Повреждение точки роста - отращиваем детку на шейке

Автор OlsTeR, 13 марта 2010, 15:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: GoldenMoon от 27 мая 2010, 02:12:00как можно стимулировать появление детки?
На шейке специально не пробовала. А так если уход в норме. то фаленопсис сам ее отрастит, главное хорошее освещение, без прямых солнечных лучей, полив по необходимости и время.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

#31
Asio Otus там снизу морковки еще что-то растет зелененькое. Может сфагнумом прикрыть? и почему кончики корней черные? Одно, что побольше не увеличивается в размере:
[smg id=128259]
Love The Life You Live

Asio Otus

GoldenMoon, совершенно неверно посажен, так он точно ничего не вырастит, ни корней, ни детки. 

Детка будет расти не снизу, а из зеленой части шейки.

Посадить нужно ровненько, и сверху кору положить не пластинками, а кубиками.

Кончики корней потому темные, что веламен на этой части опробковел, но под ним еще все в норме, и если его устроит, он может начать ветвиться.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

#33
Цитата: Asio Otus от 28 мая 2010, 14:16:10GoldenMoon, совершенно неверно посажен, так он точно ничего не вырастит, ни корней, ни детки.
это я его для фото вытащила из горшка  confusion

Цитата: Asio Otus от 28 мая 2010, 14:16:10Посадить нужно ровненько, и сверху кору положить не пластинками, а кубиками.
Будет сделано :) так нормально?
Love The Life You Live

Asio Otus

GoldenMoon, да, так посажен лучше, но кора пластинками. И думаю можно положить сверху сфагнум, но это только, если кора будет кубиками.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

Asio Otus у нас только такая кора в продаже, другой нет :( да и в горы съездить никак руки не доходят :( приходится довольствоваться тем, что есть.
Love The Life You Live

GoldenMoon

#36
это что-то сбоку немного увеличилось, но все равно понять не могу на что похоже  :o а детка может развиваться внутри точки роста? Потому что такое ощущение как-будто это зелененькое разрывает точку росту изнутри???
Love The Life You Live

katerina


OlsTeR

GoldenMoon, почему-то мне кажется, что это детка, но она лезет боком. А вообще, уже нетерпится узнать - кто там у Вас такой загадочный?  :D
У меня орхидеемания, спасите кто-нибудь!)))

GoldenMoon

Цитата: katerina от 31 мая 2010, 10:39:06да, интересно.   Ну прям загадка!

ну, не говори :)

Цитата: OlsTeR от 31 мая 2010, 10:40:57почему-то мне кажется, что это детка, но она лезет боком. А вообще, уже нетерпится узнать - кто там у Вас такой загадочный?

боком? мне тоже интересно что это такое.

а если ей помочь, сделав надрез - кесеревого сечение :) ;D точка роста все равно не жилец? последний лист полностью отсушила.
Love The Life You Live

katerina

GoldenMoon - я бы не трогала  nea, мало ли что! Если она или оно  :D само прорвалось, то и дальше хватит сил пробиться.  yes

GoldenMoon

#41
Марина, а ты что скажешь???

Asio Otus как ты думаешь что это прорезывается? :o
Love The Life You Live

Asio Otus

#42
Цитата: GoldenMoon от 31 мая 2010, 13:25:32а если ей помочь, сделав надрез - кесеревого сечение Улыбка Смеющийся точка роста все равно не жилец? последний лист полностью отсушила.
Не стоит резать, фаленопсисы такие действия без острой необходимости не любят.
Если ткань прорвалась, то дальше, когда нужно само прорастет.

Цитата: GoldenMoon от 01 июня 2010, 15:30:51как ты думаешь что это прорезывается?
Вот как прорежется, тогда и будем думать что, а пока не ясно, а делать предположения я не буду, я лучше подожду пока сам фаленопсис нам покажет что он решил растить. Уменя фаленопсис с загнившей точкой роста, отрастил без моего наблюдения  детку, а когда я стала через день-два  заглядывать как она поживает, он задумался и не хочет пока ее растить, он думает.  thinks :D Так что поставила на полку и забыла, пущай сам решает.

Орхидеи не любят повышенное внимание к себе, но  когда время  полива, нужно всегда внимательно осмотреть листья, корни, состояние коры, это важно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vea

GoldenMoon, я тоже слежу за событиями  :) Уж очень любопытно, что растит фаленопсис. Хоть бы не передумал и не остановился  ttt

GoldenMoon

Цитата: vea от 01 июня 2010, 21:01:39Хоть бы не передумал и не остановился
спасибо, я тоже на это надеюсь :)
Love The Life You Live

Похожие темы (5)