Как сделать заказ на Mesa Garden

Автор YarCat, 17 августа 2017, 14:34:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YarCat

Не, не я. Мне только семена едут нескольких мезов и кактусов. Я в эту осеннюю битву даже не рискнул сунуться.  :D А семена заказываются совсем в другом списке и очереди.

Rimskiy

Цитата: YarCat от 10 декабря 2017, 17:28:08А семена заказываются совсем в другом списке и очереди.
Я в первый день выхода каталога на адрес заказа семян выслал заказ растений, а через день заметил и переотправил. Попробую им на почту написать может ответят, просто если с заказом все нормально, не хочется их тревожить, если же с заказом ничего не получиться, то я как новый каталог семян выйдет уже на другую сумму заказ сделал бы.

Дмитрий1

Попробуй ещё раз дернуть их. Я так делал, когда они не отвечали несколько дней. В конце концов, сделав заказ, ты имеешь право знать, как с ним дела.

Rimskiy

Дмитрий1, спасибо, попробую, а то я уже не знаю как быть, вроде и надоедливым не хочется быть, но и как дела тоже интересно.

Дмитрий1

Ну да, вежливо, но настойчиво. Когда мне было неудобно, я строил такую цепочку рассуждений: вы выложили каталог для заказа -> я делаю заказ и хочу заплатить вам деньги -> я имею право знать, когда будет мой заказ -> так как я ещё не платил вам, я делаю это вежливо и корректно.

Rimskiy

Ура!!! Сегодня ответили и сказали что на этой неделе до него возможно доберутся)))

Rimskiy

 yahoo yahoo yahoo
Мне написали что растения собраны и завтра их уже вышлют, нет всего три позиции и их заменят интересными видами на их усмотрение по моей просьбе yahoo
Счастье есть)))

Asio Otus

Цитата: Rimskiy от 12 декабря 2017, 20:10:17Мне написали что растения собраны и завтра их уже вышлю
Урааа! Поздравляю!  yahoo yahoo yahoo
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Rimskiy

Цитата: Asio Otus от 12 декабря 2017, 22:51:32Урааа! Поздравляю! 
Спасибо! Уже выслали  yahoo
Остается молиться чтоб не померзли в дороге))) Если придут до нового года, я поверю в деда мороза)

Rimskiy

Сегодня получил посылку yahoo yahoo yahoo
Пришли растения:
Conophytum cubicum Eksteenfontein, cubic bowls, super long white fl
Conophytum luckhoffii SB1028 Nieuwoudtville, turreted lobes, red lines
Conophytum pubicalyx SB2024 Banke, Platbakkies, tiny grey hairy heads
Conophytum pubicalyx Kliprand, pin head size body
Conophytum reconditum SB1317 Platbakkies, green form, nice!
Conophytum stephanii ssp abductum SB1119 Augrabies, miniature hairshirts
Conophytum stephanii Rosyntjieberg, largest form, great red flowers
Conophytum sulcatum SB1118 Animub, grey chiselled body
Conophytum calculus Quaggaskop light green, yellow evening flower
Conophytum rolfii SB1196 Elandsbay, red lines
Conophytum minusculum 'paucilinatum' S Clanwilliam RR1302 minuscule
Conophytum minimum > ceresianum Touwsfontein, big pink flowers!
В итоге два вида: сулкатум и кубикум скорее всего  death
Я конечно их посадил, но надежды мало особенно на кубикум.
Такое ощущение что все растения помяты, на мой взгляд в МГ не очень удачная упаковка, они растения в салфетки заворачивают и вот по ощущениям в этот момент их и мнут, а в остальном упаковка хорошая.
Но в целом доволен, осталось только не накосячить до поездки домой)))
Какие же клевые стефани и пубикаллюкс, такие маленькие мохнатые шарики, при чем стефани оказались крупнее.
Да практически у всех 2 головы и больше, 1 голова только у калькулюса.

Если вы ждете посылку не стоит ждать пока появится отчет что посылка в вашем отделении и уж тем более не стоит ждать извещения, сегодня статус моей посылки был покинуло сортировочный центр 2 января, но я смог ее получить и когда спрашиваете посылку лучше не называть номер для отслеживания, а спросить по фамилии, а то нерадивые работники могут лениться и не проверить есть ли посылка в наличии.

Дмитрий1

Поздравляю! Значит, таможню нормально прошло.

Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 03 января 2018, 21:23:54Поздравляю! Значит, таможню нормально прошло.
Спасибо, прошло но не быстро)))

Rimskiy

Может кто нибудь в курсе когда в МГ обновление каталога семян?

YarCat

Цитата: Rimskiy от 04 января 2018, 21:23:59Может кто нибудь в курсе когда в МГ обновление каталога семян?
В курсе. Перед Новым Годом мне Морерод письмо прислал, что идёт обновление. И новый каталог выйдет примерно 5-8 января.
"This week we will start the long and difficult process of updating our seeds for our 2018 seed list. We do apologize for this inconvenience. We expect the list to go live between the 5th-8th. We do hope you will try back at that time."

Rimskiy

YarCat, спасибо! Значит ждем и готовим список)))

Похожие темы (5)