Спасем гибискус

Автор Лия, 05 декабря 2014, 21:31:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лия

Помогите, пожалуйста. Сегодня принесла с помойки гибискус, за что его выкинули ???  Сколько он простоял на улице не знаю,  было - 1, листья вроде не пострадали ( пока) , земля сухая в горшке. Как и чем ему помочь?

[smg id=222722]

Ky!

Цитата: Лия от 05 декабря 2014, 21:31:33листья вроде не пострадали ( пока)

Это хорошо, значит, недолго простоял, даже удивительно.

Цитата: Лия от 05 декабря 2014, 21:31:33земля сухая в горшке. Как и чем ему помочь?

А в глубине она тоже сухая? Стоит подождать, пока корневой ком согреется, и полить. По листьям каким-либо стимулятором обработать, думаю, допустимо, как согреется.

Код фото вставляется так

На странице с фото

https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=222722

в детальной информации под фото в седьмой строке копируете код для вставки в сообщения на форуме, выглядит он так

[smg id=222722]

И просто вставляете его в сообщение

[smg id=222722]

И не закрывайте альбом от просмотра. я его открыл, а то другие не увидят фотографию в сообщении.

Лия

Спасибо. Так жалко его. Земля совсем сухая и очень плотная, как глина. Сплошные корни в горшке, не смогла палочкой проверить, воткнуть не смогла.


Ky!

Цитата: Лия от 05 декабря 2014, 21:43:16Земля совсем сухая и очень плотная, как глина. Сплошные корни в горшке, не смогла палочкой проверить, воткнуть не смогла.

Вообще это неплохо, растение не залито. Но внимательно осмотрите листья, вполне возможно, на них клещик есть. Лучше бы пока на карантин.

Sветлая

Лия, как ваш гибискус, живой?

Похожие темы (5)