Sinningia (Rechsteineria) leucotricha - размножение

Автор Asio Otus, 17 августа 2014, 14:42:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

linn

надо же, а я думала, что они с рождения шерстяные mosking свои то уже 2х-3х годовалые купила yes
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Neit

Цитата: linn от 16 апреля 2018, 22:37:30а я думала, что они с рождения шерстяные
не, как раз года через полтора- два будут уже похожи на себя, а до этого даж намека на "шерсть" нет и закономерно появляются смутные сомнения, а это она вообще, по крайней мере у меня такие сомнения были  :D

linn

Цитата: Neit от 17 апреля 2018, 09:40:52по крайней мере у меня такие сомнения были
глядя на фото, они у меня тоже закрались! поэтому сразу посмотрела на свои..  :magnifying glass:
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Elena_ya

Мы чуть-чуть подросли  tender
[smg id=370173]
Это самый крупный сеянец. Стаканчик 50 мл

Elena_ya

Мои малявки за лето подросли, стали пушистенькими, и даже попки наели не с горошину, а с целую фасолину  :magnifying glass: Горшочек 5.5
[smg id=374646]
[smg id=374647]

linn

А у меня вопрос: почему у меня (и не только у меня) растение с одним черешком, а у некоторых после первых листьев снова стволик и ещё листья?
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Elena_ya

Цитата: linn от 05 октября 2018, 16:22:49
А у меня вопрос: почему у меня (и не только у меня) растение с одним черешком, а у некоторых после первых листьев снова стволик и ещё листья?
А клубень большой? У меня у двух сеянцев покрупнее растут ещё побеги от клубня, у остальных в один ствол, но там и клубенёк  :magnifying glass: с лупой надо искать  :D

linn

Цитата: Elena_ya от 05 октября 2018, 16:26:36А клубень большой?
Не гиганты, но уже не маленькие. Им же идёт 4й год, примерно. У меня их две, ровесницы, обе из семян, брала 2х годовалыми - сейчас один клубень 3,5 см, второй 4,5 см. Зелень растёт в несколько стволов всегда.
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Elena_ya

Цитата: linn от 06 октября 2018, 08:55:19Зелень растёт в несколько стволов всегда.
Здорово! Цвели?

linn

Цитата: Elena_ya от 06 октября 2018, 17:28:34Цвели?
Большенький в этом году с одного из стволов процвёл первый раз всего одним цветком. Надеюсь, в следующем году порадует меня больше своими меховыми цветами. tender
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Elena_ya

Цитата: linn от 06 октября 2018, 17:53:10Надеюсь, в следующем году порадует меня больше своими меховыми цветами
Надеюсь увидеть фото цветения на форуме  :look:

Лидика

А у меня клубень не проснулся с прошлого лета до сих пор. Он - практически весь над землёй для наблюдения. Твёрдый. Завтра поотру надо сфотать и показать.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

First

Добрый день Кто-нибудь укоренял побеги после цветения. Я попробовала - побег в воде дал корни. Посажу в грунт.
[smg id=396314]

Ky!

First, Ирина, расскажите потом, как она расти будет, интересно. Растение с выраженным периодом покоя, очень интересный эксперимент с черенком.

First

Добрый день. Пересаживала сегодня укорененный черенок. На срезе появилось утолщение. Листья увеличились.
[smg id=397197]
[smg id=397196]

Похожие темы (5)