Орхидейки в норке

Автор Annie, 05 марта 2010, 20:24:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Annie

  Вот часть моей колекции орхидей. Первое - cycnodes Wine Delight - цветки цвета тёмного вина красного. Это его детка выросшая у меня и наращивает уже корешки.
  Второе - лудизия дисколор. Сейчас детки все ростут  в одной плошке и отходят от сухой зимы наращивая листву.
  На третьей - гибридная камбрия, как цвести будет не знаю. Но у меня уже хорошо выросла детка.
  Ещё есть брассолаелокатлея ( пока ещё спит без корней), два фаленопсиса, гибридная мильтония - уже активно начала растить деток. Их фото выложу в скором времени. А ещё жду громадного пополнения в их ряды другимим видами орхидей.
Грозный тушкан

SINICA

Annie,желаю удачи и надеюсь полюбоваться их цветением  :) helloy
Люблю всё зелёненькое... красивое

Asio Otus

Аня, приятно познакомится поближе с твоими орхидеями.  present

Цитата: Annie от 05 марта 2010, 20:24:34Это его детка выросшая у меня и наращивает уже корешки
хм, а разве это детка?  thinks
Вообще-то если судить по расположению это следующий рост, как и положено сначала растет до определенной высоты, потом корни отращивает. Вот как корни подрастут на 2 см, можно сажать в смесь коры по 0,5 и волокон сфагнума  yes

Ой, все до меня дошло sclerosis, ты следующие побеги называешь детками, а это неверно, так и запутаться можно.  confusion Детка, это когда побег у орхидеи не может продолжить свой рост следующим побегом, и  чтобы выжить растит на узле, не у основания корневой шейки, а гораздо выше,  детку - дочерний побег. Причем,  следующий рост -  это продолжение этого растения, детка это уже новое растение.

Да, у драгоценных орхидей, если основной побег закончил свой рост, то он растит дочерние  побеги,  потому у нее тип роста такой. У фаленопсиса, если розетка закончила свой рост, то сбоку она вырастит детку.

А Катасетумные, дендробиумы, каттлеи и прочие симподиальные орхидеи растят от основания пседобульб следующие побеги, а выше детки.

Будем ждать фото других орхидей   present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Annie

Asio Otus, да Марина - это следующий рост, сбила с толку confusion .
Цитата: Asio Otus от 05 марта 2010, 23:44:02Вообще-то если судить по расположению это следующий рост, как и положено сначала растет до определенной высоты, потом корни отращивает. Вот как корни подрастут на 2 см, можно сажать в смесь коры по 0,5 и волокон сфагнума
Спасибо уже стоит в коре, а сверху обложила мхом и стоит на блюдце с влажным керамзитом.
Грозный тушкан

Annie

Вот такие сейчас мои орхидейки. На первом детки лудизии страдают от сухости и не могут разрастись. Пора их тоже в аквариум поставить. Далее гибридная брассолаелиякатлея  mem. Robert Straight (вроде так). Ни корней, ни дальше расти не хотим. Может когда снег перестанет идти и солнца будет поболее она и нарастит всё. А сейчас мы спим. lazy lazy . Ну и гибридная камбрия с деткой - подросла хорошо, и там в горшочке на подросте и онцидиумный кто-то. Тоже детки растим, да и корешки показались.
Грозный тушкан

Annie

 Вот так этот онцидиумный выглядит. У большей детки уже один корешок есть.
А там вдалеке аквариума сидят три фаленопсиса. Самый дальний - соседский жёлтенький с запахом. Второй с листиками икорешки наращивает, у меня появившиеся. А третий паучок, по моей вине остался без верха - поломала негодяйка. Но корней много и там детка наклюнулась. Так что ждём улучшения жилищних условий - обустройство балкона и переезда на новое место жительства.
Грозный тушкан

Niko

Annie  helloy Классные у Вас орхидейки... Вы покажите как Ваша камбрия зацветет, очень интересно. Удачи фаленопсисику в вырашивании детки. Скажите пожалуйста, а в чем у Вас сидят фаленопсисы на последнем фото? То что черное и как иголочки

Annie

#7
 Niko - это корни древовидного папоротника. Но я пересадила в кору, им не понравился этот субстрат. В папоротнике у меня теперь только денд-м - он как ненормальный корешки растит и росты.
Показываю и здесь своих новичков. Плейоне лимпричи и формозана.
фото с Радикала утеряны
http://s43.radikal.ru/i101/1004/e5/9fc32a91c304t.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1004/87/72e1e525bf32t.jpg
ВАнилька [smg id=132128]
http://s48.radikal.ru/i122/1004/23/3ff1d82701f6t.jpg
Ну и каттлея Экланда
фото с Радикала утеряно
http://s45.radikal.ru/i109/1004/36/bec5f756d190t.jpg
Грозный тушкан

Annie

#8
А вот и долгожданное цветение плейоне лимпричи. Правда ещё не полностью раскрылась. У нас просто прохладно ещё и мало солнышка.
[smg id=132270]
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1004/cd/ecf6513d5b3c.jpg
Ну и формозана показала свой бутончик.
фото с Радикала утеряно
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/1004/3b/e7b57849312b.jpg
Там ещё по одному росту у каждой бульбочки есть, но они спрятаны от глаз и наращивают корешки  confusion.
Грозный тушкан

katerina

Annie - поздравляю! Такой красивый цветок!!!!!!!!!!! tender tender tender

Asio Otus

Annie, поздравляю с цветением!  present dance

Нежный цветок  tender А вот интересно аромат будет. А как п. формозана поживает?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Annie

katerina, спасибо.
Asio Otus, Мариночка, вот аромата пока не было.  no А формозана понемногу растёт. Ну очеень медленно.
Грозный тушкан

Кукуська

Annie божественная красота цветка !!!!!!!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Annie

Кукуська спасибо. Скоро покажу бутончик плейоне формозана - он такой пузатик. Ну и новенькие на подходе.
Грозный тушкан

Annie

#14
  Ну вот и мои цветочки вместе. Плейоне лимпричи цветёт, а п. формозана раскрывается.

Грозный тушкан

Похожие темы (3)

2033

Сообщений: 61
Просмотров: 17246

82223

Сообщений: 17
Просмотров: 2428

69428

Сообщений: 7
Просмотров: 6003