Международная Выставка кактусов и суккулентов в Болонье (Италия)

Автор Siena, 23 сентября 2013, 20:13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

lanette, Mila_kam, Санька Фловер, Irina13, девочки, спасибо вам большое   present thanks friends , что хоть вы зашли посмотреть эти фото с Выставки, никого больше суккуленты и другие редкости не интересуют, а жаль... :sorry: thinks  :(
Цитата: lanette от 24 сентября 2013, 00:49:59как жаль, что я далековато от тебя - обязательно бы поехали вместе на эту выставку
Ларисочка, так у вас в Бельгии тоже проводятся такие Выставки, и не только по кактусам и другим суккулентам, я видела инфу на сайте кактуслав (там модератор из Бельгии - Игорь Чернодоля, твой сосед, напиши ему в личку (можешь сказать, что ты от Антонины из Италии, он меня хорошо знает) или посмотри у себя в поисковике, примерно так (на бельгийском): "Выставки-продажи в Бельгии, расписание", тебе должно открыться много местных сайтов, где можно купить и посмотреть на красоту.  tender :give heart:
А если хочешь, можете на уик-энд с мужем приехать отдохнуть в Италию (в районе Флоренции), я могу к тебе подъехать и показать питомники в Пистойе и Флоренции, только надо заранее списываться с коллекционерами оттуда.  :give heart:
Цитата: Mila_kam от 24 сентября 2013, 09:14:54У меня только один вопрос: как ты смогла  среди такого огромнейшего количества горшочков выбрать свои редкие редкости????? Там же глаза разбегаются во все стороны!
Ой, Милочка, и не говори, сначала носилась, как ошалелая, от стола к столу с широко раскрытыми глазами и ртом  ;D и все фоткала, фоткала...  mosking , а потом уже, как по первому кругу все обежала, стала двигаться помедленнее, все рассматривать более тщательнее, выбирать и сравнивать цены и растения.
Цитата: Санька Фловер от 24 сентября 2013, 10:29:45Тоня, не томи, пожалуйста, покажи что ты там приобрела в свою коллекцию ;), ведь с пустыми руками оттуда было бы не возможно уйти!
Анечка, так давно уже все выложено в моей темке, кто хотел, все увидел, приглашаю и тебя посмотреть  ;) friends present:
https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=67315.3810
Цитата: Irina13 от 24 сентября 2013, 13:07:12Вот это выставка, вот это масштабы, ну хоть бери и ножницами с экрана вырезай эти каудексы! 
Ириш, так это ж еще не все фотки, еще немного осталось догрузить.  ;) mosking
И сфоткала я не все, а только небольшую часть столов, где не было толп, хорошо просматривались растения, и было лучшее освещение. Выставка проходила во Дворце Спорта, то есть в помещении, не на улице, и там было немного темновато, поэтому фото местами получились не очень резкие.  ;) :)
Цитата: Irina13 от 24 сентября 2013, 13:07:12А эти дорогущие ариокарпусы оказывается на нашем кактусшопе ещё и по дешевке продают!
Так это ариокарпусы? Мне они очень понравились, но они, наверно, трудные в выращивании, поэтому такие цены на них.  :think: У вас в Киеве, наверно, все продают подешевле, это и лучше, потому что уровень жизни другой, чем на Западе.  :)
Цитата: Irina13 от 24 сентября 2013, 13:07:12Наши выставки по сравнению с этой и сотой части не составят  :sorry:
Но, шо маемо - то маемо!
Ирочка, так для таких коллекционеров, как мы с тобой, и этого достаточно!  O0 Вот как наши коллекции разрастутся, и будет больше цвето-мест в них или появятся у нас с тобой оранжереи  :look: mosking , захочется бОльшего, тогда можно и по миру порыскать в поисках новых чудес.  ;) tender :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

