов

Автор zhmary, 10 июня 2013, 11:18:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zhmary

Созрел у меня вопрос про виды антуриумов. Для начала про цветущие. Я так поняла, что самые распространенные - андре и шерцера. У меня большинство антуриумов - андре. Как я понимаю, отличительная черта - листья и покрывало в форме сердца.
[smg id=117290]

Потом появился один антуриум шерцера - закрученный в поросячий хвостик початок, покрывало овальное, листья совсем другие - овальные, удлиненные и заостренные.
[smg id=117291]

А недавно появился Фиорино,  и у него листья совсем другие - треугольные и покрывало не сердцем. Он к кому относится - все-таки к андре? Или какой-то свой вид?
[smg id=117292]

А еще вопрос про клавинервум:
[smg id=107890]
Клавинервум и хрустальный - это одно и тоже или это разные сорта? Очень похожи.

Ky!

Цитата: zhmary от 10 июня 2013, 11:18:34А недавно появился Фиорино

Как я понимаю, сорт Антуриума Андре http://www.plantencashencarry.nl/EN/anthurium-andreanum-grp-fiorino-28478838.html

Цитата: zhmary от 10 июня 2013, 11:18:34Клавинервум и хрустальный - это одно и тоже или это разные сорта?

Разные виды, разные места обитания.

Anthurium clarinervium

Anthurium cristallinum

Mallina

Форумчане! Дайте плз, ссылочку на сорта антуриума Шерцера - или на словах какие бывают цвета и размеры цветка и растения вцелом :magnifying glass:В инете толком ничего не нашла :no:
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina


Mallina

Ky!, спасибо, нашла то, что искала yes
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Hlenka

[smg id=211765] это растение может быть антуриумом Фиорино? Очень похож, но фиорино почему то на снимках и фото всегда сиреневые и ни разу красных не видела

Asya-Basya

Hlenka, он, видимо, потому и фиорино, что цветы фиолетовые

Hlenka

Asya-Basya, вот и я о том же  ;) . Но уж очень похож, форма покрывала такая же и форма листа. Очень хочется как то обозначить растеньице, он у меня пришлый, безымянный, и совсем не похож ни на одно фото  :think:

Hlenka

http://angelok.ru/wp-content/uploads/2013/03/ant_blu_1.jpg    как вы думаете, такие бывают настоящие?  :o или они крашеные, как про орхидеи писали?

Ky!

Цитата: Hlenka от 01 ноября 2014, 14:26:19как вы думаете, такие бывают настоящие?

Думаю, они крашеные. Сиреневые антуриумы, да, есть, а таких вроде бы не имеется.

Hlenka

Ky!, в интернет магазине нарыла ссылочку, продают ведь за деньги немалые!!  %/

Hlenka

[smg id=216765] Излазив интернет и многочисленные форумы  swoonsuicicde, определила я все таки свой маленький и компактный Антуриум. praised Это сорт из baby-коллекции  Baby Talk Red. Может кому то тоже поможет определить своего питомца.

Levusik

Добрый день! девочки вопрос созрел tender tender
Лет пять назад мне подарили прекрасный цветок, который я до сегодняшнего дня считала антуриумом.
вот решила я сегодня почитать про уход за антуриумом, посмотрела много фото и поняла что у меня нечто иное hysterics2
Листики не такие острые и стебельки, на которых они растут, более короткие. Длинный ствол, от которого растут листики. Цветы у него красного цвета, немного меньшего размера, чем листики. Внешне цветы ничем не отличаются от антуриума андре.  Смущают именно короткие стебельки листов и длинный ствол. Подскажите, антуриум всё же это или нет? Если да, то какой вид?  Может ему плохо и он так мутировал?
[smg id=239777]
[smg id=239776]
На фото цветок в процессе распускания.

Ky!

Цитата: Levusik от 14 марта 2015, 13:03:14Длинный ствол, от которого растут листики.

Это изросшийся антуриум.

Тут почитайте https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,25073.msg690760.html#msg690760





MARINA 336

#14
Здравствуйте! Пока отданные мне кочерыжки антуриума медленно реанимируются я предательски засматривалась на другие виды и расцветки антуриумов. Да что там, ХОЧЕТСЯ и колется. Ставить некуда и вот с влажностью не уверена. Пока хожу кругами вокруг и около. Подскажите пожалуйста, есть ли у антуриумов Андрэ сорта крупномеры? Может Rainbow Champion , Виолет Харт и т.д. или кроме миниформ остальные все около 50 см (как пишут в интернет магазинах). Собственно проблема в том, что на подоконниках места банально уже нет. Задумываюсь поставить растюху на пол у прозрачной балконной двери в уголке. Сквозняков там нет, но светло как на окне.
Может немного не ясно выяснилась, 50 см. меня как раз устроило бы.
Говорят, что ничего не надо планировать- иначе обязательно не сбудется. Не верьте. Если чего-то очень хочется- надо к этому стремиться!

Похожие темы (5)