К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Техник

Цитата: Жека от 29 июня 2010, 23:07:48то орхидеи не должны находится в спальне и перенесла их на кухню

Какая ерунда...
declare declare declare
Если однокомнатная квартира - то основные растения находятся вместе с тобой. На кухне - те, которые очищают воздух, неприхотливые.

Я не смогну заснуть, не полюбовавшись на цветущую орхидею. Даже в темноте её цветы меня успокаивают. И, несмотря на свой полтинник, никакого забора энергии не ощущаю.
Учиться никогда не поздно

Младший Пилот

Цитата: Жека от 29 июня 2010, 22:07:48
Всем добрый вечер!  :) Девочки прочитала ужасную статью про орхидеи. Привожу выдержку: орхидея не рекомендуется для выращивания дома, так как активно отбирает энергию. Лучшее место для нее - зимний сад, который теперь снова вошел в моду. Зимний сад - принадлежность не только богатых загородных коттеджей. При желании такой сад можно устроить и на застекленной лоджии или балконе. Ни в коем случае не ставьте орхидеи в спальню. Наживете бессонницу, а уж головная боль по утрам обеспечена на 100%.

Вчера поговорила с подругой, она давно в курсе, что орхидеи не должны находится в спальне и перенесла их на кухню, у меня все фаленопсисы (их 5) и дендробиум стоят в комнате.Что это? Клевета или правда? ???
Вечер добрый! helloy
Правда, к сожалению это чистая правда  :'( .
Жека, вы видели корни орхидей? confusion Они по ночам вылезают из горшка, подползают к голове хозяина, засовывают веламен в ноздрю спящему человеку и через тяж высасывают весь кислород... или энергию... ??? От вида орхидеи зависит yes :D ;) confusion

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 29 июня 2010, 23:49:13вы видели корни орхидей? Смущаюсь Они по ночам вылезают из горшка, подползают к голове хозяина, засовывают веламен в ноздрю спящему человеку и через тяж высасывают весь кислород... или энергию...
Младший Пилот, супер..........только что вылезла из под стола, валялась там от смеха, до сих пор живот болит  laugh  laugh laugh laugh

Спасибо  present

А если серьезно, то
Цитата: Младший Пилот от 29 июня 2010, 23:49:13Что это? Клевета или правда?
Вы же уже в своей цитате и написали ради чего незнающим людям была выдана эта информация с пожиранием энергии, ради
Цитировать
Лучшее место для нее - зимний сад, который теперь снова вошел в моду. Зимний сад - принадлежность не только богатых загородных коттеджей.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 30 июня 2010, 00:04:53А если серьезно, то
А если серьезно и по существу вопроса
Цитата: Жека от 29 июня 2010, 23:07:48Ни в коем случае не ставьте орхидеи в спальню. Наживете бессонницу, а уж головная боль по утрам обеспечена на 100%.
то орхидеи, в отличие от большинства других растений, способны вырабатывать кислород не только днем, но и ночью  :o  (то есть в отличие от других  растений орхидеи даже по ночам воздух улучшают   allokey ); орхидеи можно содержать в субстрате из инертных материалов, что исключает аллергию на грунт  tender ; цветки многих фаленопсисов и пафиопедилумов не имеют аромата, из чего  следует, что аллергии на запах не будет  inlove ...
То есть из всех растений орхидеям-то как раз самое место в спальне! ;)

Жека

Спасибо, за Ваши ответы! Я долго с подругой спорила, что человек всегда найдёт причину в своих бедах где угодно, вот и орхидеи не остались в стороне. Ну да ладно, я никогда не верила, что цветы могут как-то повлиять на отношения в семье и здоровье человека, улучшить разве что yes

katerina

Цитата: Младший Пилот от 29 июня 2010, 23:49:13Правда, к сожалению это чистая правда   .
Начала читать и думаю: " это пишет не Младший Пилот  nea , а потом чуть со смеху со стула не упала  :D :D laugh laugh laugh

vea

Цитата: katerina от 30 июня 2010, 21:05:00
Цитата: Младший Пилот от 29 июня 2010, 23:49:13Правда, к сожалению это чистая правда   .
Начала читать и думаю: " это пишет не Младший Пилот  nea , а потом чуть со смеху со стула не упала  :D :D laugh laugh laugh
У меня была аналогичная реакция  swoon  :D  laugh laugh laugh

