К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svetlana_gin


vodolaz

я помню большой выбор маленьких фаленопсисов на ВВЦ, я там даже купил пару, про один могу сказать, что судя по бордовым пятнам на желтом фоне в основании боковых сепалий и губы, форме колонки и якоре-образной губе - один из родителей - шиллер (или стюарт). его я почти сразу подарил приятелю, так что повадок не знаю.
второй вот такой:

растет хорошо, не крупнеет.

vodolaz

Цитата: vea от 28 апреля 2010, 19:16:15Очень интересно из каких сортов они получаются такими маленькими?

я думаю путем скрещивания с другими вандовыми не-фаленопсисами

vea

Цитата: vodolaz от 28 апреля 2010, 20:24:01я помню большой выбор маленьких фаленопсисов на ВВЦ
vodolaz, спасибо! Будем искать  :) Эх жаль, но до ВВЦ далековато мне.
Ваш  кроха такой хорошенький  tender
В Интернете встречала так называемые компактные фаленопсисы. Листья маленькие, а цветы нормальных размеров. Честно говоря, такая дисгармония не очень привлекает  thinks  Хотя... Вот смотрю на Ваш..  :)

vodolaz

многие гибридезаторы специально гонятся за максимальным соотношением цветок/батва. Я тоже считаю, что это красиво, хотя гибриды не очень люблю

GoldenMoon

#20
Цитата: Tanya от 13 марта 2010, 16:23:29Добрый вечер всем!
Сегодня в магазине видела огромный фаленопсис, рост вместе с цветоносом больше метра, цветы около 15 см., очень крупные листья, но розетка небольшая, около 4-5 листочков. Это такой сорт или просто чем-то стимулированный рост? Кто знает? Стоит ли покупать или мои так же вырастут?
мой последний с выставки тоже огромный :) коробок спичечный для сравнения :)   
[smg id=128249]
Love The Life You Live

vea

Цитата: vodolaz от 28 апреля 2010, 20:49:29многие гибридезаторы специально гонятся за максимальным соотношением цветок/батва.
Тогда понятно почему мини-фаленопсисов раз-два и обчёлся  :) И как ни крути, ну не скидывают цену даже на полуживые экземпляры. ;D

GoldenMoon

Цитата: vea от 28 апреля 2010, 20:55:30И как ни крути, ну не скидывают цену даже на полуживые экземпляры
странно, у нас в магазине мини стоит в 2раза дешевле обычного фаленопсиса :)
Love The Life You Live

vodolaz

ЦитироватьИ как ни крути, ну не скидывают цену даже на полуживые экземпляры
это да, так всегда, ведь знают, гады, что обязательно какой-нибудь орхидеист сжалится и купит даже по цене цветущего

vea

Цитата: GoldenMoon от 28 апреля 2010, 20:57:09странно, у нас в магазине мини стоит в 2раза дешевле обычного фаленопсиса Улыбка
Эх жаль, меня там нет  ;D А то бы я значительно пополнила коллекцию  :D

Цитата: vodolaz от 28 апреля 2010, 19:58:37
это да, так всегда, ведь знают, гады, что обязательно какой-нибудь орхидеист сжалится и купит даже по цене цветущего
Вот-вот!  ;D Так и хожу кругами, всё смотрю на них, облизываюсь. Может опять созрею  yes

svetlana_gin

а какие у вас цены в городе на орхидеи? очень интересно... У нас средняя цена 1000 р., мне кажется, что она завышена thinks

Niko

У нас в Волгограде в OBI можно купить цветущий фаленопсис от 400 до 2000. В простых цветочных магазинах они от 1000. Уцененку можно вообще за гроши забрать, я свой последний фаленопсис купила за 170 р.

svetlana_gin

Цитата: Niko от 29 апреля 2010, 09:48:46я свой последний фаленопсис купила за 170 р.
Цитата: Niko от 29 апреля 2010, 09:48:46Уцененку можно вообще за гроши забрать, я свой последний фаленопсис купила за 170 р.

Я бы тоже не отказалась, соблазнительная цена... yes


Niko

svetlana_gn вот, вот, я тоже не удержалась, хотя цветок был в плачевном состонии. Зато я его выходила, уже растим новый листик!

svetlana_gin

Niko,
Цитата: Niko от 29 апреля 2010, 09:02:17
svetlana_gn вот, вот, я тоже не удержалась, хотя цветок был в плачевном состонии. Зато я его выходила, уже растим новый листик!
Здорово! а выхаживать на практике трудно? есть у меня тоже на примете орхидейка, цена 500 р., пока никто не покупает, но у него корни зеленые и сморщенные и верхние листики (3шт) обломаны.

Похожие темы (5)