Как сделать заказ на Mesa Garden

Автор YarCat, 17 августа 2017, 14:34:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бусина

Цитата: YarCat от 18 августа 2017, 08:29:54Были бы деньги и... место на подоконниках.
так это.. рядом с Губинским лотком свой разверни, освободишься от "лишнего", появится и место, и деньги  :D

Дмитрий1

По поводу написания адреса... Адрес им не имеет значения, им нужно название страны и города, куда должна прибыть посылка. Остальное - дело уже нашей почты, поэтому адрес можно писать хоть по-русски. Но русского может не быть у них на компьютере, поэтому я не заморачивался с str. и apt., а просто сделал транслит - ul., kv. Чтобы нашей почте было понятнее.
Еще, если ждете слишком долго и есть профиль в фейсбуке, можете написать им личное сообщение, мне они после этого ответили в течение дня.

YarCat

С китайцев, например, они требуют скриншот адреса. Хотя, по логике, им то он вроде не нужен. Я уж подстраховываюсь после случая с растениями. Прислали мне письмо об отправке. Порадовался, расслабился. Смотрю трек-номер.  :o Что такое?! Ушло из Белена, прибыло в Альбукерке, там потелепалось, и вернулось в Белен. На следующий день пришло письмо от почтовой службы US. Типа для вас посылка доставлена в Белен. Приходите в почтовое отделение, при себе иметь документ, забирайте до такого-то числа. А то отправим обратно отправителю... в Белен!  laugh  Написал Морероду: как так? Тот ответил на следующий день, смеётся: "Наша почта в Альбукерке так и не научилась работать с международными отправлениями. Я им позвонил, отправили снова. Напишите когда придёт." Посылка благополучно дошла, но меня ещё два раза приглашали её забрать в Белене. А подошел срок, сообщили, что отправляют ее обратно, раз не забрал. Хотя растения уже в горшочках на подоконнике. ;D Так что лучше писать по правилам, у них на почте такие же оригиналы, как и на нашей.

Дмитрий1

Удивительно. Моя посылка с растениями от Белена до выхода со склада в Лос-Анжелесе прошла за два неполных дня. Хотя написано там было не по их правилам. Я указываю такой адрес, чтобы на нашей почте какая-нибудь тётя Глаша, у которой тысячи посылок, не сделала случайно никаких ошибок.  Мне кажется, Мореродам разобраться с почтой Америки проще, чем нам с нашей, где такое отправление даже не отслеживается.

С китайцами, думаю, это связано с тем, чтобы вставить на посылку то что прислал клиент, и, в случае накладок, парировать, что высылали по присланному адресу. Они же даже не страхуют посылки в Китай.

Бусина

Цитата: Дмитрий1 от 18 августа 2017, 13:10:19С китайцами, думаю, это связано с тем, чтобы вставить на посылку то что прислал клиент, и, в случае накладок, парировать, что высылали по присланному адресу. Они же даже не страхуют посылки в Китай.
Не, всё гораздо проще.. просто для печати текстовых иероглифов принтер нужно спец.образом настраивать, заливать в него дополнительное ПО (за деньги).  :D

YarCat

Первые посылки отслеживались. Только не через почту России, а через сторонние. Сейчас перестали. Какой-то другой тип отправлений. В общем, нам то проще: Внуково, Львовский, далее до дома. Вот дальше - да, могут и тёти Глаши появиться. По крайней мере, таможня и эти два сортировочных пункта - достаточно ко всему привычные и грамотные. Может, правда есть смысл по-нашему с адресом.

Rimskiy

Ярослав, Дмитрий, а сколько вы ждали от подтверждения заказа на растения до момента когда заказ собран и осталось только оплатить и отправить? Как только вышел каталог на конофитумы сделал заказ, в течении пары дней его приняли, и пока тишина. Что делать? Напомнить о себе или не надо?

Дмитрий1

Я делал заказ в апреле, получил в июле. Но там Морерод в Африку уезжал, некому заниматься было. Вообще, их лучше дергать, видимо, они в первую очередь обрабатывают тех, кто напоминает о себе. Мне вот интересно, как будут посылки проходить таможню с новыми правилами (ИНН, ссылки на заказанные товары).

YarCat

У меня на растения было примерно два месяца ожидания. Тут чем раньше заказать с выхода каталога, тем лучше. Очередь моментально копится. Сейчас с семенами хорошо. 1 декабря сделал заказ, сегодня уже отправили.
Цитата: Дмитрий1 от 06 декабря 2017, 21:23:35Мне вот интересно, как будут посылки проходить таможню с новыми правилами (ИНН, ссылки на заказанные товары).
Так же будут приходить. На международные отправления, идущие через Почта России, это не распространяется. Придётся заказывать китайщину обычной почтой. Только сегодня получил пару заказов через курьерскую доставку. У них сегодня аншлаг.  ;D Сразу 200 пакетов курьеру впихнули на раздачу, торопятся раздать.

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 06 декабря 2017, 21:23:35Вообще, их лучше дергать, видимо, они в первую очередь обрабатывают тех, кто напоминает о себе.
А что ты им писал? Пришли мне пожалуйста текст такого письма, а то у меня с английским очень туго)))
Цитата: YarCat от 06 декабря 2017, 22:40:351 декабря сделал заказ, сегодня уже отправили.
А сколько за доставку взяли?

Дмитрий1

Я им про одновременный заказ семян и растений писал примерно так:
Hello Tarah! Can you check my order from (здесь число) of (здесь месяц)? My e-mail: (здесь эл. почта) How many people are before me? When approximatly will be processing of my order? And the same question about my plant order from (число) of (месяц).
Best regards!

Или более коротко:
Hello Tarah! I have sent one more order. Please check it when you will have a possibility. My mail: (адрес эл. почты)

Сразу оговорюсь - это я отправлял им через личку фейсбука, и вообще, такую мелкую переписку с ними лучше вести там, потому что они и отвечают оперативно, и, чтобы не засорять почту, где и так куча заказов и прочего. Кстати, если что-то добавить, они это спокойно делают до момента отправки. Один раз даже они уже провели оплату основного заказа, а я не успел им дослать несколько доп. позиций. Написал им, они тут же провели оплату по ним на несколько долларов. Это все было очень забавно, так как происходило утром в лесу, во время поиска грибов mosking

YarCat

Цитата: Rimskiy от 07 декабря 2017, 05:41:12А сколько за доставку взяли?
14 баксов. Они сменили программное обеспечение, и теперь высылают подробный список высланного с ценами и итогом в формате pdf.

Rimskiy

Что-то в мезагарден меня игнорируют((( В фейсбуке написал и ничего не отвечают((( Чувствую что не будет мне конофитумов :'(

Бусина

Rimskiy, мда.. наверно, Ярослав опередил и всё скупил  :D

Rimskiy

Цитата: Бусина от 10 декабря 2017, 13:53:44наверно, Ярослав опередил и всё скупил 
Вот и нашелся виноватый ;D

Похожие темы (5)