Блинчики, блины, оладушки

Автор Asio Otus, 16 августа 2009, 19:56:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Техник

Вчера делала рис и печенку с подливой. Сегодня уже не хочется, да и на двоих вроде мало. Печенку промыла, перекрутила на мясорубке, смешала с оставшимся рисом, добавила жаренного лука.  Поджарила 6 блинов. положила начинку.(Блин я сначала обжариваю с одной стороны, потом кладу начинку на обжаренную сторону, заворачиваю конвертиком, потом обжариваю этот кирпичик. Никогда не разваливается, выглядет аппетитно) Вкусно со сметаной!!!  Еще и на завтрак осталось.
Учиться никогда не поздно

Иришка

Всем привет. Просмотрела рецепты и тут-же их себе скопировала. Впечетлили и фотографии. Теперь буду их постепенно опробывать. Предлагаю рецепт блинов дрожжевых. Рекомендую попробовать такие  блины.  Очень вкусные.

1 литр теплого молока
2 стол.  ложки сахара
1 стол.  ложка соли
2 стол. Ложки подсолнечного масла
1 стол. Ложка дрожжей ( сырых)
Мука
В се ингредиенты смешать  ( тесто должно быть как сметана) и поставить на 2 часа в теплое место.
Через 2 часа добавить 3 яйца и 1 стакан крутого кипятка.  Перемешать и сразу выпекать.
Так как такое тесто не растекается, то его надо вылить  маленьким  половничком  на середину сковороды и донышком половника  его разровнять.
Готовые блины можно обмакнуть одной стороной ( более пористой) в растопленное масло.

Любитель флоры

Felis

#3
Блинный торт

2,5 стакана молока, 3 яйца, 1,5 стакана муки, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка сахара, 2 ч. ложки соли.
1. Желтки смешать с молоком, прибавить сахар, соль, разогретое сливочное масло и вымешать тесто так, чтобы не было комков. Размешивая тесто, постепенно влить остальное молоко и взбитые яичные белки.
2. Выпекать блинчики на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом, на среднем огне.

Для начинки нужно 250-300 г. сыра и примерно столько же ветчины. Сыр натереть на мелкой терке, ветчину нарезать тонкими брусочками. Выложить сыр и ветчину между блинами.  :) Еще в качестве начинки можно использовать грибы с мясом или джемы ;)


[smg id=157308]

[smg id=157309]

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Neit

#4
Felis Прикольный тортик получился, блинный, и заворачивать ничего не надо в конвертики  yes


линда

Дорогие, поделитесь рецептами самых вкусных блинков к Масленице! Желательно "бабушкиными", у кого есть. present

Алевтина

линда, только вчера  пекла блины. Этим рецептом пользовалась ещё моя мама, он лёгкий и хорошо запоминается.
2 стакана молока
1 стакан минералки
1 стакан муки
3 яйца
3 ст. ложки подсолнечного масла
2 или 3(если любите сладкие) столовые ложки сахара, пол. чайной соли.
Тесто готовим с помощью миксера: сначала взбиваем яйца с сахаром и солью, затем добавляем растительное масло и молоко, после чего снова включаем миксер. И, наконец, соединяем жидкую смесь с мукой .

линда

Алевтина, спасибо большое! А вот минералка-это в смысле газированная? Она дает дырочки в блинах? Надо будет попробовать. O0

Алевтина


Алёнушка

Сегодня за завтраком мне в голову пришла идея поделиться со всеми Вами рецептом блинчиков моей мамы.
Это беспроигрышный вариант, если должны неожиданно нагрянуть гости, а в холодильнике мышь повесилась, или просто когда хочется чего-то вкусненького!

итак, БЛИНЧИКИ
2 ст. муки
3 ст. молока
соль - на кончике ч.ложки
сахар - 1-2 ст.ложки
2 яйца.
масло подсолнечное - 1 ст.ложка.

Миксером взбить яйца + сахар + соль, затем добавить молоко.
Муку просеять через сито и постепенно добавить в тесто, продолжая мешать миксером. Дать постоять немного.
Пока тесто стоит, мы обычно подготавливаем сковородку к блинчикам. У нас сковороды все чугунные, поэтому мы ставим их на медленный огонь, кидаем ч.ложку соли и тряпочкой протираем. Затем соль выбрасывается, на сковороду льётся масло и ... поехали!
После 1го блина в тесто добавляем 1 ст.ложку масла и с этого момента на сковороду масло больше не льётся.
Перед тем, как приготовить 2-й блин, половником надо помешать тесто. Так же делается и перед остальными блинчиками. Мама говорит, что так надо делать, чтоб масло равномерно распределить.

Насчёт сахара: если добавить 2 ст.ложки сахара, блинчики получаются сладкие и более поджаристые. Однако, если Вы собрались кушать блинчики с мёдом или вареньем, лучше сделать их менее сладкими, а то будет не так вкусно  yes У нас получается около 15 блинчиков.

Надеюсь, я понятно объяснила?  thinks confusion
Если не очень, спрашивайте, обязательно поясню!

А это то, что осталось после завтрака   :D
[smg id=21198]

Алевтина

#10
Цитата: katerina от 30 июля 2012, 19:49:29У меня такие не получаются.
Цитата: katerina от 30 июля 2012, 19:49:29katerina
Вот рецепт моих блинчиков -
2 стакана молока
1 стакан минералки
1 стакан муки
3 яйца
3 ст. ложки подсолнечного масла
2 или 3(если любите сладкие) столовые ложки сахара, пол. чайной соли.
Тесто готовим с помощью миксера: сначала взбиваем яйца с сахаром и солью, затем добавляем растительное масло и молоко, после чего снова включаем миксер. И, наконец, соединяем жидкую смесь с мукой .

[smg id=134453]

katerina

А сколько их у тебя получается, поштучно?  :think:

Алевтина

А это зависит от диаметра сковородки, на моей   , диаметром 24 см -больше 20 штук.

вишенка

#13
Это Масленица идет, блин да мед несет.
Девочки с Масленицей вас!!!!!! Чтоб первый блин комом не  был.   ;)
Девочки кто печет блины на заварном тесте? Поделитесь рецептиком.
Вчера пекла блинчики с начинкой из фарша, а сегодня просто со сметаной и сгущенкой ели.

Irina13

Света, у меня очень вкусные на заварном, тонюсенькие
Взбиваю по рецепту 2 яйца, я беру больше
Чуть соли
Продолжая взбивать, вливаю кипящее молоко 1 ст.
хорошо взбивать, чтобы яйца не свернулись
Теперь 1 стакан кефира туда же
1 стакан муки туда же
Сахар по вкусу, чуть подс. масла  :P :P :P
Тесто жидкое
Приятного аппетита
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Похожие темы (1)