Левизия - Lewisia, выращивание

Автор ИринаСайк, 27 июня 2013, 20:14:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИринаСайк

Приобрела в цветочном магазине уцененное растение, сказали уже оцвело.
На ценнике было написано-каланхоэ. Я такого ни разу не видела, заинтересовалась. Но, приехав домой и попытавшись найти его название, не нашла в сети ничего похожего из каланхой.
Вот оно:[smg id=120182]
[smg id=120181].
Решила его пересадить и заодно проверить корневую и увидела надпись на горшке -Lewisia cotyledon, начала искать левицию, вроде похоже, но все таки не совсем то.
На всякий случай я его посадила так: на 3/4 горшка керамзита, потом горсть грунта для кактусов, распределила корни и насыпала грунт, чтобы прикрыть корни, а сверху на всю высоту шейки мраморная крошка.
Теперь стоит на солнечном месте и ждет себе имя. :)
Может кто-нибудь знает, кто это?
Листья не опушенные, достаточно упругие, слегка волнистые по краям.

Ky!

ИринаСайк, так вроде она и есть

http://www.robsplants.com/plants/LewisCotyl

Растение семейства Портулаковые.

Siena

Вот что я для Вас нашла:

Левизия котиледон — L. cotyledon
Имеет много разновидностей, которые растут , главным образом, в горах Siskiyou и по берегам реки Trinity в Калифорнии. Самый обыкновенный вид, в культуре, он также самый простой. Есть хорошие разновидности, с которых многие начинают собирать свою коллекцию, их гибриды легко получить, т.к. растения, выращенные из семян, редко сохраняют исходный цвет.
http://flower.onego.ru/anpine/lewisi_v.html
___________________________________
Пока писала ответ и копировала фото, Александр уже ответил.  yes O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ИринаСайк

Т.е., я поняла, это НЕ комнатное растение?!

Ky!

ИринаСайк, да, это растение открытого грунта, родом из Северной Америки.

Правда в условиях наших зим не всегда перезимовывает.

Nimfea

#5
Можно выращивать в горшке на балконе и сохранять в прохладе в помещении.


Ким Kim

Подрастают из семян две левизии, одна бОльшенькая, уже на человека становится похожа... Вторая еще в стограммовом стаканчике, но поактивней стала...




Ким Kim

И маленькая в кадр попала...




Ким Kim

От левизии уже цветоноса жду, доросла до взрослого размера... Переехала на солнышко.




Искатель

Доброго времени!
Пытаюсь вырастить левизию из семян. Семена раскачивала (10 дней холода/10 дней тепла). Появился один (из возможных пяти) крохотный, даже можно сказать нановсход. Через лупу не могу разглядеть толком, что там взошло. Семена в контейнере с крышкой. Сегодня по графику надо бы снова в холод. Вопрос: оставить в тепле и на свету или убрать в холод? Если оставить, сохранять ли тепличные условия или снять крышку с контейнера?

Ky!

Искатель, Надежда, я бы в холод не стал убирать, сгниют всходы. Тепличные условия резко не менять, ИМХО

Похожие темы (5)