Домечталась

Автор уЛИяна, 21 сентября 2017, 19:15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

уЛИяна

Тем не менее, пусть у нас и не юга, но природа всё-же начинает оживать. Почки начинают набухать. В моём цветнике начало прорастать ЧТО-ТО
[smg id=381503 type=preview align=center caption="homaZbi k2g"]
[smg id=381504 type=preview align=center caption="YkmZw3CW7fo"]
На смородине почки. Я пару-тройку недель назад обрезала малину и смородину. И остальное, что мне под руку попалось(ну, я же опытный садовод, знаю, что резать  yes :D ) Попались кусты жимолости, например. И мне стало жалко выбрасывать ветки, я их дома в воду пихнула. А они взяли и начали распускаться  thinks
[smg id=381505 type=preview align=center caption="OunpM5lf1jA"]
[smg id=381506 type=preview align=center caption="ir1QyxgESBc"]
У ивы почки набухли! Значит, выжила! Перенесла нашу зиму! Урраа!!!  :girl_in_love:
[smg id=381507 type=preview align=center caption="kKTui1PoOhU"]

уЛИяна

[smg id=381508 type=preview align=center caption="EDnrVBLF8wY"]
[smg id=381509 type=preview align=center caption="fnLM0wZtaAU"]
Взошли семена петрушки, салата и прочих травок-муравок, посаженных под пленку.
[smg id=381510 type=preview align=center caption="46R ZefS2AI"]
Еще сделала маленький аптекарский огородик, посадила шалфей, мелиссу, пустырник, и ещё много чего.  :think: Не так много, как хотелось, и не так, как хотелось, просто прочесала землю, воткнула вешки для определения границ грядки, и высыпала семена. Не вскапывала, не рыхлила, специально. Посмотрим. Вообще, мечтаю уже о плане участка, чтобы знать, где я могу чего разрабатывать и сажать, хотя мне дети все ещё не дают ничем таким заняться- только начинаю что-то делать, как прибегают ммдемсы, сладкая парочка, и начинают меня тиранить. То грабли им отдай, то лопату, а я толком их пока занять не могу, мало у нас там развлечений, надо придумывать, чем занять.
[smg id=381511 type=preview align=center caption="lNN0p7 CgSU"]
[smg id=381512 type=preview align=center caption="nQmESK07ZQY"]
Гуляем, воздухом дышим. Как там поют птичкиии.... :girl_in_love: Мы уже 3 раза с ночевкой ездили, с утра с Марь Сергевной идем на качели, садимся, слушает птиц и пьем кофе  :girl_pinkglassesf:
[smg id=381513 type=preview align=center caption="lsURtMFa98s"]

Кукуська

Ну ляпота, Улечка!!!!
Побыстрей там разбирайтесь с дорогами-соседями и воплощайте в жизнь свои идеи.
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

уЛИяна

Кукуська, спасибо за пожелания, Ксюнь, пока все происходит по принципу-"посади где-нибудь, если что, пересадим", но это уже утомило даже мужа, второй год дети без ягод. Так что твердо намерены положить этой ситуации конец.  hysterics2
Но все равно, ляпотаааа...
[smg id=381515 type=preview align=center caption="4yee4TQ0gvo"]
[smg id=381516 type=preview align=center caption="YdF6oaHm2no"]
]кстати, на ночевки Бегемот ездит с нами))))
[smg id=381517 type=preview align=center caption="ZsEsWrqIOIQ"]

Neit

Цитата: уЛИяна от 14 мая 2019, 13:00:18На следующий день приезжаем- тададаммм! СЮРПРИЗ! Нате вам, мешок с южной стороны, затеняющий солнце посадкам. На улице лето, в цветнике сугробы, муж и соседка (которой этой сосед устроил такое же счастье с другой стороны забора) в полнейшем шоке и негодовании.
На просьбу нашего председателя о снятии затемнения, сосед ответил, что у него есть сертификат, в котором говорится, что эта плёнка не притеняет. Всё. Чё хочу, то и делаю.

