Размножение розы черенками и семенами

Автор Perfect dream, 15 июня 2008, 10:56:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Думаю, нормально, главное есть кусочек коры.

Такая срезка называлась бы  "на почку", если бы черенок еще только просыпался, и почка использовалась для окулировки (вид прививки). Это я так, для информации. Кстати, все никак не попробую этот вид прививки на розах. Пойти, что ли попробовать?  ;D Если найду мелкие почки.

LaLa

Nimfea,  Большое спасибо  present . И за информацию тоже  :)   Попробуй и с нами потом поделишься результатами .... очень интересно !!!!!

Бонд

Вот люблю розы бордо и все))) а оказывается у нас прям взаимно))) они у меня уже сами по себе пошли плодиться :)
9 мая
[smg id=348719]
срезала, поставила в вазу yes
4 июня
[smg id=350832]
[smg id=350833]
[smg id=350834]
ну не выкидывать же  laugh
[smg id=350835]
24 июля
[smg id=354516]
:girl_in_love: yahoo
Это уже потомство второго года. В прошлом году заморачивалась, черенки нарезала как в фотоуроке, цирконом постоянно брызгала, а оказывается они и сами по себе неплохо плодятся)))
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,7789.285.html
« Ответ #298 : 22 Мая 2016, 19:50:37 »
это все про эту же розу yes я про нее уже третий год рассказываю, а она все не перестает удивлять :)

Nimfea

Умничка!

Я никогда не обрабатываю черенки, ни корневином, ни гетроуксином, ни цирконом, ни эпином.
Если растение здорово и само хочет жить, то укоренится.
Природа лучше нас знает и без препаратов.


Neit

Цитата: Бонд от 24 июля 2017, 21:54:27а оказывается они и сами по себе неплохо плодятся)))
Ага, мои точно так же, срезала, в воду ткнула, через неделю жирный каллюс и местами корешки  mosking Бубны требуются только букетным палкам и черенкам от первично-магазинных роз, потому что первые неизвестно чем обработаны, а вторые тоже низвестно чем напичканы  mosking

Бонд

Цитата: Neit от 30 июля 2017, 13:36:10Ага, мои точно так же, срезала, в воду ткнула, через неделю жирный каллюс и местами корешки   Бубны требуются только букетным палкам и черенкам от первично-магазинных роз, потому что первые неизвестно чем обработаны, а вторые тоже низвестно чем напичканы 
я комнатную белую, которая уже два года у меня не могу размножить((( правда была только одна попытка, вроде пошли черенки в рост, тут жара... пожелтела, сбросила всю листву... пока жду, но чет уже нет надежды, что будет толк.

Neit

Цитата: Бонд от 09 августа 2017, 12:46:21вроде пошли черенки в рост, тут жара... пожелтела, сбросила всю листву...
Ранней весной или осенью надо ставить, тогда никакая жара не помешает  nea

Бонд

я думаю осенью попытаться укоренить и под лампу, но чет сами розы уже слабые, не такие как по весне.

Натали

Мне достался коротенький череночек розочки с бутоном, бутон я отрезала и поставила в воду с корневином примерно на три недели, стебелек современем почернел, и надежды почти не было на то что из этого что-то получится   nea, но я всё равно решила посадить в землю (корешки только начинали наклевываться)  [smg id=355663]. Я даже помазала цитокининовой пастой стебелек у листьев. И еще через месяц, проклюнулся новый побег!  :magnifying glass: Счастью моему не было предела! Сами понимаете   :girl_in_love:[smg id=355664]
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Похожие темы (5)