Делимся мнениями о покупке семян из Китая (alibaba.com, ebay и так далее)

Автор Ky!, 23 июля 2007, 18:35:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

В этой теме делимся тем, насколько качество и видовая принадлежность семян, купленных в интернет-магазинах из Китая, отвечают заявленным.

Просьба фотографировать семена, всходы, приводить ссылки страниц, откуда делался заказ.


Татьяна Жановна

Добрый день! Захаживаю временами на ebay и aliexpress в поисках новых орхидей и вот набрела на интересный лот. Название говорит о том, что продаются семена фаленопсисов разных цветов.  :o Естественно на фото красивые бабочки. Но в одном из описаний я всё-таки обнаружила и фото семян. Вот тут: http://www.aliexpress.com/item/Hot-Sale-New-Arrival-Nice-20Pcs-Mix-Color-Phalaenopsis-Flower-Bonsai-Plant-Butterfly-Orchid-Seeds-B16/1901040741.html
Стоимость - лимонад. Я, конечно, заказала. Просто любопытно посмотреть, что же придёт. Но вот и спросить хочу - воздушных замков не строю, но может и вправду семена??? :look: swoon
Поскольку темы про семена фаленопсисов не нашла, создала эту.

Asio Otus

Татьяна Жановна, читаем тему https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1403.0.html   present

Цитата: Татьяна Жановна от 21 июня 2014, 14:28:54Я, конечно, заказала
Прежде чем заказывать, нужно было подумать как проращивать.  А  те кто продает МОЛОДЦЫ, внизу есть фото сеянцев, но не орхидей.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Жановна


Там есть ведь и фото результата и фото семян. Заказала, пока придёт наберусь информации о проращивании, но я не совсем уверена, что придут именно семена фаленопсиса, потому и решила спросить может ли такое быть вообще?

Asio Otus

Цитата: Татьяна Жановна от 21 июня 2014, 14:39:01что придут именно семена фаленопсиса, потому и решила спросить может ли такое быть вообще?
Может быть и придут семена фаленопсиса, это же частное лицо, что пошлет,  то пошлет.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Цитата: Татьяна Жановна от 21 июня 2014, 14:39:01и фото результата и фото семян.

Так при чем тут фаленопсис? Там семена другие, семена фаленопсиса как пыль  mosking

Да и результаты - нет у них никаких результатов, надергали фото из сети и надувают народ.  laugh Что же вы такие доверчивые, верите всему, что на заборе (в интернете) написано?

Брюква какая может и вырастет laugh Или какой сорнячок

Вот мультик, как раз в тему

Asio Otus

Цитата: Татьяна Жановна от 21 июня 2014, 14:39:01но я не совсем уверена, что придут именно семена фаленопсиса, потому и решила спросить может ли такое быть вообще?
Семена фаленопсиса фото стручка и пылевидных семян - http://plantgasm.com/archives/5391

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Жановна

Потому и спрашиваю, что любопытно. Дома семена добывала сама, тоже из любопытства. Подсаживала "ватку" на корни, но, конечно, ничего не проросло. Проросших семян не видела, потому и подумала - может они и становятся бульбочками. Если бы стоило дорого, само собой не покупала бы, а тут еврик всего. посмотрю, что прорастёт  ;D Однажды заказала семена бегонии, но посадила только в этом году. Взошла герань  :D

Ky!

Цитата: Татьяна Жановна от 21 июня 2014, 14:50:54а тут еврик всего.

На этом и работают мошенники. Важно назначить такую цену, которую не жалко. Вы им помогли, как и еще тысячи обманутых.

Цитата: Татьяна Жановна от 21 июня 2014, 14:50:54может они и становятся бульбочками.

И увеличиваются в сотни раз от своего исходного размера?  allokey

Татьяна Жановна

Цитата: Ky! от 21 июня 2014, 15:03:31И увеличиваются в сотни раз от своего исходного размера?
Ну вроде того ))) Протокорм ))) Почитала на эту тему ещё - явно не протокорм там.  mosking

vea

Татьяна Жановна, всё-таки интересно, что пришло Вам в итоге?  :)

svetasik

Всем привет! Я тоже недавно видела на youtube как один любитель посадил такие семена, прорости-то они проросли, но выросли из  них какие-то лопухи ;D

xvovanx

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это??? Покупал семена венерины мухоловки, а растет это.[smg id=236774 type=preview align=center caption="Помогите определить растение!"]

Asya-Basya


Ky!

Цитата: xvovanx от 25 февраля 2015, 02:12:10Покупал семена венерины мухоловки,

А фото семян не имеется? На такие не было похоже?

Листья гладкие или покрыты волосками?

Похожие темы (5)