Цветоносы, бутоны, цветы и все, что с ними связано. Архив

Автор Ромашулька, 07 октября 2009, 09:38:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Колючка

Asio Otusthanks.. tender.... Приношу Елене свои извинения  confusion .... Просто я так переживаю ... А вот твое , Мариночка , решение перекликается с моими задумками - но проще в исполнении , спасибо ОГРОМНОЕ !!!

Техник

Цитата: Колючка от 19 ноября 2009, 13:50:31Приношу Елене свои извинения
Извинения приняты. Просто у меня фаленопсисы только появились, и все, что с ними связано(особенно с обильным цветением) вызывает восхищение.
Учиться никогда не поздно

Колючка

С подвешиванием не выйдет  :'( ... ширина оконного проема 4 м. ... , на дюбелях не получится , даже на нескольких , нужно засверливаться с боков и сверху четыре крепежа... Вес не политого фаленопсиса 1,5 кг...( одного ! ) + остальные...

Asio Otus

#18
Цитата: Колючка от 24 ноября 2009, 10:59:12фаленопсиса 1,5 кг.
Это как?  thinks   swoon

А как же полки на дюбелях висят? Пошла искать фото где у девушки все подвешено на такую конструкцию как я  описывала, и висят не мои малыши, а мощные голландцы.  
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Колючка

Цитата: Asio Otus от 24 ноября 2009, 11:08:12Это как?

Вот так получилось .... думаю весы даже меньше показали ( я вместе с ним взвешивалась , пришлось держать его " на излете " , чтоб цифирки увидеть ) - одной рукой мне его не поднять....
Полки , то - да...Оконный проем гипсой зашит , она не выдюжит , сверлить надо... Не буду искать легких путей  :'(

Ромашулька

Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста как выпрямить цветонос у фаленопсиса???
Первое время я думала что он сам выпрямиться и будет расти вверх, но чем больше он вытягивается тем больше отклоняется от вертикального положения. Подвязать не получается т.к. макушка цветоноса слишком мягкая и я боюсь ее сломать, а основание достаточно одревеснело, если так можно выразиться, что бы его сгибать. Скажите, есть ли шанс что цветонос моего фаленопсиса будет возвышаться над растением а не печально рухнет рядом с ним???

Asio Otus

ромашулька, почитайте мой пост  в котором я рассказывала об особенностях цветоносов фаленопсиса  https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=5235.msg64831#msg64831

Если после прочтения, возникнут вопросы пишите.  yes

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MA8

#22
А вот это похоже на новый цветонос?
[smg id=96772]

Растет вот отсюда:
[smg id=96771]

Asio Otus

Цитата: MA8 от 10 января 2010, 11:42:29А вот это похоже на новый цветонос?
Может быть, а может быть и корень.

Зарождающийся цветонос выглядит вот так, поэтому как подрастет вы увидите корень это или цветонос.  Желаю удачи  goodluck

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MA8

Цитата: Asio Otus от 10 января 2010, 19:53:53
Может быть, а может быть и корень.

А разве корни между листьями растут? Появилась надежда, что все-таки цветонос :)

Asio Otus

Цитата: MA8 от 10 января 2010, 22:34:15А разве корни между листьями растут? Появилась надежда, что все-таки цветонос
Растут, если по какой-то причин лист не пробил, то будет между пазухой пытаться выбраться, но когда достигнет размером в 0,5 см, уже видно, что это корень или цветонос.  yes

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Джоли

#26
В общем странные вещи происходят, что-то моему ВНОВЬ зацвёвшему фаленопсису не понравилось и он начал терять бутоны, не желая раскрывать их thinks
Фото прилагаю. На нём изображён уже второй подвявший бутон, ещё день и он свалится
[smg id=96780]

Малинка

#27
Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста, что это может быть у моей орхидейки корни или новый побег? и что с ним делать?
[smg id=96775]
[smg id=96774]

Asio Otus

#28
Цитата: Малинка от 27 января 2010, 18:15:34что это может быть у моей орхидейки корни или новый побег? и что с ним делать?
Простите, но где вы увидели корни? thinks

Похоже на то что, цветонос решил ветвиться, и растить продолжение из пазухи цветоноса. Иногда из пазух цветоноса растут детки фаленопсиса, но в вашем случае похоже на ветвление.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

bigo4ka

Цитата: Младший Пилот от 16 января 2008, 18:48:53Срезать цветонос или не срезать - поскольку есть вероятность, что он подумает-подумает да и родит новые бутоны, то можно и не резать Смущаюсь . Но резать - особенно у ослабленных фаленопсисов - тоже все советуют Обморок . Только если этот цветонос фаленопсису "жить мешает", то он сам его засушит. Когда засохнет, тогда можно будет и отрезать Да . А если фаленопсису цветонос дорог, то он после обрезки может сразу новый растить начать. Но на рост нового цветоноса он силы тратить будет, причем еще больше, чем он их тратит на поддержание жизни в старом цветоносе.
Короче, с обрезкой цветоноса тоже все неоднозначно Веселый

В том то все и дело, что конкретного ответа на вопрос резать или не резать нет. И если резать то где ИМЕННО?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

Похожие темы (5)