Радости и горести, удачи и разочарования (короче, просто треп)

Автор Младший Пилот, 16 марта 2008, 15:23:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Alevtina от 07 февраля 2018, 21:22:08Мне даже кажется на филадельфию катит!
Близко, но нет, опять же в родителях мож филадельфия и есть  yes
А видовыми в магазах могут кого угодно назвать, лишь бы похожи были, и ценник изначальный на них накручивать, уценка видовых никогда не будет стоить 150ры - это даж на много ниже себестоимости получится  ;D Любой, уважающий себя производитель, на горшке обязательно напишет имя фаленопсиса, не на нашей российской мульке от магазина или оптовки, на которой можно написать все что угодно, а на своей, приклеенной к горшку или прям на горшке, как SION промышленным способом на горшке незаметный штампик ставит с именем  yes
В основном, если имени нет, то это нам сбрасывают неудавшиеся сеянцы, которые имеют некоторые признаки родителей, по идее их должны выкидывать, но жаба ж душит, а тут такой хороший покупатель - Россия, схавает все  ;D

дистира

Neit, то что это не чисто видовой - я полностью согласна, но в родителях были шиллер со стюартом - заметно участвовали в процессе mosking как жаль, я бы точно отдала на генетическую экспертизу (если не сильно дорого :D)
Меня вот всегда интересовало - в магазинах продаются Мини Марки и никогда ни у кого не возникало вопроса что это Мини Марк, а я вот недавно купила каттлею оч. похожую на альму - и сразу категорическое - это не она, не может такого быть и т.д. Значит Мини Марк может продаваться, а остальные нет?

Neit

Цитата: дистира от 08 февраля 2018, 12:18:40Значит Мини Марк может продаваться, а остальные нет?
Ну кто ж сказал, что не может, все на совести производителя  yes Насчет Мини Марка, я видела его только на Садоводе и только одного производителя, а с цветами вообще сложно ошибиться yes  Но в основном видовые идут  не по такому ценнику, ну сама ж заказы делаешь, видишь скок это все стоит  yes Где ты видела стюарта и шиллера за 2,5 бакса, да ни где nea И стюарт с шиллером далеко не мини - они кони те еще, Маришкиного шиллера лично видела  ;D

Ige

Ух, я зла!
Все мои орхидеи втиснуты на 1 подоконник (восток-северо-восток), а в другой комнате на подоконнике (запад-юго-запад) стоят мамины кактусы. Летом там реально только кактусы выживут, солнце шпарит-жарит, температура за 40 точно на подоконнике. Кактусам летом отлично. А на зиму я туда выселила на зимовку 2 дендробиума: в той комнате холоднее. Спали они спали, но к весне проснулись, выдали намеки на новые ростики-бульбочки.
В общем, сегодня мама поливала кактусы - отстоянной водой из из бутыли комнатной температуры. Захожу - смотрю: кора у дендробиумов подозрительно влажная, капельки на корнях. Вынимаю из кашпо - в кашпо до половины вода стоит! Меня чуть кондратий не хватил. Хорошо, вовремя заметила, от полива не больше получаса прошло. Вода холодная для дендробиумов, пролита в самый центр кустов.
Ну как так можно машинально сделать???  ire >:D dash

Искатель

Цитата: Ige от 03 марта 2018, 12:29:38Ну как так можно машинально сделать??? 
:) Она хотела как лучше. За одно и этих полила. Позаботилась.  yes

Ige

Искатель, да она сама в ужас пришла )))
Поначалу уверяла, что не может такого вообще быть. Именно на автомате полив осуществлялся.
Но ведь полная диверсия!  ;D

Ige

Народ, а про седирею японскую на форуме тема есть? Хочу очень...

Neit

Цитата: Ige от 09 марта 2018, 21:56:26
Народ, а про седирею японскую на форуме тема есть? .
нету  nea
Вот тут вроде неплохо описано  :think:

дистира

Neit, Надя, "сделала"  yahoo я ж Лидину (Лидика) каттлею, условно называемую иванагару
[smg id=363691] [smg id=363692]

Каттлея

Цитата: дистира от 11 марта 2018, 18:31:38Neit, Надя, "сделала"   я ж Лидину (Лидика) каттлею, условно называемую иванагару
дистираswoon , какой букетик  ! Поздравляю ! Будем теперь цветов ждать !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Neit

Цитата: дистира от 11 марта 2018, 18:31:38"сделала"   я ж Лидину (Лидика) каттлею, условно называемую иванагару
афигеть, бум теперь на нее молиться, чтоб точно узнать кто она  :entreaty: Моя молчит в тряпочку, зараза   nea

SvetlanaM

У меня Blc Chian Tzy Lass готовится порадовать цветами) ждунимагу  tender

Ige

Друзья, а что это за такой субстрат, мною невиданный?
Цеофлора для орхидей http://coleusy.ru/katalog/757-ZeoFlora_iTSeoflorai_dlya_orhidey.html
Кто пробовал?

Alevtina

Ige, это типа серамиса.У меня когда кончился серамис я коре добавляла к одной орхидее цеофлору....мне показалось что она дольше просыхает чем серамис.Орхидея стояла 2 года в таком субстрате,выросла я её пересадила но уже без этих добавок.

Neit

#1004
Цитата: Ige от 23 марта 2018, 19:00:34Цеофлора для орхидей
По моему это обычный цеолит  :look:  https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=69384.0

Почти тож самое, ток универсальный http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10689

Похожие темы (5)