Мои кочевники)))

Автор yfafyz, 07 октября 2016, 12:56:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yfafyz

Выше показала летние жилища моих цветиков, а так мы зимуем на лоджии западного направления
[smg id=336055]

[smg id=336056]

ну и конечно в кадр попал фонарь, ну как без него, муж мне чуть ли не каждый день предлагает купить или лупу, как у часовщика, или каску с фонарем на лбу, как у горняков)))
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

yfafyz

И вот такая новость, камбрию "кошку", вчера пересадила, цветонос отчикала и спать отправила.
[smg id=336106]
Утром все равно рученки потискать потянулись, и что я узрела  :magnifying glass:, вроде как опять цветонос  :think:, в рост то кинуться не должна, уже третий месяц, как воды не видела. Ой, как рост в зиму не хочется  nea

При пересадке обнаружилась, что за два года корней совсем не нарастили, за счет чего бульбы наливаются и цветут :think:, неужели за чет старой "мочалки" .
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Дыда

Спасибо за знакомство с Вашими красотками! Балкон восхитительный! Цветы ухоженные и благодарные! Я уже обращала внимание на фото Ваших растений, особенно на посадку. Посадка несколько выбивается за рамки общепринятых норм. Но главное, что Вы нашли подход к растениям.

yfafyz

Дыда, Люда, спасибо, что забежали в гости, очень приятно  present!
Столько добрых слов в наш адрес  :-\  thanks !!!
С посадкой, да, приходится приноравливаться каждому под свои условия, конечно у меня есть некоторые свои хитрости, а может и не хитрости, просто кто хочет жить, тот и асфальт пробьет, лишь солнышко забрезжит, а кто не хочет , хоть лоб разбей :-[
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

баба Наташа

yfafyz, Наташа, балкон - шедевр!!!! как я мечтаю о таком балконе  tender но у меня, даже если все сделать так, северная сторона  :sorry: солнца не бывает даже летом  hysterics2.... все беленькое, все продумано, сделано со вкусом... браво!!!!!  thankyou а муж какой молодец!!!! mosking заботится!!! поддерживает твое увлечение  O0
а вот я камбрию спать не укладываю... сейчас отцветет и будем дальше жить... полив немного уменьшу, но не более...

yfafyz

баба Наташа,  Наталья, спасибо!!! @}->--, как я рада, что заценили наши с мужем труды на балконе, значит время потеряно не зря  yahoo.

Цитата: баба Наташа от 19 октября 2016, 06:03:45северная сторона  :sorry: солнца не бывает даже летом
Наталья, а мне для летнего периода северная сторона очень даже нравиться, не надо переживать, что погорит, хотя даже на веранде северного направления, этим жарким летом, пару фаленопсисов пришпарило.

Цитата: баба Наташа от 19 октября 2016, 06:03:45заботится!!! поддерживает твое увлечение  O0
скорее прикалывается  :D, главное не ворчит  mosking
Цитата: баба Наташа от 19 октября 2016, 06:03:45а вот я камбрию спать не укладываю... сейчас отцветет и будем дальше жить... полив немного уменьшу, но не более...
Наталья, они же у меня в холоде, самое то пару месяцев поспать  :) И цветение, с зимних бульб, такое хилое  у меня получается ,  nea.  19 Декабря, день на прибыль и клич просыпаться. В январе покажут носик ростики, и переедут в квартиру, в тепло, нежить бока в восточном солнышке. А балкон займет рассада, вот такой у меня круговорот  ;D
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Karr

yfafyz, Наташа,  present какое всё красивое, блестящее, видно, что любимое. Цветы аж сверкают  и переливаются перламутром  :girl_in_love: Листья сочные и тоже блестят.  O0 А уж посуда в которой сидят ваши любимцы тоже не оставит никого равнодушным, наверное очень уютно там орхочкам.  O0 O0 clapping Где только такое продают...  thinks
Да и обстановка, в которой сами цветы раполагаются, такая же красивая, что не цвести им просто стыдно должно быть. yes Всё красиво и гармонично. Тут каждому цветочку можно петь диферамбы. goodluck Спасибо за красоту! thanks thankyou

yfafyz

Karr, Алла  helloy present, спасибо огромное за похвалы моим подопечным  present_confused, прямо захвалили нас  confusion
 
Цитата: Karr от 19 октября 2016, 10:06:10Листья сочные и тоже блестят
ой, блестят, что от гадов хозяйственным мылом натерты   mosking
Цитата: Karr от 19 октября 2016, 10:06:10Где только такое продают...  thinks
сходила, посмотрела которая посуда могла заинтересовать, думаю корзинки пластиковые -сухарницы из "МЕТРО", их там на размер, форму, вкус и цвет, только дороговаты заразы (скидка была, вот и прихватила), а так в основном конфетницы и прочая лабуда из строительных магазинов  ;D, уважаю польского производства пластиковые изделия. Сейчас ездила поохотиться, так вчера цветочек захотелось  hysterics2, но из улова только сапоги, ничего интересного не встретилось ни цветочка, ни "посудины"

Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

дистира

yfafyz,  Наташа, нечаянно забрела к тебе и  swoon Своим фаленопсисам не буду показывать как живут счастливые орхидеи mosking все условия для них - летом свежий воздух и солнце, зимой и поспать можно. Наташа, а где ты живёшь? У тебя просто не подписано.
Балкон у тебя шикарный, жители балконные ещё шикарнее O0 друг друга дополняют. Я вот когда-то по-первости загубила онцидиум сахарок, а на твой нагляделась - аж захотелось, какой радостно-весёлый  :give heart: фаленопсисы  O0
С удовольствием буду к тебе заглядывать  goodluck

yfafyz

дистира,  Ирина, приветствую   present, рада, что забрели ко мне в гости  yes  Спасибо за похвалы  thanks !
Живу в Ярославле (не нашла, где надо указать).
Цитата: дистира от 19 октября 2016, 18:43:54счастливые орхидеи
Вот, не знаю, счастливые ли, при "чокнутой" хозяйке  :D, частенько муж говорит: - " Да, оставь ты их в покое, что ты их сверлишь  :look: глазюками?, покоя им не даешь"
 
Цитата: дистира от 19 октября 2016, 18:43:54онцидиум сахарок, а на твой нагляделась - аж захотелось, какой радостно-весёлый 
Ира, я когда первый купила, все думала, на кой он мне нужен, цветики мелкие, выкарабкивался тяжко. Купила второй  ;D, больше нечего купить было  laugh, а теперь с каждым разом все сильнее жду, когда порадуют меня мои зимние "лучики солнца"
Цитата: дистира от 19 октября 2016, 18:43:54С удовольствием буду к тебе заглядывать
Буду очень рада  helloy, было бы что показать  :)
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

дистира

Цитата: yfafyz от 19 октября 2016, 20:14:51Живу в Ярославле (не нашла, где надо указать).
thinks странно и у меня пропало где я живу. сейчас если разберусь - подскажу.

баба Наташа

Цитата: yfafyz от 19 октября 2016, 20:14:51Вот, не знаю, счастливые ли, при "чокнутой" хозяйке  :D, частенько муж говорит: - " Да, оставь ты их в покое, что ты их сверлишь  :look: глазюками?, покоя им не даешь"
laugh laugh laugh Наташа, ты такая не одна... я так же каждое утро и вечер с лупой и фонариком рассматриваю свои орхидейки  :look: и  мой супруг такой же как и твой... смеется надо мной, над тем, как я ношусь со своими любимцами  :D ... но когда цвел миди фаленопсис Зебреныш (я так его называю), то он каждый вечер заходил в комнату, кланялся в пол персонально ему и говорил - Зебреныш, дорогой, цвети пожалуйста дольше  :D :D :D :D и сейчас каждый день спрашивает, когда же он расцветет???

акулина

 Ну ,девочки ,видимо у нас у всех такая болячка. Как только утро ,я также как баба Наташа,Наталья, бегу с лупой ,а "вдрух там кусочек счастя " . Ну сейчас жду от  малявочки Slc.Love Castle'Kurenai',цветения,уже с одного роста два бутончика вышли из чехла,еще два роста с чехлами и на просвет чего там виднеется.

yfafyz

Цитата: баба Наташа от 20 октября 2016, 07:12:24Наташа, ты такая не одна..
Цитата: акулина от 20 октября 2016, 07:59:52Ну ,девочки ,видимо у нас у всех такая болячка
ну не зря  все мы тут такие собрались!!! Рыбак рыбака  :look: ... ;D ;D ;D
Цитата: баба Наташа от 20 октября 2016, 07:12:24кланялся в пол персонально ему и говорил - Зебреныш, дорогой, цвети пожалуйста дольше  :D :D :D :D
laugh laugh laugh
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Karr

 Ну, это вы, девочки, по молодости увлечения.
Цитата: акулина от 20 октября 2016, 07:59:52бегу с лупой
Я  вот уже и цветонсы пропускаю.  :D Меня приятельница всё пытает, цветносы у Твинклей у тебя растут, спрашивает. А я ей, нет, ты что, рано ещё... а сама мимо них каждый день хожу. Больше двух недель не поливала, холодно было, а тут решилась полить. Как гляну,  :look: а там цветоносы!  :o swoon swoon swoon  yahoo Красненький решил порадовать.  yahoo yahoo

Похожие темы (5)

83226

Сообщений: 10
Просмотров: 1482

30237

Сообщений: 18
Просмотров: 3072

76085

Сообщений: 17
Просмотров: 6545

76558

Сообщений: 6
Просмотров: 1792