Радости и горести, удачи и разочарования (короче, просто треп)

Автор Младший Пилот, 16 марта 2008, 15:23:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира


Neit


Иринаf

Здравствуйте где можно заказать орхидеи напрямую от поставщика по самой низкой цене? :magnifying glass:

SvetlanaM

Цитата: Иринаf от 31 марта 2019, 17:34:35
Здравствуйте где можно заказать орхидеи напрямую от поставщика по самой низкой цене? :magnifying glass:
нигде  :no: только через посредников

я тут из уценки утащила два башмака по 250р...  :D один себе, второй подруге

Иринаf

На сайте у поставщика орхидеи продаются по 150 200  рублей, которые мы покупаем по 1000 рублей, минимальная закупка 500 штук, если скинуться  по 10 000 рублей несколько человек можно сделать заказ и из Москвы транспортной компанией перевезти уже куда угодно. Это сравнительно недорого. ;D

SvetlanaM

Цитата: Иринаf от 02 апреля 2019, 06:17:25
На сайте у поставщика орхидеи продаются по 150 200  рублей, которые мы покупаем по 1000 рублей, минимальная закупка 500 штук, если скинуться  по 10 000 рублей несколько человек можно сделать заказ и из Москвы транспортной компанией перевезти уже куда угодно. Это сравнительно недорого. ;D
Не забывайте про такие важные нюансы как фитоконтроль и таможня. За это мы и платим посредникам.

Neit

Цитата: Иринаf от 02 апреля 2019, 06:17:25минимальная закупка 500 штук
да застрелись, и куда это потом девать, Вы потом найдите еще 500 человек, которые захотят это купить у Вас, а для начала их еще сохранить надо в товарном виде, у Вас есть оборудованная теплица  :think:
Цитата: Иринаf от 02 апреля 2019, 06:17:25если скинуться  по 10 000 рублей несколько человек
Не дорого, ну да, ну да, на 10 тыр одинаковых растюх вагон, а нафига оно надо спрашивается, я лучше куплю 10 разных, чем 50 одинаковых  ;D

SvetlanaM


Иринаf

 50 не одинаковых, а разных  выбор огромный. В основном цена 150 рублей , получается 60 разных! mosking

Иринаf

60 орхидей можно разместить дома на окнах.  yes Проблема в том , что никого не найдёшь для совместной такой закупки  :sorry: Не зная броду не лезь в воду sclerosis

Каттлея

Цитата: Иринаf от 02 апреля 2019, 18:32:1360 орхидей можно разместить дома на окнах.
Иринаf, а вы не боитесь что с этими 60 приедут и непрошенные добавочки в виде паразитов ! Я уже боюсь таких заказов ! В 14 году участвовала в коллективном заказе пришло 20 разных орх , аж сердце замирало от предвкушения красоты (я ведь по картинкам выбирала ) и началось ... несколько сразу были в разобранном виде ( отдельно листья , отдельно корни ) , все сфоткала , что то обещали заменить через год , откуда они возьмут сейчас замену , они такие же как и я скинулись и вместе заказали , потом поделили , кому , что достанется ! А потом с пришедшими стали и мои старички ,  цветшие годами , чахнуть и уходить в мусорку  ! Хотя я все новые держала в карантине (как бы ) , ни чего за неделю не обнаруживалось , для профилактики замачивала в актаре и фитовермом опрыскивала ! Так что сейчас ужасно боюсь новых орхидей !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Алёна245

Здравствуйте! Нужен совет людей, выращивающих орхидеи без естественного освещения. Моя коллекция уже норовит вылезти за пределы подоконника и скоро понадобится доп. стелаж helloy У меня в основном фаленопсисы и каттлеи. Сейчас все стоят на северо-восточном окне. Утром часа 2-3 яркое солнце, а потом досветка около 12ч (две LED лампы на 20 и на 13Вт). Растюх все устраивает. Но если не на окно ставить, то нужно освещение помощнее  thinks Можете что-нибудь порекомендовать? Хотя бы приблизительную мощность.
P.s. Читала несколько раз про какую-то светодиодную ленту на полки. Посмотрела ее в ОБИ, но меня смутила ее мощность 2,5-5Вт. Не слишком ли мало? nea

Neit

Цитата: Алёна245 от 27 апреля 2019, 13:13:20Можете что-нибудь порекомендовать?
Все вопросы по диодному освещению сюда https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=73077.0  На днях может чего и присоветую yes

Похожие темы (5)