Красочный Гибискус (Hibiscus) - обсуждаем особенности комнатного выращивания

Автор Zefirka, 30 августа 2007, 22:10:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лариссончик

Цитата: Искатель от 11 сентября 2017, 19:30:51я не знаю, как должен  pardon  вот и спросила - как выглядит именно этот сорт.   :)  На просторах интернета с краешку и вдалеке углядела я словно гниющую серо-грязно-черную жеваную большую "тряпочку" на цветке.  :hang:
:D :D :D если это увидели, то значит он такой и есть... yes я тоже посмотрела... nea не айс, есть лучше и красивее.  yes
Цитата: Искатель от 11 сентября 2017, 19:30:51в теории так и получается - грязь при увядании.
Цитата: Искатель от 11 сентября 2017, 19:30:51действительно ли так уж не эстетично и не естественно выглядит
yes а вообще то, на вкус и цвет фламастеры разные  mosking ищите другую расцветку.

Лексевна

Доброго дня.
Я снова со своим гибискусом.
Он у меня лет 10, растет серединка-на-половинку, раньше жил на юго-восточном окне,цвел каждый год. Потом год от года лысел и не цвел.

Два года назад переехал ко мне на северо-западный балкон.
В прошлом году пересадила его, обрезала хорошенько в марте - он не цвел, но зато стал пушистым и кустистым. Все лето подкармливала удобрением для роз (N-P-K 12-2-3). Красный махровый при таких условиях выдал подряд за лето 4 цветка. А этот сидит.
Такая вот красота была без обрезки,прищипки и уговоров
[smg id=378067]

Теперь вопрос - если я хочу, чтобы уже хоть этим летом он процвел, надо ли делать обрезку? Или оставить таким разлапистым?

Солнце у него с марта появляется с 4 дня и до заката.
Это герой моего вопроса:

[smg id=378065]
[smg id=378066]

Ky!

Цитата: Лексевна от 25 февраля 2019, 11:18:59Это герой моего вопроса:

Кособокий. ИМХО его надо обрезать, перевалить в емкость посвободнее.

Лексевна

Ky!,
Бог с ним, если он таким кривым до осени останется!
Цвести при таких лапах будет?
Цитата: Ky! от 25 февраля 2019, 11:39:27перевалить в емкость посвободнее

Про это поняла, займусь! Спасибо!

katerina

Мне кажется, что света ему всё таки маловато  thinks Мои стоят на южном подоконнике, обрезала в начале февраля, уже бутонятся. Не удобряла ещё  nea

Лексевна

katerina,
Спасибо, поняла
Освещения ему не прибавится, что из окна попадет - то его. Жаль, жаль...

Лексевна

А ещё, подскажите пожалуйста, с красным что? Усиленно и постоянно желтит листья.
Хелат железа купила два дня назад, но как применять и как часто - не знаю.

[smg id=378141]

Ky!

Цитата: Лексевна от 25 февраля 2019, 13:50:24Усиленно и постоянно желтит листья.

про подкормку есть очень хорошая тема https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=73444.0

Мне кажется, что лучше по листьям применить комплексное микроудобрение в хелатной форме.

Натали55

Вот и у меня такой есть, маленьким появлялись цветы, продолжительность цветения не помню. а воткак подрос (около метра сейчас) так и не цветет. уже и место поменяла, а толку нет.

Лариссончик

Цитата: Натали55 от 24 января 2020, 14:26:54так и не цветет. уже и место поменяла, а толку нет.
Натали55, так ему солнышко надо для цветения.

Похожие темы (5)