Мезембры - это не только ценный мех!

Автор Бусина, 14 марта 2017, 18:34:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Бусина

Katherine, да получилось)) нифига не понятно, но ОЧЕНь интересно  :D Наткнулась на какого-то дядьку, он ваще в какашки яка сажает  ;D

Katherine

Цитата: Бусина от 29 декабря 2021, 16:53:14получилось
Хорошо.  clapping
Цитата: Бусина от 29 декабря 2021, 16:53:14нифига не понятно, но ОЧЕНь интересно
Пользуйтесь Яндекс переводчиком , хорошо переводит. И с картинок переводить можно. Хотя, я не знаю как там на компе.
Цитата: Бусина от 29 декабря 2021, 16:53:14он ваще в какашки яка сажает
Это как?  :D

Олегг

Цитата: Katherine от 29 декабря 2021, 15:51:51вбить эти иероглифы 生石花.
Вбил значки на ютрубе - всё открылось без проблем, несколько видео посмотрел. Проблема, нет английских субтитров...

Katherine

Цитата: Олегг от 30 декабря 2021, 19:47:25на ютрубе
Так мы искали прямой эфир на таобао, а не ролики.

Олегг

Цитата: Katherine от 31 декабря 2021, 13:29:52прямой эфир на таобао...
, как мне кажется, можно найти только находясь в Китае, или получив заранее оповещение и ссылку от местного жителя, чтобы здесь смотреть одновременно. Правда, чем хуже просмотр в записи?

Katherine

Цитата: Олегг от 31 декабря 2021, 22:40:37можно найти только находясь в Китае,
Нуу... Бусина жеж нашла. :)
Цитата: Олегг от 31 декабря 2021, 22:40:37Правда, чем хуже просмотр в записи?
Я не говорила, что хуже.  :)
А ютьюб в Китае заблокирован.

Бусина

Цитата: Олегг от 31 декабря 2021, 22:40:37чем хуже просмотр в записи?
Не все эфиры сохраняются в записи. Мне было любопытно, че там кажут.  :magnifying glass: у китайцев свой взгляд на мир в целом, и на выращивание литопсов в частности. Как ни странно, результаты впечатляют  :D

Олегг

Цитата: Katherine от 01 января 2022, 07:29:49А ютьюб в Китае заблокирован.
Вообще, нет ни одной видео платформы?

Бусина

Олегг, у них свой интырнет, без доступа к загнивающему западу  :D А для иностранцев, прибывающих в Китай, есть платная программка с проксей, чтоб доступ к остальному миру был.

vitt13

Да, интересно. И проблемы те же, и решения.

это вообще  :)

Katherine

Цитата: Бусина от 01 января 2022, 15:32:36Как ни странно, результаты впечатляют
Что ж вы там увидели... )))

Бусина

Цитата: Katherine от 02 января 2022, 15:33:37Что ж вы там увидели... )))
целую ванну литопсов, визуально 70*40 см  tender Упиханы разные виды, как рыба в бочке. А субстрат - просто перегнившая листва, даже не нарезанная. Как будто в компостную кучу засадил  :D Ссылку, к сожалению, уже не найду. Много всего пересмотрела.

Katherine

Цитата: Бусина от 02 января 2022, 19:08:50как рыба в бочке
Это я часто вижу. )) Жду весны, чтобы заказать ещё что-нибудь.  :D

Бусина

Katherine, ага.. густенько и в огромной плошке насаживают. Я так понимаю, это местное ноухау. Наверное, из-за климата  :think:
В Европе обычно стараются сажать в небольшие емкости и с расстояниями между растениями, чтобы больше проветривалась влага, и, если вдруг зальешь один горшок, поменьше растений пострадало..
В Китае, видимо, приходится часто поливать от того, что слишком быстро испаряется  :think: Хм.. интересно..
Или просто китайцы - ленивые  :D

Katherine

Цитата: Бусина от 04 января 2022, 13:11:36густенько и в огромной плошке насаживают
Они ж на продажу. Их отщеперивают потом кусками на видео и так продают. )) Может и м поливом связано, но скорее с продажей.

Похожие темы (5)