Цитата: Минск-Siena от 24 сентября 2013, 14:01:48хоть вы зашли посмотреть эти фото с Выставки, никого больше суккуленты и другие редкости не интересуют, а жаль...
Нет, Тоня, ты не права!
Очень многих эта тема заинтересовала, я, например, половину спасибОВ потеряла от восторга и интереса, другие - не обязательно прокомментировали, но равнодушных, думаю, осталось мало!  yes
Я вот, как ты советовала, на рабочем столе списочек пополнила очень и очень  confusion
пы.сы. А на кактусшопе 12-летний ариокарпус в идеальном состоянии стоит 100 евро
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Siena

Цитата: Irina13 от 24 сентября 2013, 14:10:41Я вот, как ты советовала, на рабочем столе списочек пополнила очень и очень
А у меня пока нет новых хотелок, с этими бы в зиму разобраться, не представляю, куда я всех помещу...  :think: :( А им же всем нужны места под солнцем, а солнечных окон у меня всего 2 больших и одно маленькое в ванной комнате.  :think:
Цитата: Irina13 от 24 сентября 2013, 14:10:41А на кактусшопе 12-летний ариокарпус в идеальном состоянии стоит 100 евро
Ирочка, так его цена еще и от размера зависит! Там были и по 500 евро, но огромные, размером с тарелку!  swoon tender Так что, может, и примерно одинаковые цены все-таки на них?  :)


Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

Цитата: Минск-Siena от 24 сентября 2013, 14:18:43цена еще и от размера зависит! Там были и по 500 евро, но огромные, размером с тарелку!    Так что, может, и примерно одинаковые цены все-таки на них?
Вероятнее всего  yes
Я там видела его 30-летнего возраста, врядли он выращен самим коллекционером, наверняка привезен с подобной выставки и не будут же они его продавать себе в убыток  yes
Но, честно говоря, за такие гроши я его не  :no: :no:
Тоня, я уже 2 раза всё пересмотрела и ещё буду  ;)
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Листики

Цитата: Минск-Siena от 24 сентября 2013, 14:01:48никого больше суккуленты и другие редкости не интересуют
Ну что вы, очень даже интересуют yes Я и увлеклась-то внезапно суккулентами благодаря вашей, личной теме и теперь с большим вниманием слежу за всякими новинками. А за эту тему вам отдельное спасибо, прямо окно в Европу present O0

Лемурчик

Минск-Siena, Тоня, да уж... Вот это выставка!  swoon  Не знаю, сколько денег нужно на такие выставки брать...  :think:
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Siena

Цитата: Листики от 24 сентября 2013, 14:55:31
Я и увлеклась-то внезапно суккулентами благодаря вашей, личной теме и теперь с большим вниманием слежу за всякими новинками. А за эту тему вам отдельное спасибо, прямо окно в Европу present O0
Леночка, спасибо Вам за такие теплые слова!  present :give heart:
Я очень тронута, правда!  love friends   @}->--
Суккуленты - неброские растения, в основном, небольших размеров, очень милые и, в большинстве своем, неприхотливые. И не каждый цветовод их понимает. Лично я к этому увлечению шла через всю свою жизнь, мои растительно-цветочные вкусы с возрастом менялись.
Сейчас я полностью перешла на суккуленты и буду заниматься ими и в дальнейшем, ведь они такие неповторимые, разнообразные, очень не похожие, даже в пределах одного Семейства.  tender :give heart:
И мне очень приятно, что число любителей суккулентных растений, а особенно каудексформных (имеющих каудекс, утолщенные корни и утолщение ниже ствола, которое с возрастом поднимается над почвой, которое и называется каудексом) и пахикуальных (у них корни не очень толстые, а ствол с возрастом очень сильно утолщается в нижней части), растет с каждым годом.  :girl_in_love: present
Лемурчик, бери, сколько не жалко, иногда можно себя, любимую, порадовать редкой красотой, ведь это бывает не часто, сколько у нас радостей в жизни!?  mosking tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena








Ну вот и закончилось мое счастливое путешествие...  :(
Дорога обратно.
До свиданья, красота, я прощаюсь с тобой всего на год!!!  :girl_in_love: :give heart:





Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лемурчик

Глядя на фото, с трудом представляю, что и как бы я там выбирала...  :think: Небось бегала бы с безумными глазами от стола к столу, не зная, что хватать...  :D
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Похожие темы (5)