Удобрение Оргавит

Автор Galka2611, 10 июня 2016, 13:26:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

Удобрение "Оргавит"

Основными преимуществами "Оргавит" являются:

-максимальная экологическая безопасность
-не содержит патогенную микрофлору
-не содержит семена сорных растний
-не имеет едкого запаха
-содержит необходимое количество макро- и микроэлементов
-повышает плодородие и структуру почв
-повышает содержание гумуса
-оптимизирует кислотность почв
-повышает сопротивляемость растенийк заболеваниям
-ускоряет созревание плодов на 10-15 дней
-увеличивает урожайность на 60-70%

Гранулированная форма обеспечивает:

-равномерность внесения в почву удобрения
-в период засухи сохраняет влагу и медленно отдает ее растениям
-создает более благоприятные условия для формирования урожая
-длительное пролонгирующее действие
-не меняет своих свойств при длительном хранении
-возможность локального, более эффективного именее затратного внесения в почву. Источник

И я наслышана, много у кого в темах встречала, хвалят.

Бывает нескольких видов
[smg id=321415 type=full align=center caption="Оргавит"]

Купила. А использовать до сих пор не рискнула  nea "пахнет"  swoon даже через пакет  swoon ;D
Инструкцию читала.

Девочки/мальчики поделитесь как вы его используете? кому добавляете?

Ky!

Цитата: Galka2611 от 10 июня 2016, 13:26:04Девочки/мальчики поделитесь как вы его используете?

Я подобное использовал, гранулированное органическое удобрение, там такие внутри будто прокрученные через мясорубку и подсушенные какашки, но и запах конечно.

Касаемо подобных удобрений, в них может сильно варьировать состав, соотношение питательных веществ. Мне это не слишком нравится.

Galka2611

Цитата: Ky! от 10 июня 2016, 13:32:16
и запах конечно.

а как же поливать цветы в комнате? запах же будет??  :think: :o

Ky!

Цитата: Galka2611 от 10 июня 2016, 13:43:14запах же будет?

Что естественно, то не безобразно  ;D

Некоторые в комнатах поливают настоем крапивы, вот тут да, сильно. Жуткая вонища.

Galka2611

Цитата: Ky! от 10 июня 2016, 13:46:17
Цитата: Galka2611 от 10 июня 2016, 13:43:14запах же будет?

Что естественно

:o swoon а куда же мне тогда деваться после полива??  :think:

;D

Siena

Я использую Оргавит уже давно.  yes
Мне нравится, потому что цитрусовым оно нравится.  :) Листики становятся ярче, темнеют, появляются новые листики, цветочки. А плодики растут прямо на глазах.
Запаха после полива нет. Немного пахнет, когда откроешь пакет. А когда настоится, запаха нет, и после полива никто из моих растений не пах. Я насыпаю чуть меньше, чем указывает производитель, настаиваю пару дней, потом перемешиваю, жду, когда осядет, и наливаю раствор в лейку (без осадка). Потом то, что осталось, опять заливаю водой и еще раз настаиваю пару дней.
И при пересадке весной всем, кого пересаживала, на дно положила по несколько гранул (в зависимости от размера горшка).
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

SHEILA

Мне очень нравится!
Использую конский и куриный.
Для: хой, кливий, цимбидиума, эухариса.
Если развести на ночь и полить на следующий день, то никакого запаха. Простоит больше суток... туши свет ;D Но это не проблема, так как я не передерживаю.
Эффект прекрасный! использую больше 3-х лет. yes
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Black Prince

Я тоже использую Оргавит "Конский" (других не видел у нас в продаже). Растения очень положительно реагируют , единственное пакетик настаиваю не в литре воды, а в 1,5 литра. Не отстаиваю как Тоня, а наоборот взбалтываю и болтушкой поливаю. После полива запаха нет.

SHEILA

Цитата: Black Prince от 17 августа 2016, 08:39:50других не видел у нас в продаже).

Оргавит куриный очень удобен. Там 20 пакетов, которые упакованы в закрывающуюся упаковку. Пришла к выводу, что даже на сутки не стоит оставлять. 40 минут, взбалтываем в бутылке и поливаем. thanks

Ответом будет цветение эухариса - 2 раза в год, взбодрившиеся хойи с непрерывным цветением (не все, скажу честно) Кливия с огромными яркими цветами.


Куриный просто дивный! Без шуток и иронии хоть какой-либо yes
Я очень чувствительна к запахам, а мой муж по ноте запаха в воздухе может отличить что горело, например! Бумага или сосна (дуб, береза), сварка была. Различил однажды, что мука у хозяев, где мы были в гостях, лежала рядом с чем-то нафталиновым. Говорит, что чует нафталин.
Хозяйка моя подруга ... потом... рассказала, что свекровь положила мешок с мукой в шкаф со старыми вещами... ну, посмеялись.

К чему... ну нет запаха, от которого фрейлины короля падали бы замертво...НЕТ! Хотя все индивидуально ;D



[smg id=330063]

Саша, если встретится, то советую попробовать! :handshake:

Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Black Prince

SHEILA, Они все в пакетиках yes Качественное, удобное удобрение.

Алматинка

А еще для каких растений можно конский? Для декоративнолиственных? Драцен? Фаленопсисов? Прочих орхидных? Марантовых?

SHEILA

Цитата: Алматинка от 20 января 2017, 19:23:48А еще для каких растений можно конский?

У меня любят его: Хойи; кливии и эухарис; цимбидиум и зигопеталум (орхидные), нолины.
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Алматинка

Летом сын привез оргавит конский из Питера. Добавила в грунт к некоторым растениям и в кору к фаленопсисам. Что странно, вокруг мест закладки появилась плесень. Случайно увидела в горшке с фаленопсисами, стала рыться, поняла, что палочка оргавита заплесневела. Полезла в грунт к эухарису, там такая же картина. Получается, пользоваться только разведенным? В грунте наверрое опасно оставлять очаг плесени. В инете читала где то, люди жаловались именно на такую проблему. Но многие наоборот хвалят и кладут прям в грунт или кору сухой конский навоз.

Ky!

Цитата: Алматинка от 30 октября 2017, 16:10:10Но многие наоборот хвалят и кладут прям в грунт или кору сухой конский навоз

Априори любое такое органическое удобрение приманка для плесени, так как много питания.

Grandiflora

Цитата: Алматинка от 30 октября 2017, 16:10:10В инете читала где то, люди жаловались именно на такую проблему.
Потому что надо действовать по инструкции, а не изобретать велосипед. Предположу, что любые гранулы оргавита необходимо растворять перед применением.  У меня только оргавит куриный, но, думаю, технология одинакова.
Цитата: Алматинка от 30 октября 2017, 16:10:10Но многие наоборот хвалят и кладут прям в грунт или кору сухой конский навоз.
Конечно натуральный навоз прекрасен для растений и сухой можно мешать с почвой... более того, если брать разумное соотношение почвы и навоза, то растения будут в восторге.

Мы знаем как производится натуральный навоз и как выдержанный навоз взаимодействует в почве с растениями. Но мы не знаем, какими свойствами обладает удобрение на основе навоза. И реакция гранул в почве четко говорит, что подобным образом его использовать нельзя.

Похожие темы (5)