Я Татьяна

Цитата: Младший Пилот от 29 июня 2010, 23:49:13вы видели корни орхидей?  Они по ночам вылезают из горшка, подползают к голове хозяина, засовывают веламен в ноздрю спящему человеку и через тяж высасывают весь кислород... или энергию...  От вида орхидеи зависит
laugh laugh laugh laugh я как представила такую картину, смеялась до слез

vea

Цитата: Жека от 29 июня 2010, 23:07:48орхидея не рекомендуется для выращивания дома, так как активно отбирает энергию.
Ну вобщем-то где-то здесь правда присутствует :)   Но только не орхидея отбирает энергию, а мы сами ей отдаём нашу положительную энергию и она возвращает её обратно вдвойне, радуя своим ростом и прекрасным цветением.  yes

Ladushka_001

Младший Пилот Вы в "Камеди Клаб" тексты не пишите?  ;D
Полностью согласна с vea - мы сами с большим удовольствием отдаём частичку себя этим красивейшим растениям!
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Цисана

Вот потеряла тему и не смогла найти, где обсуждали голубые фаленопсисы, пишу Вам пожаловаться!!..искала сайты где предлагают орхидеи по интернету. вообще искала макодес..вот что нашла..там в серединке есть голубенький фаленопсис и производитель честно предупреждает- краска- вот до чего дошли help swoon
http://www.sendflora.ru/index.php?searchstring=%EE%F0%F5%E8%E4%E5%FF&x=0&y=0

Zoya

Девочки, надеюсь в ТУ тему пишу)))
Сегодня зашла в цветочный магазинчик.... я в него часто захожу, любуюсь inlove Сегодня увидела там орхидейку... фаленопсис, продавец сказала *Ажурная*.... Девочки, она реально выделяется из всех там... Я долго мялась в магазине, но так и не решилась купить, не спросив совета тут...
Существует ли такое понятие *Ажурная* (ну или вид такой)?
По внешнему виду орхидеи так скажу - на мой, все же неопытный пока что взгляд, с ней все в порядке, листьев много - 5-6 штук, на одном листе есть трещина (кажется, Марина где-то говорила, что такое от перекорма может быть), корни зелененькие, цветёт (очень красивые цветы розово-фиолетовые с такой бахромой более темной, чем сам цветок, эта бахрома прям как бархатная на вид tender). Провертела я горшок туда-сюда, все смотрела что там внутри..... ничего мой (повторюсь) неопытный взгляд не увидел опасного confusion Сама орхидея меньше моей жемчужной (и сами цветы, и высота, и даже почки на цветоносе на меньшем друг от друга расстоянии расположены), но девушка в магазине сказала - у меня королевский фаленопсис thinks
Заикнулась в магазине о том, что пересаживать надо бы, продавец ужаснулась - как так цветущую орхидею и пересаживать *Нельзя* сказала....

В общем, вы скажите, кто что об этом думает, пожалуйста)))) Получу от вас, дорогие мои, добро - завтра пойду покупать))))

Жека

Цитата: Zoya от 12 апреля 2011, 22:10:57Существует ли такое понятие *Ажурная* (ну или вид такой)?
Зоя, привет! :) Я никогда не встречала такого названия "ажурный фаленопсис" thinks Может я от жизни отстала  :D  Лучше бы, конечно, на фотку посмотреть. Так сложно судить :-\

Zoya

Цитата: Жека от 12 апреля 2011, 22:27:29Лучше бы, конечно, на фотку посмотреть.
Я хотела сфоткать, мне продавец не разрешила :-[ Сейчас попробую в инете найти подобное тому, что видела yes

Ксюша кисюша

Zoya, да, я тоже не слышала такого. Порыскала в интернете слегка - ничего не нашла. Наверное, один из гибридов - не сортовой? Ничего не сказала продавец? Хотя, они скажут... :-[ Зой, если тебе очень нравится расцветка, и если цена не очень кусается, к тому же корешки хорошие... чего думать-то? Сама знаю, как это чувствовать неукротимую тягу приобрести какое-либо растение. Ночами спать не буду - все думаю, мечтаю  :D Фото бы выложила - мы бы тоже полюбовались  yes

Похожие темы (5)