Тропический сад Нонг Нуч. Паттайя. Таиланд

Автор Доктор Бушрут, 18 июня 2017, 12:49:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ktshusha

чуть позже еще выложу фото, в том числе копию стоунхенджа

Доктор Бушрут

На холме-бабочке вот такие забавные обезьянки.

Хотя, как по мне, так они какие-то страшноватые  :D

[smg id=352018]

И, кстати, о попугайчиках.... Попугаи Макао - абалденно красивые!  :give heart:

[smg id=352019]


трики

Этот парк, на самом деле, произвел впечатление 18 лет назад. Тогда действительно была коллекция орхидей, бонсаи бугенвиллий и прочее и прочее. Парк БЫЛ посвящен растениям. В сегодняшнем виде за обилием откровенного китча в форме тысячами растиражированных абсолютно дурацких и неуместных фигурок кроликов, жирафов и бог еще знает кого порою не видно того, ради чего парк и затевался. Половины тех растений, какие были, нет и в помине. Объяснение простое, за ними нужен уход, за дешевыми статуэтками - нет. Китайские туристы довольны, результат достигнут. Резюме - крайне не рекомендую.

Доктор Бушрут

трики, я согласен, что китайцам не нужно много для счастья. Да, их там очень много. Как и за любым садом нужно ухаживать, а это средства. Я согласен, что Тропический сад Нонг Нуч - это коммерческое предприятие, ориентированное на туристов, плюс озеленение отелей и прочих мест так или иначе связанных с туристами. НО! Создавая данную тему, я преследовал цель ознакомить форумчан, которые по тем или иным причинам не имели возможности воочию лицезреть Нонг Нуч, с теми красотами, которые имеет сад. То, что когда-то было (или не было) сожалеть и ностальгировать мы не будем. Я никоим образом не призываю его посещать и уж точно не делаю ему рекламу (смысла нет). Цель одна: вот есть на свете такое место - кому интересно, смотрите. Считаю Ваше высказывание несколько неуместным на данном форуме, в данной теме.

Nimfea

Юрий, показывайте еще, пожалуйста. И главное, рассказывайте, рассказывайте и показывайте.  present

Доктор Бушрут

Nimfea, показывать и рассказывать там и правда есть много о чем. Но тут небольшая проблемка - фотки кончились. А мы ж ведь любим глазами - хлебом не корми - дай фотки поглядеть  :look:

Еще одна фотка.
Семья мышей розовых.
Здесь более менее виден почти весь Butterfly Hill. Увы, без меня никак.

[smg id=352038]

Nimfea

Эх, жаль. Моя сестра там была примерно 10 лет назад. Привозила фотки, но компьютер то мой сломался и фотки пропали.
Но я помню ее впечатления от сада. Особенно от орхидей.


Доктор Бушрут

Если кто устал, можно присесть на "пенечек" mosking

[smg id=352039]

Совушка

Еще кактусы есть?)) Дитенок мой очень восхитился  ;D

Лидика

Хороший пост, информативный. Я была рядом с этим садом, сожалела, что не попала. Теперь уже точно не поеду. Фигурки там многочисленны и тошнотворны.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Хладная

Спасибо, Юрий, очень интересная темка!

Похожие темы (5)