Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nat@lya

Цитата: Natiko от 06 января 2014, 09:50:49на твоем  фото я насчитала 4, может правда прикопала, куда б он делся то
В одноклассниках играют в "Найди кота", а здесь в "Найди семечко" :D

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 06 января 2014, 10:42:03а здесь в "Найди семечко"
Да, ладно, с кем не бывает. ;D
Нашла я семечко. confusion Два вместе посадила. yes

ТМарина

У меня потери. :'( Причём из российских семян. Три семечки сгнили. Две из которых это те, у кого один из "родителей" махровый. Осталось 4 штуки. :think: Возможно, это моя вина. :-[ Остальные начинают выпускать корешки.

Natiko

ТМарина, блин, жалко. я сегодня посмотрела-лежат сухие, проветрила, увлажнила, опять на место. ждемс  thinks thinks

sava_sv

Цитата: Natiko от 08 января 2014, 08:03:59я сегодня посмотрела-лежат сухие, проветрила, увлажнила, опять на место. ждемс  
Дорогие мои, возьмите и меня к вам present.
Я посадила вечером 6-го. Фото позже выложу.
Natiko, вот у меня тоже самое :-[, одно только семячко лопнуло и всё. Вот прям сухие. хоть и влажно. Если так и пролежат, то думаю, буду проращивать на ватных дисках, как Марина.

Ira Rozen

У меня вроде 3 наклюнулись, одно из тех, которых было 5 сгнило :sorry:.продолжение следует....
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: Natiko от 08 января 2014, 08:03:59я сегодня посмотрела-лежат сухие
Цитата: sava_sv от 08 января 2014, 09:59:22Вот прям сухие
Почему они у вас сухие? Просто на поверхности грунта лежат? thinks У меня они вдавлены в грунт.
Цитата: sava_sv от 08 января 2014, 09:59:22буду проращивать на ватных дисках, как Марина.
Пожалела, что на дисках не стала проращивать. :-[

allayarilchenko

Вот и мой опыт пригодился " проращивать в дисках" present

Nat@lya

Сейчас пришла с работы и первым делом к своим адешкам. Проклюнулись все! yahoo yahoo yahoo ttt ttt ttt
Лучше всего под номером 6(Кокос:песок:вермикулит:грунт 1:1:1:1) и 2( Кокос:песок:вермикулит 1:1:1). Вот и думаю, в субстрате дело или в семенах.
Проветрила и снова поставила на батарею. Под лампу хочу поместить когда ростки станет хорошо видно. Правильно? Если нет, то поправьте меня, не хочется загубить всю малину :-\

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 08 января 2014, 12:29:48Проклюнулись все!
Ура! Поздравляю. present Это я что- то расслабилась. confusion Забыла, наверно, как это делается. donotknow
Цитата: Nat@lya от 08 января 2014, 12:29:48Под лампу хочу поместить когда ростки станет хорошо видно.
Наташ, как приподнимется на корешке, сразу под лампы. Они быстро вытягиваются.
Цитата: allayarilchenko от 08 января 2014, 11:19:40Вот и мой опыт пригодился " проращивать в дисках"
Как же без Вас. Спасибо! present
Цитата: sava_sv от 08 января 2014, 09:59:22Дорогие мои, возьмите и меня к вам
Конечно, конечно. ;) ;) ;)
Цитата: iriz от 08 января 2014, 10:22:54.продолжение следует....
ага.... yes
Цитата: Natiko от 08 января 2014, 08:03:59блин, жалко.
Наташ, ну что теперь! donotknow Мне оставшихся за глаза хватит. :)

sava_sv

Цитата: ТМарина от 08 января 2014, 10:25:21Почему они у вас сухие? Просто на поверхности грунта лежат?  У меня они вдавлены в грунт.
ТМарина, я чуть вдавила, но получается, что сверху все равно ничем не присыпаны. Чуть присыпала 3 шт, так сразу белый пушок на 2 из них пошёл :-[

Nat@lya

Цитата: sava_sv от 08 января 2014, 15:44:39
Цитата: ТМарина от 08 января 2014, 10:25:21Почему они у вас сухие? Просто на поверхности грунта лежат?  У меня они вдавлены в грунт.
ТМарина, я чуть вдавила, но получается, что сверху все равно ничем не присыпаны. Чуть присыпала 3 шт, так сразу белый пушок на 2 из них пошёл :-[
Я сначала тоже полностью присыпала, но почитала здесь, что это не есть хорошо и счистила грунт, оставив присыпанными только краешки семян. Когда мне показалось, что они суховаты, то побрызгала слегка из пульверизатора.

ТМарина

Цитата: sava_sv от 08 января 2014, 15:44:39так сразу белый пушок на 2 из них пошёл
Цитата: Nat@lya от 08 января 2014, 16:29:42оставив присыпанными только краешки семян
Вот Наташа правильно сделала. O0 Я никогда их полностью не засыпала. "Спинку" оставляла открытой. Единственно, на что я грешу, семена свежие, их не надо было замачивать. Из семян Людмилы ещё ни один не сгнил.

Natiko

 у меня 1 тоже сгнил из 5, утром всех побрызгала и чуть прикопала вглубь, оставив спинки. вечером посмотрела-один зеленый, заплесневел, убрала его, подложила под тепличку полотенце, может жарко.  thinks thinks

Nat@lya

А того, который зелёный, уже не спасти? Нельзя счистить плесень и снова прикопать? Может плесень ещё не успела пробраться внутрь? Мало времени прошло..

Похожие темы (5)