Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: Natiko от 08 января 2014, 18:34:23убрала его, подложила под тепличку полотенце, может жарко.
Я раньше проращивала семена просто под подсветкой, снизу подогрева не было. А здесь поставила на полку с подогревом, снизу этой полки приделаны лампы. Может в этом дело? yes Я не знаю. thinks Хочешь, как лучше, а получается, как всегда. yes

ирина66

У меня два самоленса поднялись tender, правда, еще с шапочками стоят. Два обессума корешки выпустили confusion, а один пока молчит :think:

Natiko

зеленый был совсем зеленый, внутри жидкий, а остальные сегодня проверила-ничего, лежат довольные, я думаю на батарее все же очень жарко, теперь прохладнее стало и у 2 уже вылезли корешки, у еще 2 раскрылись сбоку, наверно тоже корешки будут, а еще 2 просто  тормозят  :D :D

ТМарина

Цитата: ирина66 от 09 января 2014, 13:50:50У меня два самоленса поднялись , правда, еще с шапочками стоят. Два обессума корешки выпустили
Цитата: Natiko от 09 января 2014, 16:25:02а остальные сегодня проверила-ничего
Везёт вам! А я... а я.... а я.... буду выращивать тех, кто сохранился. :'( Загубила. :'( :'( :'(

Natiko

Цитата: ТМарина от 09 января 2014, 18:00:05Загубила. 
так, что то я не пОняла  thinks thinks  что значит загубила, всего 2 ж  пропали, еще 5 то где?

Nat@lya

Марина! Не томи! Как за детей переживаем! Что с ними случилось?

ТМарина

Цитата: Natiko от 09 января 2014, 18:27:35что значит загубила
То и значит. :sorry: Из российских семян осталось три. hysterics2
Цитата: Nat@lya от 09 января 2014, 18:32:06
Марина! Не томи! Как за детей переживаем! Что с ними случилось?
Похоже, что залила. :'(

Nat@lya

Цитата: ТМарина от 09 января 2014, 18:32:46Похоже, что залила.
Марина, я даже не знаю что сказать. Если уж ТЫ залила... Эх :-\

Попыталась сейчас сфотографировать своих крошечек. 4 дня от роду, они у меня молодцы friends
[smg id=164853]
Вопрос: когда снимать тепличку? Рано еще? Понимаю, что постепенно снимать надо, но когда начинать?

sava_sv

#53
у меня семена начинают проклёвываться, но дело в том, что эти стручки покрываются белым пушком, даже, если само семячко не плесневеет. Вот:
[smg id=164871]
[smg id=164872]
Утром ещё на этих не было плесени, перед уходом на работу убрала с батареи и поставила под подсветку и 25гр. Они сразу проклюнулись, но и пушок появился, может от перепада температур?

ирина66

У меня на одном семечке, и вокруг него, тоже пушок появился :-[. Я пушок убрала зубочисткой, посмотрю до завтра :magnifying glass:, а то скорей всего уберу семечко thinks

Swetlana12

если пушок, это слишком влажно, может вам как то подсушить грунт или песок сухой под семена подложить. Или положите его в чистый вермикулит, корешок сильней выдет пересадите в грунт  yes .  Я проращиваю в вермикулите + барсик, а как проклевывается корешок через день пересаживаю в грунт .
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Ira Rozen

Девочки у меня уже раскрывают семядольки оставшиеся 6 мальцов, включила им уже подсветку  inlove
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ирина66

У меня сегодня четверо сбросили шапки yahoo, один оставшийся опять покрылся пушком, я его пролила фитоспорином, если завтра изменений не будет- сам виноват :sorry:. Взошли два обессума- семенам больше года yes, так, что сильно на старые семена грешить не приходится[smg id=164945]

ТМарина

ирина66, iriz, sava_sv, Nat@lya, Natiko, девочки, вы умницы! airkiss
А я почему- то решила, что если стоят на полке с подогревом, то можно больше полить. :o
Но ничего, мы ещё повоюем. Не всё ещё потеряно! ;D

sava_sv

Цитата: ТМарина от 10 января 2014, 19:01:50А я почему- то решила, что если стоят на полке с подогревом, то можно больше полить.
я вот тоже так подумала mosking. Быстро просыхает, как мне кажется грунт, боюсь что пересушу confusion

Похожие темы (5)