Офтальмофилум - Ophthalmophyllum

Автор Олегг, 26 сентября 2015, 16:22:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Цитата: Rimskiy от 03 сентября 2018, 07:28:24сли сбить режим, то ...это не хорошо.
Режим так режим... :mail-1: Будем выполнять.

Бусина

Унесла своих на балкон, где света побольше.. И вот, через недельку пришла проведать, а там офтик выпустил цветуечик :give heart:
[smg id=384406]

Олегг

М-м-м, а что - их уже можно поливать? А то у меня линяет пара, а другая "молчит"...

Бусина

Олегг, у меня в одном горшке еще и мелкота. У нас в начале лета была очень жаркая погода, мелкие еще весной допили старые листья и повяли от жары, пришлось полить хорошенько. А бОльшие не долиняли и естесно нажрали бока заново. А щас холодно и пасмурно, не успевают выпить старые запасы... Наверно срежу попожже

Бусина

Не дождался солнышка, раскрылся на последнем издыхании в пасмурный день tender
[smg id=384839]
а сегодня ему на смену второй решил, что уже "пора".. осенняя пора в Москве..  :D
[smg id=384840]
п.с. несмотря на дожди и холодрыгу я своих всех полила 15го числа нижним поливом перед летней спячкой. В комнате-то тепло.
п.п.с. и горшки уже просохли (напомню, у меня кофейный субстрат)  allokey ну.. кроме офтальмов, они пока в суглинке

YarCat

У меня один прорвался на солнце в выходные. И всё пока что. [smg id=384936]

Олегг

О. лидии зацветает уже второй год подряд. Ещё не закончил линьку ("жирафовый" прирост прошлого года - пришлось порвать ради новой пары листьев), а уже гонит бутон. Я правильно увидел?
[smg id=385793]

Ния@


Наконец то дождалась и я )) мой первый цветок

Олегг


Ния@


Олегг

Народ, SOS!
Увидел вчера этот зачаток бутона - что сделать, чтобы расцвёл - при отсутствии солнца и тепла на улице? Или бесполезно?
[smg id=387142]

Rimskiy

Под лампу его! Должен раскрыться.

Олегг


Олегг

Мои 3по2 отращивают новые пары листьев (5 из 6):
[smg id=390298]
Вопрос: что это такое странно-жёлтое торчит из одной головы?

Бусина

Олегг:think: два раза подряд линяет наверно. Мои некоторые тоже уже по второму кругу пошли.