Выход после зимовки мезембриантемовых

Автор Galka2611, 10 марта 2015, 14:39:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

catka

Отмечусь тоже. Правда, фото не делала после зимовки (если не забуду - в выходные сделаю)
Зимовали у меня на западном окне в зимничке полностью сухие.
Где-то недели три назад перевела на  юго-восточное окно (точнее, перевезла в другую квартиру - мы переезжаем потихоньку, а подоконники у цветоманьяков пустыми долго быть не могут ;D )
Литопсов 12 штук. Четверо начали линять еще в зимнике. А уж как попали в тепло и на солнышко (поначалу - с притенением)  yahoo
Сейчас парочка долиняла совсем и старые листики совсем сухие, остальные все линяют.
Морщились, конечно после зимовки. Было их очень жалко и хотелось полить. Но я не сдалась. Натворила бы!
P.S. Это наша первая с ними весна (приехали ко мне в середине мая прошлого года) пока, тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный, без потерь.
Чего и всем желаю  present

Galka2611


catka

Завтра к вечеру обещаю! Мы пока с ними живем в разных квартирах. :)

catka

Выкладываю, как и обещала. Фотоаппарат совсем простой, поэтому качество не очень.
Вот так они вышли после зимовки:
Самые сморщенные, но рот приоткрыли, линять только собираются:
[smg id=249684]
[smg id=249683]
Эти уже заканчивают:
[smg id=249682]
[smg id=249681]
А эти в процессе:
[smg id=249680]
[smg id=249679]
А это голландец аукамп(сбоку царапина - этоего кошка из горшка вытащила). Я не пойму никак, что у него там в самом низу за утолщение такое странное. Тоже вроде бы решил полинять, посмотрю, что из этого выйдет. Одну линьку с ним прошли успешно.
[smg id=249677]
[smg id=249678]

catka

А по поводу аукампа никто не подскажет, что это у него внизу?

Похожие темы (5)