История Света.П

Автор Света.П, 10 марта 2017, 00:25:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Света.П

Не знаю, мне сюда со своим рассказом или нет? Судя по названию темы, - сюда. Когда у меня, кроме алоэ , никаких "жильцов" на подоконниках не было, произошел случай на работе. В КБ, где я работала, на подоконниках и не только было много цветов ( декоративно-лиственных), за которыми ухаживала одна сотрудница. Все растения она где-то подбирала ( страшные, засохшие, поломанные, с торчащими через дренажные отверстия корнями и пр.), приносила и выхаживала. Однажды я обратила внимание, что она с каждым цветком разговаривает, гладит листики, целует их. Представьте, что эти "здыхлики" не только оживали, но даже некоторые ( которые цветут по сорту) даже цвели. Самый примечательный случай был с лимоном и аспарагусом . У аспарагуса с ней установились особенно нежные отношения. Это было видно невооруженным глазом. Из обломанного заморыша он превратился в шикарного красавца с длинными ( до 3 м ) плетями. Но тут, уходя в отпуск, она строго-настрого приказала нам  поливать по графику. Но, как всегда, на работе каждый надеется, что кто-то менее занят и польет. В общем, послезавтра она выходит из отпуска, а с утра аспарагус скинул все свои листики-иголочки: усеян весь пол. Что делать? Да... Понесла она его в туалет ( там была комната с умывальниками). Что делала? Один Бог знает. Каждый день в перерыв  становилась на табурет ( его плети были подвешены через ряды кульманов), целовала и что-то шептала, разговаривала, как ворковала. И... о чудо! Через три-четыре дня  все его длинные ветки-плети покрылись небольшими белыми цветочками, хотя листиков-иголочек еще не было. А мы только тогда вздохнули спокойно: цветок был спасен.  Вот и я с тех пор завела цветы, с которыми каждое утро, осматривая каждого, разговариваю, глажу, обнимаю, иногда включаю приятную мелодию. Я точно знаю, что влечение у нас взаимное!

Grandiflora

Света.П, Ваше сообщение выделено в отдельную тему https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,82620.msg894801.html#msg894801
Это связана с тем, что в данном разделе темы индивидуальные.
Если желаете, то можно отредактировать название. Текст в течении суток Вы можете отредактировать самостоятельно, нажав кнопку "Изменить".

Похожие темы (5)