Белый мох на шейке фаленопсиса

Автор Suyzanna, 11 февраля 2013, 14:52:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Suyzanna

Дорогие девочки  :girl_in_love:
У меня вот что произошло, который  фаленопсис пересаживала, посмотрела сегодня во внутрь горшочка и увидела белый мох на цветке. я так думаю от переувлажнения, но у меня сфагнум подальше отодвинут от корней. Почему так?
[smg id=98649] [smg id=98650] [smg id=98651] Проливала его я по краю горшка через 4 дня и то не через 4, а чуть больше. Так как сфагнум был влажный, я подождала когда он высохнет. Как мне теперь поливать то? Через 4 дня там будет сыровато ещё.
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Asio Otus

Цитата: Suyzanna от 11 февраля 2013, 14:52:38но у меня сфагнум подальше отодвинут от корней почему так?
Вентиляция занижена, вот и появилась плесень, еще может быть прохладно. Стоит протереть этот участок фунгицидом, к примеру, Максимом или Витаросом.

Если за 4 дня внутри субстрат не просыхает, то  увеличивайте интервал. yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Suyzanna

#2
решила немного отрезать черноту, возле бывшего цветоноса, там внутри был оказывается грибок, все я это вырезала и пролила на кончике ножа орданом. Правильно ли я сделала это? Кстати уже нормально времени прошло, не листика и не на корешок не пахнет :no:
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Neit

Suyzanna,
Цитата: Suyzanna от 11 февраля 2013, 17:00:49решила немного отрезать черноту, возле бывшего цветоноса, там внутри был оказывается грибок, все я это вырезала и пролила на кончике ножа орданом. Правильно ли я сделала это?
Лучше кашицей Ордана замазать yes

Suyzanna

Буду пробовать завтра present Спасибо Надежда за помощь!
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Похожие темы (5)