Удобрение Оргавит

Автор Galka2611, 10 июня 2016, 13:26:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алматинка

Почему то решила, что оргавит это чистый навоз, просто прессованный. А оно вон оно чтооо... у нас конского гуано много, только надо ведь перепревший и не моложе 3 лет вроде. Даже не знаю, стОит ли париться так. Надо изучить процесс переработки и то се, чтоб понимать, какой навоз можно покупать сухой. Но уверена, что на конюшнях нет 3летнего навоза.

Grandiflora

Цитата: Алматинка от 02 ноября 2017, 18:07:24Надо изучить процесс переработки
Зачем?
... гораздо проще придерживаться инструкции и никаких побочный явлений не будет. Вы же не изучаете технологию изготовления лекарства, а просто применяете его по инструкции... тут тож самое.

Алматинка

Я опять со своим, вернее конским гуано. В инструкции сказано, что можно целыми гранулами класть в горшок, в сухом виде. Вот поэтому то я и положила, а то думаю, че это я не по правилам. Плесенью гранулы покрывались не только у меня, читала в инете. Тогда остается толтко полив? Но орхидеи я поливаю душем, если потом сверху дополить разведенным оргавитом, останется ли какая то польза в горшке?

Ky!

Цитата: Алматинка от 04 ноября 2017, 18:32:26если потом сверху дополить разведенным оргавитом, останется ли какая то польза в горшке

Конечно, орхидеи именно так следует удобрять, жидким удобрением. Но я бы не рекомендовал поливать орхидеи органическим удобрением с большим содержанием азота.

Volka

Прикупила Оргавит конский. Покупала для Цимбидиумов, Зигопеталума, и Cycnodes Wine Delight.
Кому еще понравится это удобрение и в какой дозировке (полная по инструкции или половинная доза)
В хозяйстве также имеются:
Фаленопсисы
Онцидиум Твинкль
Хойи
Сциндапсус расписной
Ахименесы
Адениумы
Юкка
Драцена
Замиокулькас (обычный и черный)
Еще есть Литопсы, Кактусы, Крассулы, но, думаю, этим лучше минеральные удобрения.

Ky!

Volka, Оля, для орхидей и ахименесов я бы его не применял. Замиокулькасу, юкке, драцене можно. Сциндапсус если вариегатный, то я бы не применял. Хойи - можно применять, если есть цель рост а не цветение. ИМХО

Volka

Цитата: Ky! от 24 марта 2018, 23:15:04для орхидей и ахименесов я бы его не применял.
Думаете Ахименесам не понравится такое органическое удобрение?

Ky!

Volka, Оля, там азота много, зачем это ахименесам?

Похожие темы (5)