Хлопчатник (Gossypium), особенности размножения

Автор Юля Сумы, 06 марта 2011, 13:16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юля Сумы

 Незнаю насколько он относится к плодовым,но вот сегодня в магазине купила семена хлопчатника. На этикетке написано что комнатное красивое растение семейства мальвовых. Интересно ктото пробывал вырастить их из семян?)

Оксанка

Дважды пробовала сеять. Проростали все семена и очень быстро, у некоторых семян даже при замачивании появлялся росток, но вот потом с ними я не смогла справиться. Через несколько дней их "косила" черная ножка.  :-[

Юля Сумы

Оксанка Понятненько)) Ну думаю попробывать стоит)

katerina

Юля Сумы - мы этот хлопчатник в школе постоянно ездили собирать, и вот как-то он мне не кажется комнатным растением...  mosking

Ky!

Цитата: katerina от 07 марта 2011, 19:58:07и вот как-то он мне не кажется комнатным растением.

Но конечно цветение очень красивое

katerina

Саш, а вот не поверишь, цветения не разу не видела....  :o красиво!!! Но насобирались этого хлопка на всю жизнь  mosking :D

Kamila

А у него, по моему, еще и запах не очень приятный.  thinks

Юля Сумы

katerina,Kamila Даже и не знаю,я его ни разу не видела) На пачке семян написано что красивое комнатное растение) Вот попробую посадить,если что выростет,сразу сфоткаю и выложу)

диша

#8
В начале зимы купила хлопчатник " Сахарная вата" от "Гавриш"  , посеяла семена взошли буквально на 3-й день и стали довольно хорошо расти , но примерно через неделю погибли от чёрной ножки  :'( т.к. они хорошо без проблем всходят купила ещё семян - результат тот-же  :'( даже замачивание в марганцовке не помогло .Потом я уже из азарта наверное :D  всю зиму покупала новую пачку  семян взамен погибшим , и из всех пока удалось сохранить только 2 штучки , да и то они по большому счёту не растут , сушат листья , вобщем мне показалось , что хлопчатник не совсем комнатное растение .
[smg id=93974]
[smg id=93973]

Ky!

диша

А все листья так болеют? Мне кажется, стоит попробовать обработать растение системным фунгицидом.

диша

 Да, все.Начиная с нижних постепенно засыхают и отваливаются :'(  Когда семядольные засыхать стали я подумала , что так и надо , он потом когда и остальные по очереди ... вобщем получается так: начинает рости новый листик - сохнет нижний .Или это так и надо и он до какого то момента будет так рости или комнатные условия совсем ему не подходят...

Asio Otus

диша, скорее всего в комнате ему не хватает света, свежего воздуха, вот он так себя и ведет.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

elnara

И я сегодня тоже семена купила! Попробую, может получится что-то из них!

elnara

Вот мои хлопчатнички.
Вот только вылезли!
[smg id=62674]
А вот через пару дней!
[smg id=62675]

elnara

Из трёх моих хлопчатников выжил только один!  :'(
Да и тот, болеет, на листике тёмное пятнышко.
[smg id=65198]
Надеюсь, что он останется в живых!

Похожие темы (5)