Окружающий мир через призму моего (Galka2611) фотоаппарата

Автор Galka2611, 07 мая 2015, 10:06:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

Цитата: iriz от 02 августа 2016, 09:41:01
Galka2611, Галин, в цитате я имела ввиду
Цитата: Galka2611 от 02 августа 2016, 09:29:13Надеюсь вам понравилось

ой...  confusion и отлично! Я рада, что понравилось  yes yes yes


Ira Rozen

Galka2611, Галочка, я писала выше...
А паразиты в лесах есть? интересно просто. У нас то лесов нет, но в пасадках кол-во клещей зашкаливает  :aerosol:
Леса Ваши просто сказочны, такая красотища  :girl_in_love:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Galka2611

iriz, Ир, хватает у нас кровососущих  hysterics2 комары объели кисти рук - нашли что осталось неприкрытым одеждой - и грызли... грызли.... и грызли  ;D или за уши кусают  mosking

Оводни, слепни, комары ..... их запросто можно встретить в лесу  yes

Клещи тоже есть, в этом году они обошли моих родных, а знакомые им рассказывали, что мужчина приехав домой утром - за грибами мои ездили с 6,00 до 11,00 (примерно), нашел клеща у себя только вечером перед сном. Они легко и запросто могут "приехать" домой на одежде и ползать в поисках мягкого места для укуса очень долго. Живучие ....

Цитата: iriz от 02 августа 2016, 09:59:29
Леса Ваши просто сказочны, такая красотища

:handshake: абсолютно с тобой согласна.



Bellina Blue

Галина, спасибо за такую чудесную фото-прогулку. Очень красивые фото.


Galka2611

Цитата: Ky! от 02 августа 2016, 15:17:23
А вот этот
Как вариант Pluteus

точно  yes он же  yes
Спасибо, Саша  thanks я знаю по большей части только съедобные грибы, и очень люблю определять их вылавливая в тарелке  ;D даже по кусочкам  ;D
Ну или когда вот в таком виде  mosking
[smg id=214529]
у меня мама на зиму закатывает баночки отбирая специально по категориям грибы, либо только шляпки боровиков, либо только красноголовики одного размера, либо белые одного размера, в итоге получается так как на фото.

Ky!

Цитата: Galka2611 от 02 августа 2016, 15:23:35я знаю по большей части только съедобные грибы

Так плютей съедобный  mosking

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Pluteus_cervinus.html

Вообще собственно ядовитых грибов очень мало.

Galka2611

мы привыкли собирать только знакомые издавна грибы, которых много и, главное, которые знаем как готовить.
Согласна - съедобных много, а также условно-съедобных, которые надо лишь правильно готовить, чтобы употреблять.
Но, как говорит моя мама  :D :D "я сыроежки за грибы не считаю  ;D " Это ещё сила привычки и вкуса, и, если здесь будет уместно  confusion эстетика.

Ky!

Цитата: Galka2611 от 02 августа 2016, 15:40:22мы привыкли собирать только знакомые издавна грибы

Я тоже, никак не преодолею предубеждение.

Вспоминаю дедулю на остановке, с полной корзиной зонтиков. Это прекрасные грибы высоких вкусовых качеств. Так вот, этот дедушка очень был добр, рассказал, что сам в первый раз эти грибы собирает, и прежде чем есть самому, проверит на супружнице. Нажарит ей, посмотрит.  laugh

Galka2611

Цитата: Ky! от 02 августа 2016, 15:52:16
Цитата: Galka2611 от 02 августа 2016, 15:40:22мы привыкли собирать только знакомые издавна грибы

Я тоже, никак не преодолею предубеждение.

:handshake:



Цитата: Ky! от 02 августа 2016, 15:52:16
Вспоминаю дедулю на остановке, с полной корзиной зонтиков. ... прежде чем есть самому, проверит на супружнице.

laugh laugh вот же отчаянный  ;D

Хотя отравиться можно запросто и съедобными грибами, если съесть их больше определенного количества. Грибы тяжело перевариваются. Это надо знать и помнить.
Я  mosking однажды траванулась съев сковородку жареных лисичек  ;D как потом сказал врач знакомый: "Твоё счастье, что ты запивала их самогоном"  laugh

Ky!

Цитата: Galka2611 от 02 августа 2016, 15:56:43траванулась съев сковородку жареных лисичек

Все является и ядом, и пользой, но что будет - польза или отравление - измеряется дозировкой.  mosking

Лисички особо трудноперевариваемые грибы, их даже личинки насекомых не переваривают. Мне они не слишком по душе, хотя на безгрибье и лисичка гриб. Только у Балоуна из похождений Швейка они переваривались  ;D

Цитировать– Я быстро перевариваю, – успокоил товарищей Балоун, – у меня в желудке никогда ничего не остается. Я, братец, сожру тебе хоть целую миску кнедликов со свининой  и капустой и через полчаса больше трех суповых ложек не выдавлю. Все остальное во мне исчезает. Другой, скажем, съест лисички, а они выйдут из него так, что только промой и снова подавай под кислым соусом, а у меня наоборот. Я нажрусь этих лисичек до отвала, другой бы на моем месте лопнул, а я в нужнике выложу только немножко желтой каши, словно ребенок наделал, остальное, все в меня пойдет.

Galka2611

Ky!, Саша, ну а как же суп с перловкой и лисичками, да с морковкой, лучком и свежим укропом?  tender это мой любимый грибной суп!!!  O0

Цитата: Ky! от 02 августа 2016, 16:26:09
Только у Балоуна из похождений Швейка они переваривались

laugh

Лисичка одинакова на входе и на выходе  ;D

Похожие темы (5)