Приобретения, которые просто хочется показать.

Автор Rimskiy, 03 сентября 2014, 21:01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

В Сынково подарили мне шесть черенков без названий,
правда оказалось один вид у меня есть это хейридопсис дентикулата, один вид пока показывать не буду он в плачевном состоянии.
А остальные вот:
[smg id=206458] это конофитум
а остальные даже не знаю кто
[smg id=206459]
[smg id=206460]
[smg id=206461]

Олегг

На втором фото, возможно один из видов делоспермы??? Последнее растение - где-то видел (или похожее), если ещё раз натолкнусь, то постараюсь выложить информацию...

Rimskiy

Цитата: Олегг от 04 сентября 2014, 20:26:32Последнее растение - где-то видел (или похожее), если ещё раз натолкнусь, то постараюсь выложить информацию...
Эх, не хочет пока это растение укореняться, а оно мне так понравилось(((
Если что-то найдешь буду очень благодарен. Через месяцок другой когда будет понятно кто укоренился, а кто нет, я у В.Кулакова спрошу, он знает. Все таки это черенки с его растений.

дистира

Цитата: Rimskiy от 03 сентября 2014, 21:01:23В Сынково
а это где? Ты к Кулакову в гости ездил? Или ты проездом как то был?

Rimskiy

дистира, я был в СОКК(Сынковская объединенная кактусная коллекция, если интересно на кактуславе почитай http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?49,222957,page=15)
Одним из участников этой организации и является В.Кулаков, только к сожалению когда я там был Виталия не оказалось на месте. Мезы я конечно посмотрел(чуть слюной не захлебнулся), преобрел кактусы, спросил у Д.Демина про аизоновые. И Дмитрий мне подарил черенки которые стояли на укоренении(они отвалились при пересадки).

Олегг


Rimskiy

Олегг, спасибо, похоже он! Осталось укоренить.

дистира

Друзья мои, хочу поделиться с вами своей удачей. Решила в конце отпуска (довольно таки напряжённого) устроить себе шопинг-терапию. Поехала на "Садовод", благо что теперь знаю как туда добраться, спасибо Neit и Асе present. Увидела полку с литопсами в одном из павильонов, стою спиной к окну (солнцу), перебираю литопсы, выбрала кое-что, зашла с другой стороны....а там в лучах солнца...он  - ВАРИЕГАТНЫЙ  swoon ЛИТОПС  саликоля [smg id=210140] [smg id=210141] [smg id=210142] [smg id=210143] [smg id=210144] я схватила "жар птицу", как украла  ;D, как будто сейчас у меня его отнимут. Такая удача случается раз в жизни ttt ttt ttt

дистира

Ну а этот не столь интересен на фоне предыдущего, но и у него своя "изюминка", сначала я думала что он просто успел раздвоиться, а уж дома рассмотрела [smg id=210147] [smg id=210148] [smg id=210149], теперь у меня есть - трёхгаранный и четырех. Одним словом - удачно съездила praised

Rimskiy


Алисочка

дистира, Поздравляю с находками  present present present Они просто прелесть  :girl_in_love:
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Sharhan

дистира, поздравляю с удачными покупками! вариегатный литопс красавец! Хочу себе такого tease

Лидика

Да, в этой шарашке много чудесного! Меня снова туда (Садовод) тянет, но на неделе пойду всё-таки на выставку в Аптекарский огород на кактусы и суккуленты смотреть. Может, там что продают?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

дистира


Дмитрий1

дистира, а павильоны, где бывают литопсы - они на территории садового рынка, который рядом с вещевым и птичьим?

Покажу и свое приобретение. Притащил с работы. Вроде как Лампрантус. Известен также как "рожки" mosking Никогда бы не подумал, что кого-то из мезов можно встретить там, где северное окно, зимний обильный полив, да и народ разводит "классические" цветы и про литопсы и компанию не знает. Однако, растет, не гибнет, даже на северном окне формирует компактные кустики и не сильно тянется, только не цветет. Хотя, кустик с южного окна один раз цвел, а сейчас бутон растит.
Сейчас укореняется во влажном песке, за 2 дня активировались точки роста корней, а кое-где и корешки миллиметра на 3 отросли. В выходные посажу в нормальную смесь.
[smg id=211366]

А такие они в Египте:
[smg id=211392]
[smg id=211391]
[smg id=211388]
[smg id=211372]

Похожие темы (5)