Каладиум — Caladium, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 20 августа 2008, 11:19:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MMaria


MMaria

Вытащила два клубня - у одного корней нет вообще, у второго - маааленькие зачаточки. Пересадила оба клубня в тот же Вермион, но с добавлением трети крупного песка и в меньшие объемы. С южного балкона убрала - у меня там что-то вроде кемпинга или спорт лагеря. Сильные и крепкие так еще больше крепчают, а проблемные и слабые и скопититься могут, так что стоят два клубенька снова под подсветкой, от ветров, сквозняков и солнца подальше. Посмотрела строго на Miss Muffet - тут все нормально, пока оставила, где есть, но поливать в поддон больше не буду.

MMaria

Пересадила, изменила полив - сначала все пошло хорошо, оба клубная начали выпускать листья. Полностью не успели выпустить, как листья начали вянуть. Может забросить полив нафиг до следующей весны?

Neit

Цитата: MMaria от 30 августа 2016, 16:07:50Может забросить полив нафиг до следующей весны?
рано  :think: Может корни начали наращивать, а может наоборот подгнили  ttt ttt ttt

MMaria


Neit

Ну я бы подраскопала того, что был вообще без корней и глянуть, начал чего растить или нет . Опять же как листья скидывает и после чего. У меня кидает нижние листья после пересушки, например, и тут же растит новые  yes Хоть он и не любит просушек, но залить его тоже раз плюнуть, как и засушить, особенно если корней нет yes

Polinka

Никогда не выбрасывайте землю от каладиумов при пересадке :))))
[smg id=347761 type=full]
[smg id=347762 type=full]
[smg id=347765 type=full]
[smg id=347766 type=full]

Neit

Цитата: Polinka от 23 апреля 2017, 14:27:02Никогда не выбрасывайте землю от каладиумов при пересадке
не, лучше тщательно ее перебрать в сухом виде  ;) Зачем в старый грунт кого то сажать nea

Polinka

Цитата: Neit от 23 апреля 2017, 16:38:09Зачем в старый грунт кого то сажать
Я не сажаю в старый грунт :)
Просто когда смешиваю новые грунты для пересадки, добавляю 1-2 горсточки земли от каладиумов.

Neit

Цитата: Polinka от 23 апреля 2017, 17:19:48Просто когда смешиваю новые грунты для пересадки, добавляю 1-2 горсточки земли от каладиумов.
А зачем, что может быть ценного в использованном, истощенном, засоленом  грунте с неизвестным Ph :think:

Okenga

Добрый вечер!
Купила два голландских каладиума. Они молодые, пускают новые листья.
[smg id=398402]
На фото непонятно, они мелкие, листья сантиметров по 5 шириной.
Нужно ли им создавать намек на период покоя или такая мелочь пусть сидит в тепле под лампами, клубни наращивает?

Galo

Okenga, Сейчас точно без намёков, как захочется им расти, так пусть и растут. А в дальнейшем
время покажет и сами растения подскажут. Вы же не на один сезон купили. yes O0

Похожие темы (5)