К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ladushka_001

Zoya возможно это сами продавцы её так "обозвали"  mosking Я встречала продавцов, которые нобили белые называли "невестами"! Скорее всего какой-то гибрид  :-\ Правильно Ксюша кисюша написала: если всё с ней в порядке, надо брать!  yes
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Zoya

#61
Алён, ничего она не сказала..... Она меня знает (в лицо), когда я сказала, что подумаю пару дней, сказала, ну я тогда остальных покупателей к другим видам буду отправлятьт (типа *придержу* для вас).... Цена 750 рублей thinks не знаю много ли это для такого цветочка)))
Очень понравилась)))) В инете тоже поискала, не нашла подобного.....  nea


Цитата: Ladushka_001 от 12 апреля 2011, 22:49:44если всё с ней в порядке, надо брать!  yes
Ох, девочки, а как же мне узнать все ли в порядке? Я конечно постаралась меньше всего внимания уделить цветам и заострить его на корнях и листах.... Ну что могу сказать - все зелёное laugh А если серьезно, никаких дырок/пятен на листьях нет, на корнях (которые в горшке видны) - тоже никаких подозрительных отметин...

Asio Otus

Цитата: Zoya от 12 апреля 2011, 23:00:57девочки, а как же мне узнать все ли в порядке?
Зоя, я думаю эта тема будет в помощь https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,837.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ксюша кисюша

Цитата: Zoya от 12 апреля 2011, 23:00:57на корнях (которые в горшке видны) - тоже никаких подозрительных отметин...

Это самое главное! Листочки - в норме, корешки - тоже. Пациент здоров. У тебя какие-то сомнения есть? Цена, конечно, не низкая, но и дороже сть, однозначно  yes Я вот на распродаже по 99 руб. купила только одну - белого гиганта, а теперь жалею - там были еще две расцветки, которые мне нравятся  hysterics2

Zoya

Цитата: Asio Otus от 12 апреля 2011, 23:05:48Зоя, я думаю эта тема будет в помощь https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,837.0.html
Марин, прочитала ее всю сегодня вдоль и поперек.... Но на практике же все иначе confusion

Цитата: Ксюша кисюша от 12 апреля 2011, 23:06:12У тебя какие-то сомнения есть? Похожую фотку не нашла?
Да, Алён, вспоминается фотки девушки, которая голубой королевский купила... такой белый цветок там был с голубыми краями - смотрелся - супер!!!! Только из-за этого думаю...

Ксюша кисюша

Цитата: Zoya от 12 апреля 2011, 23:11:17такой белый цветок там был с голубыми краями - смотрелся - супер!!!! Только из-за этого думаю...

Ааа, ну понятно. Попробуй все-таки сфоткать тайком, хотя бы издали с приближением. Ну, если можно, конечно  confusion А опытные орхидееводы, может, чего и посоветуют  yes

Zoya

Ладно, пересплю с этой мыслью... если завтра получится, сфоткаю, не получится - утро вечера мудренее (не зря сказки писали mosking) либо куплю, либо нет)))))

Младший Пилот

Zoya, я бы взяла  confusion .
По описанию состояния  - растение не больное, чем дольше в магазине простоит, тем хуже будет выглядеть.

По описанию формы цветка - какой-то навороченный тетраплоид :magnifying glass: . Сейчас что только не встречается, мне кажется, он нормальный.

ВАЖНО! Посмотреть, все ли цветки симметричны и относительно одинаковы (а то может красота быть от вируса, а не колдовства производителя).
Если на каком-либо цветке недостает колонки, губы, петалий-сепалий, то надо делать фотку, чтобы мы могли оценить получше... confusion

Zoya

Цитата: Младший Пилот от 12 апреля 2011, 23:31:59ВАЖНО! Посмотреть, все ли цветки симметричны и относительно одинаковы (а то может красота быть от вируса, а не колдовства производителя).
Если на каком-либо цветке недостает колонки, губы, петалий-сепалий, то надо делать фотку, чтобы мы могли оценить получше... confusion
Спасибо, завтра посмотрю)))) По-моему, цветы симметричны.... А вот что такое
Цитата: Младший Пилот от 12 апреля 2011, 23:31:59колонки, губы, петалий-сепалий
??? Имеется ввиду, какая-либо часть самого цветка???

Цисана

Zoya
Да да. покупай...Если очень хочется, нужно брать...я вот по себе- если приспичило- пока не будет у меня хотелки- не успокоюсь сама и мужу спокойно спать не дам..))))))))

СаШ

Думаю, сегодня увидим фото новенького!  tender

Младший Пилот

Цитата: Zoya от 12 апреля 2011, 23:52:46Имеется ввиду, какая-либо часть самого цветка???
Да, колонка - это пимпа вперед выступает у фаленопсиса, губа - это внизу под этой пимпой, петалии-сепалии - лепестки.
Если ажурность от вируса, а не от тетраплоидности, тогда цветки на цветоносе разные будут, и без каких-либо частей.

Zoya

Младший пилот, спасибо большое, очень хорошо объяснила present

Может я не правильно вчера объяснила.... ажурность у цветочка не по краю идет.... а как бы расцветка ажурная....
У нее в отделе еще есть фаленопсис, который продавец *мраморным* называет... и тоже из-за цвета.... У него на белом фоне темно-малиновый точки крупные достаточно (вот такие, кстати, в инете находила)....

Утром, девочки, проснулась с мыслью о покупке :D Если попаду сегодня в те края, буду брать))))

Младший Пилот

Цитата: Zoya от 13 апреля 2011, 13:23:30а как бы расцветка ажурная
А, если расцветка, надо брать - это только в синий цвет их красят, остальные - это в генах. Другой вопрос, что при разных условиях гены по разному проявляются, и в следующее цветение он может светлее получиться.
Но надо брать  yes

Zoya

Девочки, КУПИЛА!!!!!!!  yahoo yahoo
Выложу фото в тему *Новенький фаоенопсис, без пересадки* ;) жду там ваши впечатления)))))

Похожие темы (5)