Хойя - общая тема с опознаными растениями

Автор Оксанка, 10 июля 2009, 17:04:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксанка

Купила вазон подписан "плющ хеликс". Ничего подобного в интернете не нашла.
Листья жесткие, по жесткости похожи на пеперомию туполистую. Стебель покрыт ворсинками и на нижней стороне листа есть опушенность.
[smg id=150135]

[smg id=150136]

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Оксанка

Если - хойя, то какой сорт?
Мне нужно знать как ухаживать за растением, а то все точки роста засохли и с листьев никак не могу снять налет от воды.

Asio Otus

#3
Оксанка, это хойя, если точно, то Hoya carnosa Compacta, уход такой же как и за хоей мясистой (Hoya carnosa).
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

#4
Девочки, а что это?

[smg id=158444]

katerina


Irchik

#6
Если конечно это он  confusion

[smg id=158442]

[smg id=158443]


anna-anna

#8
здравствуйте!!!помогите пожалуиста распознать растения.

[smg id=158436]

[smg id=158437]

[smg id=158438]
anna

Asio Otus

Все представленные растения это хойи 
Статья на нашем сайте - https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hoya.html

1. похожа на australis, на pubicalyx, но могу ошибаться, так как по фото не ясно толстый ли лист, его размер. Хотя на этом фото это может быть не хойя, а к примеру, стефанотис, но опять же ясны размеры листа и его толщина.
2. по второй не совсем ясно кто это. Возможно Hoya brevialata -  http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/246294/
3. хойя - это хойя bella

Расскажите где приобрели данные растения, чтобы понять какие именно виды могут быть
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Юлия Павловна

#10
[smg id=158440]


fairy

Мне хотелось бы уточнить традесканция и сеткреазия  это одно и тоже? Просто у меня на фото 2 и 4 разный у меня разные сорта?  какие? Еще на фото 2 вместе с традесканцией это хоя? У растения листочки твердые. [smg id=7264]

Сластёна

Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Jane-k-a

Досталось мне вчера вот такое растение.Что это никто никто не знает....Помогите узнать.Растет очень интересно.Кудряшки это листья.Какая корневая не знаю.Что любит тоже пока не знаю,мы с ним только знакомимся) [smg id=18729] [smg id=18730]
Это листики [smg id=18731].
А это он так растет.Выпускает вот такую палочку,которая потом обрастает листьями [smg id=18732].
Эх, как хорошо на природе russian... костёр, палатка,воздух,медведь...медведь?!! :o

Похожие темы (5)