Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 05 января 2014, 17:43:16Поскольку я человек мнительный
Посуда после Нового года осталась? ;D Вообще, адениумы не требовательны к грунту. Только в тяжёлый не надо садить. yes
Наташ, а дренажные отверстия в этих стопках есть? thinks
Цитата: iriz от 05 января 2014, 16:55:30Ждемс..
Ура, ждёмс! yes

Nat@lya

Цитата: ТМарина от 05 января 2014, 17:50:49Наташ, а дренажные отверстия в этих стопках есть?
:no: Я как-то приспособилась аккуратно поливать. Поначалу брызгаю из пульверизатора, потом, когда появляются листики, лью тонюсенькой струйкой. Не адениумы, другие сеянцы.

Цитата: ТМарина от 05 января 2014, 17:50:49Посуда после Нового года осталась?
laugh laugh laugh
вчера в Ашане специально купила. Муж долго голову ломал, для чего мне одноразовые стопки :D

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 05 января 2014, 18:04:43Муж долго голову ломал, для чего мне одноразовые стопки
:D :D :D

Vlada_68

я буду сажать 7  , думаю два дня погоды не сделает , а Вы молодцы  clapping

грунт у меня готов : песок + торф (нейтрализованный) + плодородная земля . сажаю в ячейки из-под яиц (пластиковые) , в каждую ячейку по одному семени. 
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Nat@lya

Цитата: Vlada_68 от 05 января 2014, 19:29:20я буду сажать 7  , думаю два дня погоды не сделает
Я думаю, если ты посадишь и через две недели после нас, то уже к двум месяцам твои сеянцы догонят и перегонят наших yes

ТМарина

Цитата: Vlada_68 от 05 января 2014, 19:29:20я буду сажать 7  , думаю два дня погоды не сделает
Конечно, не сделает!  yahoo yahoo

Swetlana12

Увы и ах  :'( последняя партия семян до меня ещё не дошла. Минисизики ещё гуляют в Москве.  Ох уж эта почта России  hysterics2
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

ирина66

Присоединилась к адениумопосадке.  pionery Посадила два сомаленса и три обесума. Семена не замачивала, грунт пролила кипятком water, слегка остудила, разложила семена и на батарею :entreaty:

Мариям

девочки, я отмечусь в вашей теме..буду наблюдать...так как посеяла чуть раньше :) 9 января сеянцам месяц tender

Олегг

Цитата: Nat@lya от 05 января 2014, 11:46:51В связи с чем вопрос: можно ли заменить песок чем-нибудь и подойдет ли другая земля
Я сеял адениумы два раза два года назад. В качестве разрыхлителя добавлял шарики пенопласта (+ немного кокосового волокна) - мне очень понравилась получившаяся земля - семенам адениумов, я думаю, тоже. Всходили легко, начиная со второго дня. Так что желаю быстрого прорастания!  goodluck

Natiko

#25
всем привет.
я посеяла только сегодня утром, вчера обозначились гости, а после их ухода уже не до семян было  ;) ;)

у меня тоже 5  + 2 семени, 5 мелкие, 2-крупнее
посадила в грунт: универсальный+чуть вермикулита+чуть угля+половину песка, прокалила, присыпала немного фитоспорина
[smg id=164127]
семена замочила  с эпином , все время стояли теплые на батарее, укутаные полотенцем
[smg id=164126]
разложила сверху, опрыскала, чуть придавила,
[smg id=164129]
поставила в пакет
[smg id=164133]
и на батарею
[smg id=164134]
-ждемс. conjure conjure conjure

ТМарина

Цитата: Natiko от 06 января 2014, 09:01:52ждемс
yes yes yes
Цитата: Natiko от 06 января 2014, 09:01:525 мелкие, 2-крупнее
У меня тоже так. Посадила в один контейнер, сегодня посмотрела, а там вместо 5 семян только 4. thinks Толи закопала нечаянно одно, толи потеряла. :think:

Natiko

Цитата: ТМарина от 06 января 2014, 09:09:23Толи закопала нечаянно одно, толи потеряла.
на твоем  фото я насчитала 4, может правда прикопала, куда б он делся то  thinks thinks

ТМарина

Цитата: Natiko от 06 января 2014, 09:50:49куда б он делся то 
Вот и я думаю. thinks Сейчас схожу в магазин, потом пороюсь в контейнере. mosking

Ira Rozen

ТМарина, Марин, а мне кажется 5 семян у тебя там, может правда грунт так отсвечивает :think:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Похожие темы (5)