Мой цветочный мир

Автор светlana, 23 апреля 2017, 19:05:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

светlana

В школе я всегда была цветоводом)) Но кроме как полить, в конце учебного года раздать, а в начале нового- собрать, я не знала как ухаживать за цветами. Затем была учеба в красивейшем городе на Неве Ленинграде ( в годы моей юности он так назывался и во всех документах и дипломе именно такое название города). Следующий шаг в моей жизни мое распределение, а попала я в Бологое-4. Какая там красота!!! Природа великолепная, у нас на Кубани тоже красивая, но нет такого чистого воздуха, таких васильковых полей)) Но цветы у меня так и не поселились, и только спустя много лет, когда не надо без конца ездить в долгосрочные ( до полугода) командировки, пропадать все время на службе, после выхода на пенсию я заново начала познавать мир цветов)) Но теперь намного проще и легче стало выращивать те или иные виды растений, потому что есть такие познавательные сайты как этот. Пользуясь случаем хочу выразить глубокую благодарность всем, кто не проходит мимо моих криков о помощи)) present
В этом своем блоге буду рассказывать о своих подопечных, о своих любимцах, о цветах!! И первые на очереди конечно же орхидеи))
В конце октября прошлого года я приобрела уцененные орхидеи, некоторые с вашей помощью, друзья, пришлось реанимировать, но все живы, правда здоровы не все((
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Я покупала все отцветшие цветы, некоторые были даже с не очень хорошими корнями, но вот какая стала моя первая орхидея [smg id=347776] растит новый цветонос, старые в магазине были под корень удалены [smg id=347777] нарастила очень много жирных корней [smg id=347778] [smg id=347780] Все-все корни на концах начали новый рост [smg id=347779] хорошо видно через горшок даже [smg id=347781] Вот думаю, может пока не поздно в другой горшок, большего размера, пересадить, а то одни корни, коры не видно.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Моя вторая красавица тоже была после покупки пересажена в новых горшок с новой корой, в магазине начала растить листик, но он вырос не качественный, после реабилитации вырос следующий очень даже хороший и вот какая стала [smg id=347782]  растит новый цветонос ( уже скоро распустится) я думаю это мини орхидея или ошибаюсь, но она по сравнению с другими такая маленькая)) [smg id=347785] корни тоже хорошие стали [smg id=347783] [smg id=347784]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Моя третья девочка [smg id=347786] корни не помещаются и поэтому растут наружу [smg id=347786] [smg id=347788] [smg id=347789]  внутри горшка тоже им хорошо [smg id=347790] [smg id=347792] и мы растим новый листик)) [smg id=347793]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Продолжаю свое повествование и на очереди четвертая моя умница она уже цветет)) Цветы крупные, красивые [smg id=347798] Вот такая корневая система [smg id=347795] корни жирные, аппетитные)) [smg id=347796] [smg id=347797]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Пятая орхидея у меня поселилась уже в декабре вот такой [smg id=342915] Затем я вместе с вами оказывала ей реабилитацию, корни были не ахти, тургор листочков пропадал с каждой минутой. Цветонос она засушила, я его удалила, но вот спустя несколько месяцев, после хорошего ухода и много подаренной любви моя орхидея ожила)) Листочки полностью вернулись в горизонтальное положение [smg id=347825] стали пробиваться новые корни [smg id=347828] старые тоже, вроде,  не плохие [smg id=347826] [smg id=347827] И фотографируя цветочек я увидела растущий новый листочек)) [smg id=347829]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Шестой цветочек [smg id=347834]  наращивает корешки [smg id=347836] [smg id=347837]  и листик [smg id=347835] Моя прелесть
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

А вот мои три болеющие орхидеи(( Я сделала огромную ошибку, позволив им начать цвести не окрепнув от предыдущего и не нарастив новых корней и листочков [smg id=347838]. Листочки полностью потеряли тургор, висят как тряпочки [smg id=347843] [smg id=347841] [smg id=347846], а вот какой размах большой листьев [smg id=347844], корни не растут новые [smg id=347842] [smg id=347847] [smg id=347848] [smg id=347849], цветоносы я обрезала и поставила в вазу с водой, может кто подскажет в воду надо что-нибудь добавить чтоб дольше стояли и радовали меня.  Ну вот пока и все. Да, еще что хочу сказать, мне очень понравилось удобрение [smg id=341623], наливаю его пол колпачка на таз 7 литровый и ставлю туда горшки с цветами при температуре воды в 38-40 градусов на 2 часа. Я убеждена что благодаря этому мои любимые цветочки пошли в рост))
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Цитата: светlana от 23 апреля 2017, 19:38:56растит новый цветонос ( уже скоро распустится)
Сегодня распустилась моя малютка)) Это, наверно мини орхидея, ну такой маленький цветочек :) [smg id=348794] До  знакомства с остальными моими  цветочками пока руки не доходят)) Правда их мало пока.
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Elena_ya

Светлана, с открытием своей темы  present Неплохие результаты с октября  O0

светlana

Вот какой маленький цветочек по сравнению с обычной орхидеей [smg id=348919]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

светlana

Ехууууу!!! yahoo yahoo yahoo Одна из моих слабых орхидей начала растить новый листик и новый корешок  yahoo yahoo yahoo А я испугалась сначала  что она умирает, потому что начали желтеть нижние листики, а оно вот что [smg id=349742]
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Igrosha

светlana,  какие красивые орхидеи, а как цветут.... Заглядение!
Поздравляюю с успешной реанимацией goodluck  present

светlana

Igrosha, я их своими собственными руками почти погубила(( Вынесла в теплицу и опалила горячим воздухом, теперь это очень плачевный вид((
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Каттлея

  светlana, я , в прошлом году , сварила в теплице психопсис !  :sorry: А вот Вандам , Дендробиумам , Каттлеям там даже очень нравится ! Но Фаленопсисы , мильтонии , башмачки я бы не рискнула там держать ! Для них очень жарко , даже с открытыми дверями и окнами !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Похожие темы (5)