Корни фаленопсиса

Автор Милка13, 18 июня 2014, 09:54:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Милка13

Подскажите пожалуйста, какой грибок образует на корнях конидии кирпичного цвета?

catsong

Подскажите, пожалуйста, а ТАКОЙ цвет корней у орхидеи, это нормально вообще? .. [smg id=317281]
Выглядит как-то страшно...

catsong

Общий вид растюхи [smg id=317282]

Милка13

catsong, а что Вас смущает?

catsong

Мила, меня смущает их страшный чёрный цвет! Где-то в марте я её пересадила, корни были в хорошем (на мой взгляд) состоянии, серого цвета сухие, зелёного цвета мокрые. А после пересадки стали такие  :o . Я боюсь, это не гниль какая-то?! Хотя, с другой стороны, на первом фото видно, что у неё растут два цветоноса. Или это корни?! Я неопытный цветовод  confusion И ещё вылезли и растут два новых листика. Т.е. растение активно вегетирует, значит, ему хорошо?..

Grandiflora

Цитата: catsong от 05 мая 2016, 18:24:13видно, что у неё растут два цветоноса. Или это корни?!
это корни  yes
Цитата: catsong от 05 мая 2016, 18:24:13смущает их страшный чёрный цвет!
по фото не скажешь, что у них черный цвет  :no:
а после полива они сейчас какого цвета становятся?  thinks

catsong

Вроде, как зелёные... вот ещё фото, смущают чёрные пятна у основания корней [smg id=317284]

catsong

А как отличить, это корни лезут или цветоносы? ..  :magnifying glass: как вы отличаете? ))

Милка13

catsong, я тоже не вижу проблем, всё нормально, растут новые корни.
Черные пятна это сажистый грибок, ничего страшного при правильном уходе.

catsong

 :aerosol: как его вывести??! Откуда он взялся??

Милка13

catsong, не надо ничего с ним делать.
На счёт цветоносов - они чешуйчатые и более острые, растут из пазухи и как правило смотрят вверх.

catsong

О, так тот, который слева, маленький, он как раз из пазухи растёт, да?.. может, это всё-таки цветонос?  tender

Милка13


catsong

Милка13, понятно,  confusion спасибо

Ольга45

#14
Посоветуйте чем полечить корни . На корнях появились коричневые пятна. Видимо или перелив или удобрения . Чем теперь можно их полечить Пятна вроде сухие. Не поливать пока это точно знаю.

Посоветуйте чем полечить корни . На корнях появились коричневые пятна. Видимо или перелив или удобрения, может солнце . Чем теперь можно их полечить Пятна вроде сухие. Не поливать пока это точно знаю.
[smg id=318874]
[smg id=318873] На фото корни выглядят лучше чем на самом деле.
Купила недавно уже с отцветшим цветоносом.Читала несколько дней чтобы сделать как заставить его выбросить новую стрелку. Вроде все начало получаться, обрезала старую стрелку , убрала чешуйки на почках, почки немного увеличились  и вот теперь корни не радуют.

Похожие темы (5)