Вопрос про виды антуриумов

Автор zhmary, 10 июня 2013, 11:18:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MARINA 336

Форумчане, ну подскажите пожалуйста, кроме мини видов все остальные антуриумы одинаковы по размерам или нет? Или есть мини, миди и макси сорта?
Говорят, что ничего не надо планировать- иначе обязательно не сбудется. Не верьте. Если чего-то очень хочется- надо к этому стремиться!

Ky!

Цитата: MARINA 336 от 10 декабря 2015, 11:55:54мини видов все остальные антуриумы одинаковы по размерам или нет?

Виды или сорта? Среди видов есть разные, включая Anthurium giganteum  mosking

Если говорить о сортах Anthurium andreanum, то их полным полно, размеры разные. Есть более крупные, есть меньшего размера. Но так, чтобы уж прям "крупномеры", не уверен.

MARINA 336

Цитата: Ky! от 10 декабря 2015, 12:11:08Среди видов есть разные, включая Anthurium giganteum  mosking
ой, не, у меня не такие хоромы)))

Цитата: Ky! от 10 декабря 2015, 12:11:08о сортах Anthurium andreanum
Вот именно Андрэ и его разновидности и интересуют. Спасибо, поняла теперь. Мне как монстера большой и не нужен, а вот около 50 см был бы в самый раз.
Говорят, что ничего не надо планировать- иначе обязательно не сбудется. Не верьте. Если чего-то очень хочется- надо к этому стремиться!

Black Prince

У меня возник вопрос, в интернете ничего путного нет в русскоязычном сегменте, а в английском я к сожалению не силен.

Полтора года растет Антуриум. Посажен как надо: правильный субстрат, хорошо поливается, света хватает, удобрений тоже. Но он не увеличивается в размерах.
Я склонен думать, что мини Антуриумы все же есть среди голландских экземпляров.

Дабы не быть голословным прилагаю фото:

1. Растение в целом

[smg id=328842]

2. Листья в сравнении с моей небольшой кистью

[smg id=328843]

3. В сравнении с некрупным сортом "Принцесса Амалия"

[smg id=328844]



Black Prince

Ky!, Ну вот видимо это какой то мини культивар однозначно yes

Спасибо Александр!  O0

Похожие темы (5)