Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

allayarilchenko

Nat@lya, Наташ! Ты молодец! Первый раз и сразу получилось. Тьфу на тебя. goodluck

ТМарина

Цитата: Nat@lya от 12 января 2014, 17:28:19Вот мои сегодня
Прекрасно! O0 O0 O0
Цитата: Swetlana12 от 12 января 2014, 16:35:27вот последний посев
Света, здорово! Хорошо, что Вам удалось подобрать грунт для проращивания. O0
Цитата: Natiko от 12 января 2014, 16:28:53девочки, отчитаюсь о себе:
Наташ, удачи с ними! yes
А я сегодня пересадила в меньшую посуду. Одно семечко, с которого сняла шкурку, оказалось, что посадила верх ногами. sclerosis Совсем плохая стала. :o При пересадке его вытащила из грунта, а там, внизу, уже листики. punish
Что мне так не везёт с этим посевом? thinks

Natiko

Цитата: ТМарина от 12 января 2014, 19:21:27При пересадке его вытащила из грунта, а там, внизу, уже листики.
mosking  mosking
ну так эксперимент, мы ж легких путей не ищем.
у меня еще один вылез из 5,  последний еще думает.  за неделю не одумался никак. пока у меня  5 шт и один в запасе. yahoo

ТМарина

Цитата: Natiko от 13 января 2014, 16:13:31ну так эксперимент, мы ж легких путей не ищем.
Наташ, мне так смешно стало, когда я его достала. mosking
У меня ещё и кот уронил пару горшочков. :o Ну да ладно, семена проверку на выживаемость проходят. yes
Но мы вас догоним ещё! ;D

Ira Rozen

Цитата: ТМарина от 13 января 2014, 16:56:18
Цитата: Natiko от 13 января 2014, 16:13:31ну так эксперимент, мы ж легких путей не ищем.
Наташ, мне так смешно стало, когда я его достала. mosking

прикольно  mosking
у меня тож было наподобие только я в этот грунт посадила растишку, а когда ее вытряхнула, то посредине горшка было проросшее семечко..ну внимательная я  dash :blums:
Цитата: ТМарина от 13 января 2014, 16:56:18Но мы вас догоним ещё!
уверена, что даже перегоните  yes goodluck ttt

ой Nat@lya, у тебя замечательные малыши!!!  O0 Ты молодец  present
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 13 января 2014, 19:30:49уверена, что даже перегоните
Насчёт перегоните не знаю. thinks Некоторые ростом в 1 см. Но уже надёжно "сидят". yes


Ira Rozen

Цитата: ТМарина от 13 января 2014, 19:48:34Некоторые ростом в 1 см. Но уже надёжно "сидят".
inlove лапушки  :give heart:
толку то, что у меня как каланчи - тонкие и звонкие  thinks
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 13 января 2014, 20:05:11лапушки 
У меня была проблема. Когда я шкурку снимала, на некоторых плёнка осталась. Вроде, постаралась по возможности у всех удалить, но у этого кривого, похоже, не удалила. Пусть, прикольнеё будет. ;D
Что-то подобное и в других стаканчиках. confusion

Листики

Девочки, всем привет! Столько новостей у вас)) Молодцы!
Меня долго не было на форуме в связи с проблемами с интернетом. Спешу отчитаться с посевом.
Семена от российского производителя, полученные в подарок.

Субстрат стерилизовала 5 января на плите, добавив в кастрюльку немного воды, чтобы не пригорело. Он просыхал три дня, так что посадила семечки только 8 января :-\ Состав: грунт для кактусов марки "Наша флора" (МУП "Торфмаш") + вермикулит 1:0,5. Использовала эту смесь для пересадок еще летом, понравилось. Пластиковые стаканчики объемом 100 мл с дренажными отверстиями. В качестве теплички - упаковка от торта.[smg id=165618][smg id=165619]Нижний подогрев - 28-30С. Семечки не замачивала, положила на сухой грунт, слегка вдавила и чуть-чуть присыпала грунтом, опрыскала теплой водой с 2 каплями Циркона.
Расковыряла три семечки 10 января, чтобы посмотреть, что же там делается :magnifying glass: [smg id=165620]Две из них проклюнулись, остальные трогать побоялась, чтобы не повредить. 12 и 13 проклюнулись остальные семки. Сняла осторожно оболочку.
Всходы стоят без подсветки, поэтому бледненькие. Пока не поливаю, а только опрыскиваю.[smg id=165621]

ТМарина

Цитата: Листики от 14 января 2014, 15:13:04Спешу отчитаться с посевом.
Лена, привет!
Ты умничка, всё сделала правильно.  O0  А теперь их под подсветку надо, а то вытянутся. yes

Листики

ТМарина, Спасибо, Марина, похвала от тебя как от профи вдвойне приятна)) Только я еще в прошлом году (то бишь в декабре) посмотрела лампы - ценник кусается, а в связи с новогодьем бюджет пришлось прижать. Вот теперь думаю: если я их сразу на подоконник переселю, могут загнуться? Там температура от 15 до 22 градусов.   

Ira Rozen

Цитата: Листики от 14 января 2014, 15:58:39Там температура от 15 до 22 градусов. 
Мое имхо - могут. А при 15 так точно  death
У меня стоят под обычным светильником в котором вкручена люмка 60В, 6400К  donotknow
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: Листики от 14 января 2014, 15:58:39если я их сразу на подоконник переселю, могут загнуться? Там температура от 15 до 22 градусов.   
Не, не надо на подоконник. Ирина права, могут загнуться. Купи энергосберегающую, они не так дорого стоят, и в обычный патрон Е27.
Цитата: iriz от 14 января 2014, 16:18:06под обычным светильником в котором вкручена люмка 60В
Ирин, это энергосберегающая? thinks

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина


Похожие темы (5)

18942

Сообщений: 3
Просмотров: 6451

525

Сообщений: 238
Просмотров: 73233

77676

Сообщений: 53
Просмотров: 43505

12244

Сообщений: 31
Просмотров: 8669