Пагубные советы по пересадке фаленопсиса

Автор Asio Otus, 30 марта 2011, 20:30:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Нда, жесть  :o Кстати и корни там рабочие были, что она рубанула, не все конечно, но большинство  ;D А чтоб так кромсать листья - это вообще убийство  swoon

GoldenMoon

Цитата: Neit от 04 ноября 2014, 11:47:53Кстати и корни там рабочие были, что она рубанула, не все конечно, но большинство
видимо хочет с реанимашками понянчиться :)
Love The Life You Live

Neit

Цитата: GoldenMoon от 04 ноября 2014, 12:22:20видимо хочет с реанимашками понянчиться
Ага, сначала довести до реанимации, а потом нянчиться  ;D Хороший фаленопсис был - шикарный , у меня с такими корнями 3 с лишним  года жили, пока свою кучу не нарастили, а старые корни реально умерли - соломенные стали  yes

Asio Otus

Цитата: GoldenMoon от 04 ноября 2014, 10:14:50ведь за счет листов фаленопсис тоже питается.
Посмотрела, честно сказать: "Шок это по нашему", интересно человек думает или как? Фаленопсис он ведь у нее рос, значит она его довела до сгнивших корней, они не усохли, они сгнили. Тургор у листьев снижен, потому что корней мало. И посадила она опять в такую же труху, до следующего раза, а потом снова  будет резать корни и листья.   :think:

А ролик так интересно начинается: "есть у меня такая интересная орхидея", вот мне любопытно, как можно давать такие радикальные советы с видео не зная самого растения, это же не обычная сенполия или бальзамин: "чикнул, сунул в субстрат и вуаля". 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

Цитата: Asio Otus от 04 ноября 2014, 22:28:33
обычная сенполия или бальзамин: "чикнул, сунул в субстрат и вуаля". 
Не, чикнул, сунул и вуаля не получится.  nea Неспособных выращивать растения к сожалению много, и подобные ролики нормальное явление, увы.

GoldenMoon

#35
не говорите, просто ради интереса ввела в строку поиска: уход за орхидеями, и тут такое. А ведь люди не знающие так и сделают, срежут все корни, а потом реанимируют. Интересно, а другие ее ролики что советуют?

Парочку посмотрела, вроде нормальные советы дает
Love The Life You Live

GoldenMoon

А что вы думаете об этом? мокрый субстрат, мокрая минька, почти мокрый горшок???
Love The Life You Live

Asio Otus

Цитата: GoldenMoon от 06 ноября 2014, 15:42:04А что вы думаете об этом? мокрый субстрат, мокрая минька, почти мокрый горшок???
Допустимо посадить во влажную кору с влажными корнями, так как пересаживается фаленопсис из сфагнума. Главное, чтобы полив был после подсушивания коры.

Единственное, что не нравится наличие торфа в субстрате, и осевые цилиндры не были удалены.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Galka2611

Надеюсь, что те, кто заходит на наш форум читаю темы, которые у нас созданы.
Хочу ещё раз показать те грунты, которые покупают НОВИЧКИ для пересадки орхидеи ФАЛЕНОПСИС и при этом делают самую большую ошибку.
[smg id=244719 type=preview align=center caption="грунт для орхидей"]
[smg id=244720 type=preview align=center caption="грунт для орхидей 1"]

Хочу чтобы вы помнили и понимали КАК именно растет орхидея Фаленопсис в естественных для неё условиях:
[smg id=244101][smg id=244100]

и для посадки лучше всего использовать чистую кору!!!!
[smg id=244721 type=preview align=center caption="кора для орхидей"]
[smg id=244722 type=preview align=center caption="сосновая кора"]

п.с. как горько иногда видеть как орхидея сидит в "субстрате для орхидей" и при этом люди утверждают: "Мне так посоветовал продавец" или "в магазине же продается такой субстрат и на нем написано для орхидей"

Будьте внимательны!!! Изучайте информацию об орхидеях!!!

NOVA

Галочка!!! Что творишь? У нас время ко сну, а тут такие кошмары на ночь!!! Я про готовый грунт для орхидей!)))
Вспомнила себя молодую-глупую-самонадеянную...(((..... Сколько их красивых, сильных, всепрощающих ушло на радугу из этого грунта(((... Ну я хотя бы умнее стала после этого....
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

Galka2611

NOVA, Юля, вчера была в гостях у подруги - сидят 3 орхидеи в аналогичных смесях, на дне горшков ещё и керамзит  swoon
Хвалится тем, что одна орхидея пустила новый листок, в горшке я при этом ни одного корня не увидела  :no: один длинный-предлинный гнилой на весь горшок, и всё  swoon
2 другие орхидеи пустили деток на цветоносах, причем первую детку я показала ей неделю назад, она обрадовалась так, прям счастье в дом привалило. А вчера на другой орхидее мне уже сама детку показала.
Я ей, коротким доступным текстом: "Орхидеи дают деток перед смертью", "Они у тебя живут в болоте, вот и спасаются как могут" - и представь, слышит она это от меня уже не в первый раз. Прошлой осенью она выбросила пару орхидей - сгнили напрочь.

Слов моих она не слышит. Это та категория людей, которая считает что она всегда и все делает правильно  :-[

NOVA

Galka2611, Цветы жалко(((
И людей жалко, которые не знают и узнать не хотят....
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

Galka2611

вот поверь NOVA, Юль - людей в данной ситуации мне вообще не жалко  :no: nea а ни капельки, её самонадеянность, упрямство и ещё раз упрямство доведут её цветы до мусорницы, и я об этом узнаю- жалеть точно не стану  :-[
Примеров у неё куча, мама периодически выбрасывает свои орхидеи, которые у неё живут "с ногами в воде". Сама уже теряла орхидеи. Видела где и в чем растут мои. А учится ничему не учится  :think: ей и так хорошо  ;D

Натуся

Galka2611 Ты не одинока, моя знакомая рассказала как она поливает орхидеи, при чем в покупном грунте. Стоит она у нее в ведре с водой почти всегда в воде  swoon и постоянно цветет. Ей нравится как она цветет, на мои рассуждения что делает она не правильно пожала плечами и говорит - она же цветет  :o . Не удивлюсь что при следующей встрече она мне скажет что е выбросила.
Я ей предложила чтобы хотя бы режим полива изменила, не говоря о пересадке. Ей продавец в магазине сказала что орхидея любит много воды вот чтоб прям в воде стояла.  hysterics2 Я немного  thinks (слов нету одни мысли и те матом)

SHEILA

Цитата: Натуся от 07 апреля 2015, 15:11:49Ей продавец в магазине сказала что орхидея любит много воды вот чтоб прям в воде стояла. 

Я тут прочла на одном форуме... "и почему вам нравятся эти болотные растения"  tease И это об орхидеях... Причем о фаленопсисах. allokey
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Похожие темы (5)