Да и чхать на него, безвыходных ситуаций не бывает  nea Несколько вариантов, что туда посадить http://sdelayzabor.ru/zabory/chto-posadit-v-teni-vdol-zabora.html   Я б малину туда воткнула  yes У моего дядьки такой шикарный малинник  вдоль забора рос, сплошная темень не только от забора, но и от яблонь, вообще сад теневой сплошняком и неухоженный от слова совсем, как в лесу, шикарная  клубника в траве, малина была крупная и дюже сладкая и вообще исполняла роль зеленой непролазной колючей изгороди, соседский забор и не видать было  ;D А у тебя там совсем немного тени, основная масса разросшегося малинника все равно будет получать достаточное количество солнца yes

уЛИяна

Neit, о!  sclerosis точно! надо сделать дикий кусок! рассажу малину, вниз воткну клубнику, пусть ковром растет, и цветов натыкаю- только сорняки буду убирать, я их уже за километр вижу  >:(
Интересно, а смородина как? Будет расти? В смысле, плодоносить  :think:
Вообще, мне кажется, наш длинный день в данном случае очень помогает- солнце-то никуда не девается, оно дом соседа обходит сзади(летом солнце ещё выше, так что тень меньше) и потом выходит справа нашего участка, и тоже все кусты освещаются. Должно же хватать?  thinks

Neit

Цитата: уЛИяна от 15 мая 2019, 08:50:44а смородина как? Будет расти? В смысле, плодоносить 
будет, но возможно позднее чем обычно, что в ваших условиях может оказаться критичным  :think: Просто сейчас по возможности понаблюдай как солнце идет, потом пересадишь  под забор, если что  yes Малину всегда лучше по забору сажать, а то этот зверь - захватчик территорий, корневище ползучее, замучишься выкорчевывать  mosking У меня мама по моему какой то ограничитель вкапывала, чтоб малина не перла во все щели, т.е. ты будешь жить здесь и ни вправо ни влево ни шагу, ну может быть к соседям если только  mosking

уЛИяна

Neit, значит, смородина переедет вдоль солнечного забора. А малину ограничивать не буду- у соседа залит фундамент под забором, а потом, с другой стороны тоже малина посажена. Пусть считает, что его разрослась  :D

Neit

Ну вот и решили проблему  present

уЛИяна

Neit, дааа, спасибо! я прямо увидела, что хочу.

Neit

Цитата: уЛИяна от 15 мая 2019, 09:15:16я прямо увидела, что хочу.
И это даже не зависит от строительства вашего забора, есть уже готовый и можно основательно эту часть уже засадить   yes А что сосед, да нехай с ним, Россия славится дураками и дорогами  ;D

уЛИяна

 
Цитата: Neit от 15 мая 2019, 09:24:18не зависит от строительства вашего забора
yes

Лариссончик

Цитата: Neit от 15 мая 2019, 08:59:55У меня мама по моему какой то ограничитель вкапывала, чтоб малина не перла во все щели,
yes мы шифер вкапывали, делали в виде грядки и малина никуда не убегала, а ещё я слышала, что надо вдоль малины сажать чеснок  thinks якобы он не даёт проходу малине...

Marycat

Цитата: уЛИяна от 14 мая 2019, 13:06:42Почки начинают набухать. В моём цветнике начало прорастать ЧТО-ТО
уЛИяна, Ульяна, вот и к вам весна добралась! Скоро всё распустится - красота будет!

LANIMA

Цитата: уЛИяна от 14 мая 2019, 13:06:42Почки начинают набухать. В моём цветнике начало прорастать ЧТО-ТО
Как же эти первые росточки радуют  yahoo у нас когда только появляется что то , я даже сорнякам рада ;D  прям думаю даже и дёргать их не стану, и как это раньше не замечала какие они красивые все laugh
Цитата: Neit от 15 мая 2019, 08:59:55а смородина как? Будет расти? В смысле, плодоносить 
У нас смородина золотистая только в тени и растёт yes зайдёшь в самую гущу сосен а там кусты усыпаны ягодами tender а на тех кустах что на опушке растут ягод мало совсем, но они крупнее
Цитата: уЛИяна от 14 мая 2019, 15:29:24кстати, на ночевки Бегемот ездит с нами))))
взгляд какой у него :give heart: реальная пантера!!!!!
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество